Так все же чем сканировать пленку дома?

Всего 2658 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[Макар]:
После Вас купил в деревне мало юзанный со всем комплектом за недорого. Всегда есть с кем поделиться.
Re[Мёрзлая Собака]:
Понятно.
Получается поторопились у меня купить
Re[Макар]:
Нет. Нормально. Корова идет к корове. А то не было бы ни одного.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Нет. Нормально. Корова идет к корове. А то не было бы ни одного.

У меня такой же случай, вроде и CoolScan IV под мои задачи хватало с головой, но так же в полном комплекте подвернулся CoolScan V по хорошей цене, ну и я не удержался
Re[Макар]:
от: Макар
Товарищи, на дальномере продаётся хороший сканер за недорого. Странно что его ещё не купили.
http://rangefinder.ru/sale/showproduct.php/product/16090/cat/3

Сразу говорю, корова не моя

Продался. Интересно, кто взял?
Re[Макар]:
от: Макар
Продался. Интересно, кто взял?

Я взял. Пока проверить времени нет, в выходные посмотрю, что за зверь. Бывший хозяин сказал, что ему не понравился, в минилабе лучше делают :?:
Re[Papusik]:
от: Papusik
Я взял. Пока проверить времени нет, в выходные посмотрю, что за зверь. Бывший хозяин сказал, что ему не понравился, в минилабе лучше делают :?:

Поздравляю :smile2:
Видимо предыдущий владелец просто не захотел глубоко заморачиваться со сканированием. У меня тоже потначалу ерунда из сканера выходила, причём довольно долго. Пока разобрался, отстроил процесс под себя прошло время.
Но зато я теперь не завишу от предпочтений оператора фотолабы.
Re[Макар]:
Где-то видел на форумах что Reflecta ProScan 7200 и Pacific Image PrimeFilm 7200 продукты аналогичные. Так ли это? И можно ли их сравнить с Plustek OpticFilm?
Re[PhotoNagant]:
от: PhotoNagant
Где-то видел на форумах что Reflecta ProScan 7200 и Pacific Image PrimeFilm 7200 продукты аналогичные. Так ли это? И можно ли их сравнить с Plustek OpticFilm?

Здесь есть сравнение с Plustek OpticFilm - http://www.filmscanner.info/en/PlustekOpticFilm8200i.html
"Лучшей, хотя несколько более дорогой альтернативой является Reflecta ПроСкан 7200 . Сканер построен так же , как 8200i Plustek OpticFilm, несколько быстрее и обеспечивает более высокое качество изображения."
Re[Макар]:
Рефлекта ПроСкан 7200. Первый опыт с слайдом Орвохром, 1984г.
https://fotki.yandex.ru/next/users/krasnoffalex/album/236149/view/915183?page=0
Re[Papusik]:
Орвовские цвета сразу видны :D
На просвет цвет такой же или вы цвет восстанавливали в редакторе?
Re[Макар]:
Немного правил при сканировании, немного в фотошопе
Re[Макар]:
Орвохром, 1983г. Зенит-Е, Гелиос-44-2.

Re[Papusik]:
Сильно заметен эффект агрессивного шумодава как на мыльницах.
Re[LevC]:
от: LevC
Сильно заметен эффект агрессивного шумодава как на мыльницах.

Пленочное зерно еще хуже
Re[Papusik]:
Плёночное зерно прекрасно.
Re[Papusik]:
Хочеться еще примеров.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Плёночное зерно прекрасно.

Мне не слишком нравится

Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Хочеться еще примеров.

1983г. Орвохром. Зенит-Е, Гелиос-44-2.


Re[Papusik]:
от: Papusik
Пленочное зерно еще хуже

Не раз встречал людей, отказавшихся от цифры и снимающих на пленку ТОЛЬКО из-за наличия зерна, которое делает снимки живыми. Еще большие энтузиасты принципиально не используют мелкозернистую пленку))
Не знаю, почему вам не нравится зерно. Нельзя, конечно, сказать, что в зерне суть аналоговой фотографии, но оно без сомнения является одной из основных составляющих неповторимого антуража пленочных кадров.