Собственный сервис ТАМРОНа

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юрий Трубников]:
Заимел опыт общения с сервисом, ибо 28-75 который исправно служил 6 лет, грохнул таки на лестницу, сдохла фукусировка. Не считая дурацкого времени работы с сервисом всё отлично, чисто, аккуратно, аппаратура нормальная, народ адекватный.

Починили за неделю, денег взяли 4500, все заменённые запчасти отдали мне обратно. на моей камере проверили фукусировку, когда забирал, но править ничего не потребовалось, всё идеально. Объектив выглядит как новый (мне еще резинки там поменяли, помимо механизмов). В общем, рекомендую.

Нюанс. Сервис не берет на обслуживание серые объективы, даже за деньги!
мой взяли, т.к. куплен очень давно и белых тогда не было, международную гарантию берут, а вот просто серый свежак не берут.
Re[Юрий Трубников]:
То, что не берут "серые" объективы - это очень плохо. У меня серый 24-70. Разница между серым и белым - в способе провоза через границу (таможим и не таможим) и самом импортере (Василий Иванович или Петька). Так вот, если привез Василий Иванович, которому принадлежит и СЕРВИС в России, то чиним. А если Петька привёз - то хрен вам, а не ремонт. Это не есть хорошо.
Я считаю - Не важно, как объектив попал в Россию, важно только то, кто его произвел и как его эксплуатировал владелец. НО в условиях российского менталитета и договорных отношений ООО "Василий Иванович" и Компанией Тамрон(Япония) потребитель с "серым" объективом идёт лесом. Видать компания Тамрон(Япония) не так сильна, раз не смогла прессануть ООО"Василий Иванович" на предмет ремонта ВСЕХ объективов.
Re[uoua]:
от:uoua
То, что не берут "серые" объективы - это очень плохо. У меня серый 24-70. Разница между серым и белым - в способе провоза через границу (таможим и не таможим) и самом импортере (Василий Иванович или Петька). Так вот, если привез Василий Иванович, которому принадлежит и СЕРВИС в России, то чиним. А если Петька привёз - то хрен вам, а не ремонт. Это не есть хорошо.
Я считаю - Не важно, как объектив попал в Россию, важно только то, кто его произвел и как его эксплуатировал владелец. НО в условиях российского менталитета и договорных отношений ООО "Василий Иванович" и Компанией Тамрон(Япония) потребитель с "серым" объективом идёт лесом. Видать компания Тамрон(Япония) не так сильна, раз не смогла прессануть ООО"Василий Иванович" на предмет ремонта ВСЕХ объективов.
Подробнее

Видать, вы, в условиях российского менталитета, не понимаете то, что никакая фирма не заинтересована в ремонте того, чего она НЕ ввозила в Россию. Она ввезла, она дает свой сервис, удлиненную гарантию и получает лояльного клиента.
Тот клиент, который купил объектив у нефирменного покупателя, принес свои деньги перекупщику, который купил объектив где-то в Малайзии/Вьетнамеи потом привез в Россию. Зачем фирме-производителю кормить перекупщиков? :?
Re[Юрий Трубников]:
очень интересные рассуждения. Т.е. если я куплю Canon в любой стране, и пусть даже без гарантии и приеду в Россию. И объектив у меня сломается и я приду в сервис Canon, то мне откажут в ПЛАТНОМ ремонте???? Это же бред.
Теперь мне понятно почему на фото.ру так "нелояльны" к тамрон.
Что ж, постараюсь свой тамрон не ронять, чтоб не дай бог не попасть на ремонт. Ну и конечно вряд ли куплю что-либо из тамрон снова. Такая вот моя лояльность к Фирме Тамрон-Россия. Мне кажется работать надо лучше ,а не быть "жопошниками" - аля кто привез, того и навар. Такое моё мнение. Сожалею о своей покупке, больше такого не повторю и другим не порекомендую.
Re[Юрий Трубников]:
"Видать, вы, в условиях российского менталитета, не понимаете то"(с), что любая фирма в первую очередь заинтересована в деньгах и в клиентах (в России это, увы, в самом деле не всегда очевидно :( ).

Серый товар могут отказаться ремонтировать бесплатно по гарантии - это неприятно, но как бы естественно. Реверансы в сторону официальных поставщиков необходимы, хотя бы и формальные.

А вот отказаться ремонтировать за деньги - это хрень, это объяснять потенциальным клиентам, что они компании на фиг не нужны.
Ибо перед тем, как отдать производителю предпочтение, потенциальный клиент изучит тему - и - в данном случае - решит, что нуевонафиг, столько рогаток за свои бабки.

Другое дело, что подобные вопросы можно решать по-тихому и ко всеобщей выгоде - поддерживая негласно сторонних ремонтников, которые как бы и к официалам отношения не имеют, и оригинальные ЗИПы получают.
Re[cleaner-buck]:
Получил официальный ответ из московского сервис-центра Тамрона:
"В целях борьбы с продажей «серых» объективов мы не их принимаем в ремонт, за исключением случаев, если человек купил объектив в 2011 году или раньше.".
Re[Юрий Трубников]:
А график и телефоны где взять... так как у них не работает раздел ru
Re[rtyz]:
от: rtyz
А график и телефоны где взять... так как у них не работает раздел ru

Официальный ответ из Тамрона:

"Фирменный сервисный центр TAMRON

г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, этаж 2, оф. 4

Телефон: (495) 662-82-92

service@tamron.ru

Режим работы: понедельник-четверг – с 8:30 до 17:30, пятница – до 16:30.

Авторизованный сервисный центр «FotoВан» (Примечание: из-за программных фильтров невозможно написать так, как в оригинале, поэтому пришлось заменить на русские буквы. Будете набирать адрес, поменяйте русские буквы "ван" на английские "one". Прим. Ю.Трубникова)

г. Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д. 15, 3 этаж

Телефон: (812) 441-33-56, (812) 441-36-94

service@foto-ван.com

http://service.foto-ван.com/

Режим работы: понедельник-пятница - с 10:00 до 21:00, суббота, воскресенье - с 11:00 до 20:00.

Авторизованный сервисный центр «Фотокамера.ру»
г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 22, оф. 206
Телефон: (343) 253-02-89, (343) 378-29-20
tiv@photocamera.ru
http://photocamera.ru
Режим работы: понедельник-пятница - с 10:00 до 19:00, суббота - с 11:00 до 16:00."

Re[Юрий Трубников]:
У моего 17-50 со стабом начал мылить правый край + иногда автофокус не хотел работать на коротком конце. Починили на Плеханова 4а. Времени заняло неделю. Заменили по гарантии много чего.
Пока полет нормальный, буду тестить.

PS: при сдаче объектива на юстировку/ремонт вместе с камерой во избежание эксцессов фиксируйте в заказ-наряде исправное состояние камеры.
Re[Юрий Трубников]:
При регистрации объектива Tamron невозможно указать тушку Canon 70D.
В результате при регистрации вбил то-ли 60D то-ли 7D. Надеюсь это не повлияет на гарантийное обслуживание?
Re[invoron]:
Объектив привезли под заказ, возможности выбрать не было. Разумеется, попался экземпляр требующий юстировки. Пока все на уровне телефонных разговоров и ожиданий ответа по почте авторизованного сервиса. Что будет дальше - отпишусь. Заодно появляется возможность реально оценить работу сервиса Tamron в России.
Re[invoron]:
Камера никак не влияет на сервис-обслуживание объектива. Вы могли зарегистрировать объектив с одно камерой, а на следующий день купить другую и юстировать связку объектив-новая камера.
Вы в Москве?
Re[Юрий Трубников]:
Нет, я из Белгородской области. Это вносит некоторые сложности.
Re[invoron]:
Представитель Major Express забрал объектив сегодня. Направляется в Московский сервис. Интереса ради стрельнул в мишень со штатива с объективов Sigma 18-200 и Tokina 100\2.8 . Существенных отклонений бэк\фронт фокуса не заметил. Все в пределах нормы. У тамрона существенный фронт фокус (недолет)присутствует и тут уже складывается вопрос о работе сервиса. Если вопрос решаем то в следующий раз при выборе объектива перевес будет таки в сторону фирмы Tamron, потому как на сколько мне известно ни у сигм, ни у токин такого сервиса нет. Я бы сказал, что такого сервиса нет и у фирмы Канон, потому как общаясь с представителем сервис-центра в Воронеже, пришел к выводу, что юстируют чуть ли не на глаз. По крайней мере, ни про какие мишени и эталонную линзу я не услышал)))
Ну что же, ждемс...
Re[invoron]:
Если хотите, то напишите мне в личку какой объектив вы послали и его номер - я в пятницу собираюсь в сервис-центр и могу спросить, доехал ли он до них.
Re[Юрий Трубников]:
написал)
Re[invoron]:
Объектив получил. Немного позже проверю и отпишусь.
Re[invoron]:
от: invoron
Объектив получил. Немного позже проверю и отпишусь.

Я сегодня был в сервис-центре - сказали, что ваш объектив был слегка больной и его успешно полечили. :D
Re[Юрий Трубников]:
Судя по описанию проведенных работ и количеству замененных деталей - был совсем не здоров))) Постараюсь пострелять со штатива в ближайшее время и отпишусь. В любом случае - большое спасибо, ребята. Сразу видно, что имею дело с профессионалами. Оперативность тоже воодушевила. Следующим объективом обязательно будет Tamron. Теперь появилось желание отслеживать новинки. Сервис в беде не оставит). Ну и покупателям объективов с официально гарантией хочу дать совет - не стесняйтесь обращаться в сервис. Вам обязательно помогут.
Re[invoron]:
Похоже, теперь это мой любимый объектив)))
Конечно, было бы совсем неплохо, если бы Tamron выпустил объектив с фокусными 24-105 или 28-135 мм с дыркой не больше 4. Такое стекло тоже обязательно бы приобрел :D