Хорошая мобильная вспышка: Priolite vs Rimelite vs Elinchrom vs Einstein vs Jinbei vs Menik vs Cononmk

Всего 232 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Дык]:
нет, не я же диаграммы составлял

я фотограф, а не физик )
Re[Александр Веклюк]:
от:Александр Веклюк
про короткий импульс и уменьшение света

Подробнее

Смотрите по лучше откуда эти графики . Это сравнение обычной вспышки и второй график урезание импульса IGBT транзистором. Вообще уже запутаете если и IGBT в тему эту
Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
я фотограф, а не физик )

Вот тут, довольно доходчиво написано что такое Джоули: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=3&t=33
Как видно, имеет значение, сколько джоулей было отдано лампе вспышки, а не сколько их было накоплено всего в конденсаторе.
Так что, если IGBT отрубил лампу от конденсатора раньше естественного минимума (у canon вспышек, например, в сервис мануале написано, что после пыха на полную мощность остается около 70 вольт из исходных 330), то значит, что пых был и на меньшее количество Джоулей.
Re[dimonml]:
А уже и посчитать сколько джоулей остаётся в кондёре- силёнок не хватило- ведь доходчиво написано
Re[Дык]:
к разговору о горшках,
на этой фотографии три источника света:

1) ключевой слева;
2) ключевой справа;
3) заполненяющий от камеры.

Mamiya 645 AFD + ZD, iso 50, f/16, 1/125

Заполняющий с зонтом на просвет,
ключевые с голыми горшками на одинаковом расстоянии от центра кадра.

Один из рефлекторов стандартный 7" Menik (с поверхностью аналогичной ProPhoto Magnum), другой зеркальный 7" Bowens.

Сможете определить с какой стороны какой?

Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
Один из рефлекторов стандартный 7" Menik (с поверхностью аналогичной ProPhoto Magnum), другой зеркальный 7" Bowens.

Сможете определить с какой стороны какой?

Стандартный справа, зеркальный слева. Так?
Re[german_2]:
от: german_2
Стандартный справа, зеркальный слева. Так?


Все верно! Заметили как блики отличаются?
Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
к разговору о горшках,
на этой фотографии три источника света:
Сможете определить с какой стороны какой?

Вы в чем хотите убедить? Как влияет на экспозицию вдвое большее количество света уже придумали задолго до нас. Если в вашем примере действительно один рефлектор, с которым ваш Меник дает ведущее число 45, а второй рефлектор, это тот, с которым ваш Меник должен давать ведущее число 85, и все прочие параметры (например, энергия вспышек и расстояние от вспышек) равны, то Ваш пример только показывает, что к замеру нужно отнестись очень и очень внимательно и сделать его аккуратно. Разница между ними не очень велика по визуальной оценке экспозиции, а дает аж вдвое отличающиеся оценки ведущего числа или джоулей.
Re[Дык]:
от:Дык
Вы в чем хотите убедить? Как влияет на экспозицию вдвое большее количество света уже придумали задолго до нас. Если в вашем примере действительно один рефлектор, с которым ваш Меник дает ведущее число 45, а второй рефлектор, это тот, с которым ваш Меник должен давать ведущее число 85, и все прочие параметры (например, энергия вспышек и расстояние от вспышек) равны, то Ваш пример только показывает, что к замеру нужно отнестись очень и очень внимательно и сделать его аккуратно. Разница между ними не очень велика по визуальной оценке экспозиции, а дает аж вдвое отличающиеся оценки ведущего числа или джоулей.
Подробнее


верно, все верно...
Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
Все верно! Заметили как блики отличаются?

Да, блики и тени.
Re[Рыбка-малашка]:
софты и рамки обсудили
горшки тоже обсудили
я думал к моему приезду, автор уже сделает выбор, а тут даже еще тарелки не обсудили :)
Re[Рыбка-малашка]:
Рыбка-малашка, я порекомендовал бы в вашу замечательную табличку еще добавить штатное управление/пускач, если он есть в системе и их цену (только я не знаю, как возможное ожидаемое удобство оценить в попугаях, типа стоимость 1 метра дистанционного управления).
Например, вроде как у Priolite, Einstein E640, Menik SQ-500 (судя по фотке), возможно у Cononmark, удаленно по радио можно очень многое установить и проконтролировать как оно установлено.
У Rimelite i можно регулировать мощность без индикации текущего состояния (если я не ошибаюсь, похоже на эленхром).

И для меня возможность уделенной регулировки мощности является не меньшим критерием, чем цена, вес или байонет вспышки. И нужно заметить, что необходимые приемник-передатчик у каждой фирмы стоят разных денег.
Re[dimonml]:
у элинов опционно доступен полный контроль со смартфонов и планшетов даже :)
полное управление желательно иметь для моноблоков
для генераторов это скорее дополнительный бонус, там и так все доступно и наглядно, а сделать пару шагов до прибора как правило быстрее и надежнее чем жать кнопки, в случае когда пульт не полнофункциональный или не очень юзабельный из-за меню.
Re[dimonml]:
от:dimonml
Рыбка-малашка, я порекомендовал бы в вашу замечательную табличку еще добавить штатное управление/пускач, если он есть в системе и их цену (только я не знаю, как возможное ожидаемое удобство оценить в попугаях, типа стоимость 1 метра дистанционного управления).
Подробнее
есть единица радиорубли, она давно уже стала стандартом, наряду со вспышкорублями и рубледжоулями

Re[Александр Веклюк]:
от: Александр Веклюк
нет, не я же диаграммы составлял

я фотограф, а не физик )


И че? Замеры какие-то, которые по вашему должны подтверждать 500 Дж Меника приводите. Значит, в экспонометрии хотя бы должны разбираться.
Re[dimonml]:
от: dimonml
Рыбка-малашка, я порекомендовал бы в вашу замечательную табличку еще добавить штатное управление/пускач


от: iTuner
у элинов опционно доступен полный контроль со смартфонов и планшетов даже :)


Мне не лень дойти до вспышки пару метров. Это можно рассматривать только как приятное дополнение, когда буду колебаться в окончательном выборе.
Пока рассматривала числовые критерии. Спасибо всем за полезные советы и за забавный флуд. Я запомнила кто чего стоит, тем более, что некоторых флудеров придется учитывать и на других интересных форумах, где мне больше сжатой информации выдали. http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=6340 Обращаю внимание всех посетителей форума, что словам iTuner доверять не следует, но сам не использует то оборудование, которое рекомендует или критикует. Это я видела уже на двух форумах! По его наводке чуть не купила очень дорогое оборудование с плохой автономностью. Но благодаряю и iTuner - хотя бы наводку на названия интересных моделей он дал. За это все ему прощаю.

Откинула китайские вспышки. Определяюсь только между двумя Rimelite - один с головкой, другой с точной цветовой температурой как у генераторов Broncolor. Не думала так высоко летать.

Re[Рыбка-малашка]:
Хороший тест по выносным инверторам robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-11314-11226
Re[Рыбка-малашка]:
А это лёгкая и мощная вспышка, к тому же и цена приятная...paulcbuff.com/b1600.php
Re[Тарас Омельченко]:
от: Тарас Омельченко
А это лёгкая и мощная вспышка, к тому же и цена приятная...paulcbuff.com/b1600.php

Казалось бы, а при чем здесь аккумуляторные решения, которые в этой теме обсуждаются.
Re[Рыбка-малашка]:
Друзья, а обсуждались ли здесь такие приборы как: RAYLAB FREEZ ??? Слышал что они под другим, китайским названием выпускаются.. собственно стоит заморачиваться на них или что-то другое лучше присмотреть?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта