Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 4961 - 4980
Re[Questor]:
Играл в Джорджа Харрела

85 1.8 на 2.8, ИСО 100, затвор 1/25.
Лампа на 1000 вт + зонт как ключевой свет, 800 вт - на контровике, 100 вт - в рефлекторе немного подсвечивает фон.




Дальше больная фантазия развивалась неудержимо.

Юпитер-21М 200/4.0 на 4.0, ИСО 100, затвор 1/25.
Лампа на 300 вт в бумажном фонаре + лампа на 100 вт в самодельном рефлекторе.
Re[Questor]:
Продолжил упражнения в графике.




1дска. Никон 24 2.8 аи-с на 5.6, затвор 1/25.
Redhead 800w + 300w китайский фонарь.
Re[Questor]:
от: Questor
Продолжил упражнения в графике.

1дска. Никон 24 2.8 аи-с на 5.6, затвор 1/25.
Redhead 800w + 300w китайский фонарь.


Хрошо!!
Re[johnj]:
по технической части вопрос, время сохранения рав+джипег около 8-10 сек это нормально вообще? что-то совсем скорость работы удручает
Re[maxasamatman]:
Только что проверил Raw+L в iso100, по секундомеру запись до затухания красного индикатора 2.8 секунды, карта Sandisk Extreme Pro SD 32 GB UHS-I 95Mb/s
Re[johnj]:
Canon EOS-1Ds Mark II ничего не путаете?
не могли бы засечь время всей серии 11 кадров Рав+Л? можно с погрешностью до секунды
Re[maxasamatman]:
А что тут путать, 1дс м2, с момента срабатывания 11го кадра Raw+L до затухания индикатора записи время составило 19,2секунды.
Re[t5001]:
ок спасибо, у меня
на Kingston 16GB CompactFlash Ultimate 266x - 95 секунд
на SanDisk 16GB Extreme UHS-I SDHC - 80 секунд
наверное что-то с буфером
Re[maxasamatman]:
У меня в серии Raw+L скорость начинает падать с 10 кадра. Рад был бы для вас видео данного процесса записать, но сейчас должен идти по делам.
Re[johnj]:
спасибо за содействие, хотел купить сегодня но скорость записи насторожила как серии так и единичные кадры. Щас сижу буржуйские форумы читаю.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
спасибо за содействие, хотел купить сегодня но скорость записи насторожила как серии так и единичные кадры. Щас сижу буржуйские форумы читаю.


А чего читать то?! Везде про одно и то же пишут, что все у него хорошо, кроме: скорости, АФ при низкой освещенности, низкие ИСО и АКБ. Процессор, извините конечно если кого обидел, но очень древний)).
Или нужно с этим мириться и подстраивать под него стиль съемки, или искать другой аппарат.
Re[johnj]:
все нормально, выбор осознанный тем более 5Д продаю, хочется АФ посерьезнее.
вот один косяк выявил при покупке, скорость записи на оба вида карточек подозрительно долгая. К тому же каким то органом тушка умудрилась сделать 11-ти кадровую серию из рав+джипег при возможной серии в 9. В городе сц кэнона нет, а вести на диагностику за 200 км дороговато выходит + день потерян
135mm

Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
все у него хорошо, кроме: скорости, АФ при низкой освещенности, низкие ИСО и АКБ. Процессор, извините конечно если кого обидел, но очень древний))

У него вообще всё хорошо!
Только два минуса: не пишет видео и нет микроподстройки АФ.
По АФ, ИСО и АКБ вообще не может быть никаких претензий. Но чтобы это понять, надо перейти от чтения форумов к личному опыту.
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
У него вообще всё хорошо!
Только два минуса: не пишет видео и нет микроподстройки АФ.
По АФ, ИСО и АКБ вообще не может быть никаких претензий. Но чтобы это понять, надо перейти от чтения форумов к личному опыту.
Подробнее


Ну не знаю-не знаю....!! Что же Вы его продали?))
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Ну не знаю-не знаю....!! Что же Вы его продали?))

иногда всё же имею желание подзаписать видео - раз
и вес/размер для меня слишком - два
при этом вес/размер к недостаткам отнести нельзя ибо надо понимать, что всё продумано, а хват просто песня
и да, поигравши с сони А7, подыскиваю вариант по сходной цене;)
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
иногда всё же имею желание подзаписать видео - раз
и вес/размер для меня слишком - два
при этом вес/размер к недостаткам отнести нельзя ибо надо понимать, что всё продумано, а хват просто песня
и да, поигравши с сони А7, подыскиваю вариант по сходной цене;)
Подробнее


Еще недавно Вы говорили:
"кенон жуть, никон средне, соня молодец)"
Что изменилось?
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Еще недавно Вы говорили:
"кенон жуть, никон средне, соня молодец)"
Что изменилось?

да лан, это было сказано к конкретным фото)
на аве всё показано))
вот здесь специально испорчено, а с сони такое получается по умолчанию
Re[Лщтыефтешт]:
от:Лщтыефтешт
да лан, это было сказано к конкретным фото)
на аве всё показано))
вот здесь специально испорчено, а с сони такое получается по умолчанию
Подробнее


Понимаю, что в свое время это был прорывной аппарат от Кэнон.
Но я просмотрел весь Ваш альбом фоток с него. Как я понимаю - Вы там ничего специально не "крутили". Снимки - "как снято". Я прав?
Ну я не увидел ничего особенного по цветам. Кенон как Кенон. Во всяком случае - покупать 1ДС2 имея 5ДМ3 - я думал, но как то не зажигает настолько, чтобы все бросить и бежать приобретать "личный опыт". А "накрутить" можно нормальный снимок с любого аппарата.
Все остальные вопросы - эргономика, автономность - решаются батблоком (только хорошим, а не за 2500-3000).
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
"накрутить" можно нормальный снимок с любого аппарата

таки да, вот только почему-то люди в большинстве своем склонны оценивать цену техники, время затраченное на доведение снимка до конечного результата не в счет. А ведь на сабже можно сэкономить туеву кучу времени

п.с. Жизнь слишком коротка чтобы тратить еще на ковыряние в редакторах :D