Так все же чем сканировать пленку дома?

Всего 2658 сообщ. | Показаны 1241 - 1260
Re[Papusik]:
Не знаю, чем был не доволен предыдущий владелец сканера.
Ваши сканы очень даже хороши :smile2:
Re[Макар]:
Да сам удивляюсь ). Сканирует хорошо и достаточно быстро, ограничение по разрешению дает сам слайд (негатив пока не пробовал).
Re[Макар]:
от: Макар
Не знаю, чем был не доволен предыдущий владелец сканера.
Ваши сканы очень даже хороши :smile2:

Полностью согласен.
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
Кодак рфс.

Что за зверь и чем он лучше Никонов?
Re[PashSV2005]:
от:PashSV2005
Не могу спорить, а вернее... никогда не сравнивал. Не могли бы выложить примеры???
P.S. 1. В 'пылеудалении' во VueScan-е криминала не замечал, возможно, и не всматривался.
2. Я сам как-нибудь на досуге попробую это сделать (парным примером).
Подробнее

Удалось добраться до сканера, вот что получилось:
картинки из DimageScan




картинки из VueScan




Картинки кликаются.


Снижение разрешения с ICE
Посмотрел по темам - не нашел. Если плохо искал - извините за повтор.
К дискуссиям "надо - не надо" включать инфракрасный уничтожитель царапин/пыли на Nikon Coolscan. Я чаще всего включаю (4000D). Насколько это влияет на резкость - судите сами по прилагаемому тесту (слева ICE выключен, справа - включен в нормальном режиме). Увеличение в Photoshop - 200%. Полнокадровое изображение отсканировано с включенным ICE.








Re[Focomat II]:
Интересно, по Вашему тесту я бы проголосовал "ЗА"!
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Что за зверь и чем он лучше Никонов?


Kodak RFS 3600.

Разрешение меньше, чем у Никон, зато сканирует не разрезанную пленку.
Re[GoldFotik]:
вряд ли это конкурент Никонам, м.б. только в скорости?
Re[Макар]:
1983г. Свема ЦО-32Д, Зенит-Е, Гелиос-44-2. Сканер ProScan 7200.



Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
вряд ли это конкурент Никонам, м.б. только в скорости?

примеры вполне убедительны
http://creativepro.com/kodak-rfs-3600-film-scanner-with-a-split-personality/#
Re[Papusik]:
для ЦО-32 1983 года...
вообще круть
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
примеры вполне убедительны
http://creativepro.com/kodak-rfs-3600-film-scanner-with-a-split-personality/#

прочитал, убедительно для статьи, готов поверить, "пощупав"
P.S. Однажды я купил планшетник (Epson Perfection 4870 Photo), доверившись таким тестам. Еле сбагрил (стоил он кстати ~ 450 у.е.)
Re[GoldFotik]:
Переименованная Рефлекта - вот хороший тест http://filmscanner.info/en/ReflectaRPS10M.html
Выдает 4300 dpi.
Re[Focomat II]:
от:Focomat II
Посмотрел по темам - не нашел. Если плохо искал - извините за повтор.
К дискуссиям "надо - не надо" включать инфракрасный уничтожитель царапин/пыли на Nikon Coolscan. Я чаще всего включаю (4000D). Насколько это влияет на резкость - судите сами по прилагаемому тесту (слева ICE выключен, справа - включен в нормальном режиме). Увеличение в Photoshop - 200%. Полнокадровое изображение отсканировано с включенным ICE.





Подробнее


Однако! А я то думаю! =) Надо будет тоже попробовать цвет без айс, у меня 5000ed.
Re[ironclaw]:
Подскажите у кого есть сканер "Epson v550" кто какие настройки выставляет для более качественного сканирования?!
Re[Александр Трубицын]:
Качество от настроек никак не зависит. Достаточно выбрать тип материала - слайд, чб или цветной негатив, нужное разрешение (на планшете больше 2400 не имеет смысла) и включить стандартное повышение резкости, без него на планшетах совсем грустно.
Re[LevC]:
от: LevC
Переименованная Рефлекта - вот хороший тест http://filmscanner.info/en/ReflectaRPS10M.html
Выдает 4300 dpi.


Я Кодак покупал за десять лет до того, как Рефлекта гордо представила сканер как две капли воды похожий на RFS 3600. Но начинка у нее наверно посовременнее.
Re[GoldFotik]:
Дык это не первый сканер у рефлекты в данном корпусе. Когда в Америке продавался ваш RFS 3600, в Европе была Reflecta RPS 3600.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Качество от настроек никак не зависит. Достаточно выбрать тип материала - слайд, чб или цветной негатив, нужное разрешение (на планшете больше 2400 не имеет смысла) и включить стандартное повышение резкости, без него на планшетах совсем грустно.
Подробнее

Ну как не зависит ?! а глубина цвета, резкость, удаление пыли и тд все равно без этого всего хуже скан будет...
А почему именно 2400? больше не увеличивает реально или что? я делаю вроде 3200 или даже больше, 7000x7000 большие сканы получаются...