Sigma 18-35 F/1.8 DC

Всего 724 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Ну вы загнули. Вот на месте квадратной с лева церкви была постройка 12 века. В 17 веке её переложили заново. А падающая колокольня, построена в конце 18 века.

Про срок постройки колокольни все верно, и 1152-й это не о ней. Если из моей фразы можно так подумать, то фраза не верна.
А с самой церковью все же не так. В 17-м веке она не была перестроена полностью заново - это не так. После обрушения главы и части свода в 17-м веке была сделана частичная разборка двух стен с их укладкой вновь из тех же камней, две стены сохранились в оригинале, свод и главка были отстроены заново.

Re[Absolutic]:


Re[windy12]:
от: windy12
Подскажите у кого есть USB док на эту Сигму, обновили ли они прошивку и подружили ли с canon 70d в частности вечные промахи в фазовом?

Ни хрена они не обновили и не подружили. Теперь ждём, что будет с 80d
Re[Absolutic]:
Так каковы выводы знатоков?
Будет попадать в фокус на Никоне? Или нет?
Re[www user]:
от: www user

Будет попадать в фокус на Никоне? Или нет?

Есть вероятность, что прямо "из коробки" попадать будет не всегда. И подстройки в камере может оказаться недостаточно, т.к возможна зависимость от фокусного и дистанции. Впрочем, может и повезти. :)
В моем случае потребовались поправки на 18 мм на бесконечности, и на 35 мм на всех дистанциях, при этом на 24 и 28 мм проблем не было изначально. После введения поправок в объектив через USB-Doc результатом более чем доволен.
Re[Absolutic]:
Добавлю в тему: побывал а 18-35/1,8 на тесте. Понравилась, но впечатления скомканные: замечательный объектив с мягко говоря своенравным фазовым автофокусом.

Подробнее: www.vlador.com/lens/sigma-art-18-35-1-8-dc-hsm/
Re[dvr]:
Т.е. пытаться с помощью Рейгана прогнать это стекло по 16 точкам (4 фокусным и 4 дистанциям) с последующей прошивок стекла через Сима док - пустая трата времени, похоже? Я давно собираюсь, но времени нет.
Re[Absolutic]:
Мое отношение к юстировке док-станцией на 650d - пустая трата время. Перепробовал разные варианты мишеней и их установки, иногда удается добиться нормального попадания в мишень, но "в живую" становится хуже. Закончил эксперименты сбросом поправок в ноль.
С использованием стороннего софта не пробовал. Общее впечатление, объектив не знает, куда ему фокусироваться. Толи тушка не договаривает, толи говорит слишком много объективу и тот не может понять, что от него требуют.
ИМХО док только для обновления микропрограммы и собственно остается ждать, что её допилят. Кстати, есть новая версия прошивки "2016.4.14". Но проблемы автофокуса, судя по описанию ( Compatible with MOUNT CONVERTER MC-11), она не решает.
Re[Hor Izont]:
Нашёл видео на ютюбе про канон 80д в паре с сигмой 18-35. Оказалось замануха и похоже, этот китайчонок будет только видео тестить
https://www.youtube.com/watch?v=G34kfYJa4Tk
Re[Полесов]:
Закачал новую прошивку на Сигму 18-35.
Попробовал заново откалибровать ее со своим Canon EOS 70D с помощью Reican Focal Pro.
Такое впечатление, что еще хуже стало. Раньше он хоть как-то проходил процедуру калибровки до конца, хотя каждый раз с разным результатом поправки при неизменном фокусном и дистанции до цели. Теперь на первой же точке с нулевой поправкой потарахтел, получил совершенно веерный результат и объявил, что не может сфокусироваться. Ну, хоть за честность спасибо.
Так что, или лайв вью, или вручную :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
Так что, или лайв вью, или вручную :(

Аминь!
Отдаю должное Вашему упорству. У меня тот же вывод.
Однако, объектив продавать не буду. Нравится он мне...
Re[cyxapuk]:
Я тоже пока придержу. Хотя, целью приобретения была съемка детей в помещении, а с такой разочаровывающей скоростью автофокуса Сигмы при плохом освещении в лайв вью можно снимать только постановочные портреты, увы.
Re[Absolutic]:
Открытая



Открытая, света не очень.



Контра на 7.1

Re[Absolutic]:
Кадров 400-450 уже на сабж сделал. Всего на двух снимках фокус непонятно куда лег .
Здесь где и задумано:)

Re[Absolutic]:
Что, я один снимаю на этот чудный объектив ? Ну и ладно :)
Вот портретик с него на открытой.

Re[Полесов]:
от:Полесов
Закачал новую прошивку на Сигму 18-35.
Попробовал заново откалибровать ее со своим Canon EOS 70D с помощью Reican Focal Pro.
Такое впечатление, что еще хуже стало. Раньше он хоть как-то проходил процедуру калибровки до конца, хотя каждый раз с разным результатом поправки при неизменном фокусном и дистанции до цели. Теперь на первой же точке с нулевой поправкой потарахтел, получил совершенно веерный результат и объявил, что не может сфокусироваться. Ну, хоть за честность спасибо.
Так что, или лайв вью, или вручную :(
Подробнее

Эхх тоже купился... Оптически объектив отличный, но с фокусом на кенон 70Dбеда. Но честно, те кадры что в фокусе, просто великолепны. Объектив резкий в фокусе и отлично размывает фон.
Re[shep67]:
от: shep67
Что, я один снимаю на этот чудный объектив ? Ну и ладно :)

Только у вас он попадает в фокус
Re[shep67]:
Не один :D




Re[А. Палыч]:
а что за тушка?
Re[Полесов]:
от: Полесов
а что за тушка?

60Д
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта