Хорошая мобильная вспышка: Priolite vs Rimelite vs Elinchrom vs Einstein vs Jinbei vs Menik vs Cononmk

Всего 232 сообщ. | Показаны 221 - 232
Re[mpx927]:
от: mpx927
И с не маленькой ценой.


ну дык фотикс, это своего рода бренд. Один из самых дорогих среди китайцев.

Пыхи симпатишные, и экранчики прикольные. Своего рода бюджетная альтернатива брендовых пыхам. Напоминает чем то мне отдалённо Элинхром корпусом.

Всё отлично развитие теперь идёт полным ходом в сторону серьйозных пых с ттл.
Re[FreeSTYLE]:
Мне тоже они очень симпотичны, так сказать, отличный вариант, когда нужен студийный прибор, который легко использовать вне студии. В сравнении с эйнштейнами выглядят более надежнее, но с ценой реально немного загнули.
Re[mpx927]:
скорее наоборот, INDRA - мобильная вспышка, которую в некоторых случаях можно использовать в студии
питание у нее только от батарейного бустера, сетевой пока даже не доступен. но планируется за $325.99

вот если сделают студийный вариант с питанием непосредственно от сети с более мощным нормальным пилотом и без TTL
тогда другое дело


это вспышка для выездных съемок, не для студии
прототипом был CononMk

цена вполне адекватная, в два раза дешевле Profoto B1 практически с теми же возможностями, даже с большими, ее можно смешивать со спидлайтами

B1 значительно более студийная вспышка несмотря на отсутствие питания о сети ей не требуется внешний блок питания и ее можно смешивать со студийными и даже управлять из компьютера, прямо из программы для съемки
Re[]:
У меня вопросик по HSS появился.
Cononmk ge5.0 ставлю в 1/1 включаю световую ловушку, Canon 5Dmk2 выдержка 1/8000 +580EX 1/32 HSS. В такой конфигурации оно работает, но только при свето синхронизации. Как мне Jinbei DC-600 или 1200 подружить, не затратив много денег? Там нет световой ловушки.
А где можно глянуть длину импульса Conomk и Jinbei DC?
Re[Alexandrid]:
у них делитель разный

DC - с делителем по напряжению, у них зависимость длины импульса от мощность обратная. Т.е. чем больше мощность тем короче.
Supersync доступен на всех делителях, импульс позволяет, он длинный.

У CononMk GE5 и JINBEI HD-600 наоборот, на полной у них самый длинный так как импульс укорачивается по мере уменьшения мощности. Но у HD-600 сейчас есть специальный режим для синхронизации на коротких выдержках с делителем 1/1-1/16
Для этого режима так же как и для всех других вспышек на короткой выдержке можно использовать триггеры с SuperSync/HyperSync и т.п.

Специально для HDII-600 совсем недавно был выпущен триггер TR-611(canon) и TR-612(nikon) поддерживающий SuperSync
С него так же регулируется мощность и включается тот самый режим H дистанционно
В остальном это простой универсальный транссивер с поддержкой групп, вероятно можно подключить к любой вспышке.

Или понадобится системный триггер с поддержкой SuperSync типа YN622C-TX/YN622C, SHANNY SN-E3-RF, Pixel King Pro, Phottix Odin и тд

Еще должен сгодится GODOX CellsII он типа JINBEI TR-611/612 но только для Canon(и не для всех) и без групп


PS
На цифры замеров смотреть вовсе не обязательно :)
Это не актуально, главное чтобы задачи решались на практике. Когда оборудование уже куплено и выбирать не приходиться, быстрее попробовать.

Замеры для CononMK можно тут посмотреть (не мои): http://www.philharbordphotography.co.uk/strobeam.html

у DC примерно вот так (тоже не мое): http://www.philharbordphotography.co.uk/lencarta.html

длительность импульса на полной у вспышек JINBEI того времени в районе 1/800 - 1/1200 (t05)

когда было интересно, я мерил фотодиодом через свою внешнюю звуковую карту в специальной программе (не просто осциллограф)
результаты получились близкие

DPIII-600 - не короче 1/900s t05
DPIII-500 - не короче 1/1000s t05

PSS
Можете к вспышке привязать передатчик какого нить радиотриггера с подключенной к нему фотоловушкой

Получится триггер с SuperSync :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
PSS
Можете к вспышке привязать передатчик какого нить радиотриггера с подключенной к нему фотоловушкой
Получится триггер с SuperSync :)


Решение было под носом. Куплю световую ловушку и все.
Re[iTuner]:
А можно меня тыкнуть, где есть в продаже "импульсная лампа" cononmk ge5?
Re[Alexandrid]:
Этого я не знаю, не имею в пользовании приборов этой марки
Re[iTuner]:
Еще сравнялка

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/g80pPqMtVNM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/g80pPqMtVNM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[fgod]:
Разъясните плиз, кто в курсе
Интересуют такие вопросы

Я так понимаю что Профото B1 ттл на полной мощности, в режиме HSS, на протяжении движения зазора шторок стробит используя всю мощность, какие при этом получаются потери или какую максимальную яркость я могу получить в этом режиме? И я так понимаю, что чем короче выдержка на камере, тем меньше эффективность или яркость импульса мы получаем?
В конечном итоге, если сравнивать по этим характеристикам c Дженбей, какой моноблок из этих двух окажется эффективнее?

Теперь еще по поводу B1 ттл - каким образом в ней организована работа TTL
Она во время импульса определяет сколько нужно дать мощности, или у нее есть пред вспышка? Интересует это еще потому что каким образом моноблок определяет какой мощности импульс ему необходимо дать исходя из того насколько он далеко или близко к объекту? Так же интересно, каким образом TTL работает в режиме HSS, и насколько корректно?

Теперь если я правильно понимаю, если заставить Анштайн работать с Покет визардом в режиме HSS, то он не будет стробить а просто даст максимально длинный импульс для того чтобы покрыть расстояние движение зазора затвора и здесь потери по яркости будут намного большие чем у Профото B1 ттл?

Еще на батарейном блоке у Индры я заметил переключатель для работы в режиме HSS, может ли это значить что в этом режиме батарея работает по другому, например сильнее и быстрее отдача на заряд, благодаря чему в режиме HSS, на полной мощности импульса мы получить приближенную к максимальной эффективность или минимальную потерю в яркости? Этот вопрос пришел в голову потому что на полной мощности у Профото B1 ттл батарея расходуется одинаково не зависимо от режима а у Индры батарея расходуется значительно быстрее в режиме HSS чем в стандартном режиме
Re[Дык]:
14 - это не для световой схемы, это от лени, чтобы не переставлять туда-сюда. Так, подвинул немного, направил и всё.
Re[Дмитрий Багдасарьян]:
Не от лени а для удобства :))

А вообще тут многое уже устарело в теме, сейчас выбора поболе значительно и топовые марки уже не гнушаются покупать технологии у китайцев :))