Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7522 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[johnj]:
[quot]да вот бы действительно магазин придумать для пальчиков ,интерестно вот этот магазин http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2F... подойдёт?[/quot]
Там их похоже 8 а не 10 и форма отличается. Такое думаю только индивидуально. Или китайцам идею подбросить, они сваяют. Но не факт что качественно : ).
Re[Genuine Rat]:
Будет немножкно вспыхивать, я по случаю китайца за копейки купил есть от него импульс.
Re[Genuine Rat]:
Смотрите-ка, как все возбудились !!! :D Темка ожила...

Я тут вечерком поразбирался с персональными функциями. Для того, чтобы их включить, нужно подключаться кабелем, потом после включения они включаются и выключаются с камеры. Всего этих функций 31, нулевая используется для регистрации групп.




Пояснение на примере 26 функции уменьшения задержки срабатывания затвора. На форуме кто-то мучился с этим, у меня он и так быстро срабатывает, теперь кажется мгновенно, не успеваю подумать




Эти функции можно зарегистрировать в три группы. Буду экспериментировать.

Погулял в воскресенье с детворой.







Погода была хорошая, камера не ошиблась ни разу ни с экспозицией, ни с фокусом, ни с ББ.
Re[Genuine Rat]:
наверно щас уже не возьмутся ,вот 10 лет назад бы точно сделали
Re[Genuine Rat]:
У меня 430II работает полностью, с подсветкой, видит все объективы, показывает фокусное расстояние и максимальную дальность съемки, меняет угол.
Re[Алексей Габенко]:
Только все 45 точек не подсвечивает ))
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/speedlite_flash/speedlite_430ex_II/

Поддерживаемое количество точек автофокусировки 1 - 9
Re[johnj]:
Ребят, может кто пробовал, как камера работает не с роднымии синхронизаторами? Интересуют Yongnuo 622c, на сайте производителя в описании не нашел поддержки этой камеры.
Re[Dark_Reaper]:
Да кто его знает, вроде срабатывают и центральная и левая-правая группы.
Re[Dominia]:
Честно, не знаю, у меня их никогда не было. Планирую собрать оптический.
Re[Алексей Габенко]:
А у меня нет и не было 430 ))
Но жало было достаточно на подсветку и совместимость с кучей точек у них.
Re[Alexander7]:
Шикарные снимки. Вот на что способна камера при правильном подходе. А какой у Вас набор L фиксов - мечта просто. У меня пока что ни одного нет.
Re[Dominia]:
от: Dominia
Ребят, может кто пробовал, как камера работает не с роднымии синхронизаторами? Интересуют Yongnuo 622c, на сайте производителя в описании не нашел поддержки этой камеры.

У меня с Yongnuo RF-603 и родными вспышками все отлично работало с синхронизацией до 1/200. Что на счет E-TTL II в Yongnuo YN-622C, сказать не могу.
зарядить аккумуляторы
это всё интересно, конечно, а у меня насущный вопрос: как заряжать эти аккумы?
подключать к зарядному надо сразу оба или можно по одному?
надо ждать полной разрядки или нет?
есть ещё какая-то кнопочка refresh. зачем она?
Re[johnj]:
от:johnj
это всё интересно, конечно, а у меня насущный вопрос: как заряжать эти аккумы?
подключать к зарядному надо сразу оба или можно по одному?
надо ждать полной разрядки или нет?
есть ещё какая-то кнопочка refresh. зачем она?
Подробнее



Заряжаются каждый по очереди, полной разрядки ждать необязательно. В своей практики кнопкой refresh пользуюсь раз в 10 зарядов, если не делать, заряда хватает на значительно меньшее количество кадров. Как то так.
Re[johnj]:
Родные ni-cd поэтому все минусы известны, я только через рефреш заряжал.
Поменяете внутренности на энелупы, можно будет забыть про перезарядку.
Заодно на морозе емкость увеличится заметно.
Re[johnj]:
от: Знайко
У родного полностью заряженного 14 вольт на клеммах :-).
Разберу сфотографирую на выхах или найду похожий.


Нам пообещали переделку в LiPol выложить, вес грамм на 300 уменьшится, правда упадет морозоустойчивость и надо будет специальный зарядник. Мне интересно.
Re[Алексей Габенко]:
Там вся батарея 340грамм, ли-по с гелием что ли :) ?
заряжаем
от:Andiart
Заряжаются каждый по очереди, полной разрядки ждать необязательно. В своей практики кнопкой refresh пользуюсь раз в 10 зарядов, если не делать, заряда хватает на значительно меньшее количество кадров. Как то так.
Подробнее

понятно, спасибо
от: Dark_Reaper
Родные ni-cd поэтому все минусы известны, я только через рефреш заряжал.
Поменяете внутренности на энелупы, можно будет забыть про перезарядку.
Заодно на морозе емкость увеличится заметно.

не, пока менять не буду, у меня их три штуки, на первое время хватит
Re[Алексей Габенко]:
от:Алексей Габенко
Я тут вечерком поразбирался с персональными функциями. Для того, чтобы их включить, нужно подключаться кабелем, потом после включения они включаются и выключаются с камеры. Всего этих функций 31, нулевая используется для регистрации групп.




Пояснение на примере 26 функции уменьшения задержки срабатывания затвора. На форуме кто-то мучился с этим, у меня он и так быстро срабатывает, теперь кажется мгновенно, не успеваю подумать




Эти функции можно зарегистрировать в три группы. Буду экспериментировать.
Подробнее

отлично, делитесь результатами!
я в старом ноуте нашел этот firewire, буду express card заказывать
Re[johnj]:
Если хватит то хорошо, 200-300 кадров при оч. активном использовании экрана маловато. При слабо-умеренном 600-700.
Может у вас акб в лучшем состоянии будут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта