Собственный сервис ТАМРОНа

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[invoron]:
от: invoron
Судя по описанию проведенных работ и количеству замененных деталей - был совсем не здоров)))

Главное, что сейчас должен быть здоров!
от: invoron
Постараюсь пострелять со штатива в ближайшее время и отпишусь

Не ограничивайтесь только мишенью, реальная жизнь и её кадры тоже интересны).
от: invoron
В любом случае - большое спасибо, ребята. Сразу видно, что имею дело с профессионалами. Оперативность тоже воодушевила.

Я передам ваши слова сервисменам!
от: invoron
Следующим объективом обязательно будет Tamron. Теперь появилось желание отслеживать новинки.

В уже существующей линейке немало интересных объективов, а на подходе сверхсветосильные фиксы.
от: invoron
Сервис в беде не оставит). Ну и покупателям объективов с официально гарантией хочу дать совет - не стесняйтесь обращаться в сервис. Вам обязательно помогут.

Там не боги, но свою работу делают хорошо!
Re[Юрий Трубников]:
Хочу немного прояснить ситуацию по поводу серых и белых объективов.

1) Определить серость объектива можно двумя способами. Один элементарный, второй для параноиков.

Первый способ: если на коробке есть красная наклейка 5 лет гарантии, значит объектив ввезен в белую и для него доступна 5 летняя гарантия

Второй способ: сайт tamron5.ru сразу же дает ответ по серийному номеру - белый у вас объектив или серый.

2) Серый объектив могут отказаться обслуживать вообще. Тут все сложно и запутано юридически, но лучше серые просто не покупать.
Re[Юрий Трубников]:
При мне человеку в мастерской Тамрон отказали в обслуживании "серого" объектива. Даже за деньги.
В принципе это не верно, т.к. он является собственником продукции Тамрон и не важно как он его приобрел. Тамрон получил от этого человека деньги за свой объектив, а теперь в принципе отказывает ему в ремонте? Это не правильно ни по какому законодательству.
Re[Юрий Трубников]:
Здравствуйте!
может знает кто или сталкивались уже. Собираюсь купить Tamron SP 24-70, ему полтора года, он на сайте зарегистрирован, но как новый владелец я смогу воспользоваться гарантией если мало ли вдруг что случится с ним?
Re[z502]:
"...5-летняя гарантия распространяется только на территории РФ для первого Покупателя и не подлежит передаче третьим лицам."
Смотрите здесь.
Re[cyxapuk]:
Прикреплю тему вверху страницы для общей пользы.
Re[Юрий Трубников]:
Суровый однако сервис)))
Нет, ну я понимаю отказать в гарантийном обслуживании "серого" объектива, хотя это и не законно.... Но отказать в платном ремонте это жжесть)))
ИМХО разумеется.
А просто интереса ради узнать хочу, сервисы принимающие в ремонт "серые" объективы имеются?
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
При мне человеку в мастерской Тамрон отказали в обслуживании "серого" объектива. Даже за деньги.
В принципе это не верно, т.к. он является собственником продукции Тамрон и не важно как он его приобрел. Тамрон получил от этого человека деньги за свой объектив, а теперь в принципе отказывает ему в ремонте? Это не правильно ни по какому законодательству.
Подробнее

Это больше похоже на своевольное уклонение от работы принимающим персоналом. Думаю, если вызвать начальство, то всё встанет на места. Я про ремонт за деньги. Серый даже лучше для них, т.к. 100% за деньги ремонт. Сервис зарабатывает именно на платных ремонтах. Гарантийный срок для него - это лишь способ привлечь на свою сторону. Хотя, теоретичести может быть всякое. Практически же кушать всем хочется.

от: chplashin

просто интереса ради узнать хочу, сервисы принимающие в ремонт "серые" объективы имеются?

Да любая лавочка, которая освоила ремонт тамронов. Частный мастер как вариант. Правда, их будет всё равно гораздо меньше, чем более распространённых каниконов.
Re[Юрий Трубников]:
Юстировка Tamron 28-75mm f/2.8.

Поделюсь своим опытом общения с сервисом на Плеханова 4А в Москве. Пишу сразу в две форумные ветки, т.к. и там и тут обсуждается один и тот же вопрос, так что не обессудьте.

Обращался не по гарантии. Получил недавно из Японии Tamron 28-75mm f/2.8, безмоторный, под никон, самой первой версии, ещё даже ранней Японской сборки. Объектив шикарный по всем параметрам, но по мере приближения фокусного к 75мм появляется ощутимый бэк фокус, на 28мм всё ок. Позвонил в сервис, спросил можно ли отъюстировать. Сказали что можно, прошивки есть, привозите.

На вопрос про белые объективы и политику компании сказали, что это касается только объективов, неофициально ввезённых в Россию (серый импорт) — их действительно не ремонтируют даже за деньги. А если вы поехали, например, в другую страну, купили себе там объектив и привезли его назад, то проблем нет и в сервис его возьмут. В чём разница между объективом, который я, допустим, привезу сам и который неофициально ввезёт поставщик, в ситуации, когда я обращаюсь не по гарантии, я не смог понять.

Отъюстировать объектив мне, к сожалению, так и не смогли — слишком ранняя версия и внутри стоит ещё непрошиваемая плата. Думали даже заменить её на более новую, но она каким-то образом несовместима. Конкретнее сказать сложно — может быть в объективе стоит просто ранняя ревизия платы, которую сделали прошиваемой в последующих выпусках этой же модели (A09), а может быть прошиваемой сделали уже только следующую, моторную модификацию (модель A09N II) и поэтому как раз платы и не совместимы. Жалко конечно, поскольку в моторной версии медленнее автофокус и, говорят, хуже контроль качества. Так что если соберётесь покупать этот объектив (очевидно б/у), имейте всё это ввиду.

Поскольку с объективом ничего по сути не делали, денег с меня не взяли. Это особенно приятно, учитывая что какой-нибудь другой ушлый сервис с радостью содрал бы за сам факт диагностики. Тут работают приятные люди, вежливые, не хамят, легко отвечают на вопросы. Внутри офиса, кстати, идеальная чистота, аккуратные рабочие места с инструментами, оборудование стоит, миры на стене висят — всё как положено. Одним словом, приятно обращаться в такую компанию, хоть объектив мне починить и не удалось.
Re[Lev Flitman]:
от:Lev Flitman


На вопрос про белые объективы и политику компании сказали, что это касается только объективов, неофициально ввезённых в Россию (серый импорт) — их действительно не ремонтируют даже за деньги. А если вы поехали, например, в другую страну, купили себе там объектив и привезли его назад, то проблем нет и в сервис его возьмут. В чём разница между объективом, который я, допустим, привезу сам и который неофициально ввезёт поставщик, в ситуации, когда я обращаюсь не по гарантии, я не смог понять.

Подробнее


В том и дело. Вам же не потребовалось с дрожащими руками доказывать, предъявляя чеки и накладные, что Вы его купили за бугром, а не в РФ ? А значит это всё дешёвый пафос, который они себе придумали непонятно для чего. Можно так любой серый "перевернуть" на белый.
Re[Юрий Трубников]:
А что с 5 летней гарантией ?
Хотел зарегистрировать объектив, а срок регистрации домена tamron5.ru уже истек.
И что теперь?

* починили
О работе сервисного центра "ФОТО-ONE" в Петербурге
Так случилось, что в в мае 2015 года на съемках очень сильно пострадал при падении наш объектив Tamron 24-70 2.8 for Nikon. Т.к. в Самаре сервисного центра для тамронов нет, то пришлось отправлять его в Санкт-Петербург.

26 мая 2015 года объектив был отправлен на негарантийный ремонт транспортной компанией "Major Express" (доставку оплачивал СЦ). 28 мая 2015 года он был доставлен в сервисный центр "ФОТО-ONE" (прим. "ФОТО" писать "FOTO").

Достаточно оперативно в течение 1-2 дней нам был озвучен перечень необходимых работ, озвучена стоимость и срок выполнения: 3-4 недели. По факту срок проведения ремонтных работ составил 97 дней! Все это время почему-то именно мы были вынуждены неоднократно узнавать, когда же будет завершён ремонт. Сотрудники сервиса, видимо, не считали нужным нам это сообщать самостоятельно. В ответ мы получали информацию, что не поступила одна запчасть, и что она поступит то на неделе, то завтра, то была отправлена и ожидается поступление.

1 сентября 2015 года мы были извещены, что наконец ремонт завершён и нам был выставлен счёт за ремонтные работы.

2 сентября 2015 (среда) года мы оплатили счёт, и, выслав подтверждающий оплату документ, попросили отправить объектив как можно быстрее, т.к. он нам был очень нужен 5 сентября (суббота) на съёмку. В итоге сотрудники сервисного центра, после такой колоссальной задержки выполнения ремонтных работ, не смогли выполнить даже эту просьбу. В итоге по информации полученной от Major Express посылка будет доставлена 7 сентября, в понедельник. Но и в понедельник он тоже не пришел.

На основании вышесказанного можно сделать вывод о, как минимум, неуважительном отношении к клиентам.
Будем надеяться, что с профессионализмом у них дела обстоят лучше, и мы получим рабочий объектив.

P.S. Прежде, чем публиковать данный отзыв о работе этого СЦ на открытых ресурсах, мы отправили этот отзыв им на почту, но никакого ответа не было.
Re[Юрий Трубников]:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, покрывает ли 5-ти летняя (расширенная гарантия после регистрации на сайте tamron5.ru) гарантия проблему разряда аккумулятора фотоаппарата с объективом 24-70 (модель A007E)?
Re[teejay_spb]:
Добрый день! Да, это гарантийный случай.
Re[Tamron RU]:
Здравствуйте!

У меня проблема с объективом Tamron 28 300 купленным в 2012 году – сломался выдвижной механизм, теперь линзы свободно ездят без кругового кольца, и фиксатор слетел.

Подскажите сколько по времени будет длиться ремонт?

Какой минимум документов нужен для гарантийного ремонта ( не помню где все документы)

Заранее спасибо.
Re[korzh_yura]:
P.S. А еще заметил нерезкость на максимальном зуме, что нужно сделать, чтобы этого не было? Слышал про юстировку. Вы делаете это в рамках гарантии? Для этого нужна тушка?
Re[Юрий Трубников]:
видно многое поменялось за это время, мне мой 28-75 отъюстировали так, что теперь ни на одном фокусном он в фокус не попадает. Нет сил уже с ними ругаться, снимаю в live view. Плохой сервис, как и все сервисы в России. Делают тяп ляп.
Re[Михаил_Ул]:
Видимо там сменился мастер.
На прошлой неделе отдавали два объектива. 24-70 и 70-200. Оба новые.
Первый в общем то и так был в пределе допустимого. Второй мазал конкретно.
Но отправили оба.
Отправили во вторник вроде бы. Получили уже в пятницу. Доставка супер быстро, упаковка на отлично. Фотик ещё и почистили судя по всему. Т.к видоискатель по краям немного загрязнён был, а приехал чистым. И казалось бы сервис на 5 с плюсом. Где ещё так быстро, бесплатно всё сделают и возьмут расходы по доставке на себя? Но есть одно но. Результата нет.
С 24-70 я вообще не заметил разницы, а второй как мазал так и мажет. Даже хуже. Он мазал на 135, и 200, на 70 тоже мазал но меньше. А теперь мажет везде одинаково. И мажет совсем. Не добивает на всех фокусных так, что точка фокусировки не в фокусе совсем. При диафрагме 2.8.
Завтра понедельник, буду звонить, ругаться. Но честно говоря надежды мало. Что делать не знаю. Объектив новый, 82 000р.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта