Panasonic Lumix DMC-LF1

Всего 1017 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[иванов1]:
Купил щас. Заряжается.
Re[Мылер]:
от:Мылер
Заглянул в объектив, мамародная - сколько там пыли!

Под первой линзой не один десяток пылинок, наверное. При том, что камера в чехле. У меня на кэнон-компактах лет за 7 такого не набиралось. А тут за месяц.

Отдал аппарат на диагностику сегодня, посмотрим, что ответит СЦ.
Подробнее


Расстроили насчет пыли. Если сосет как пылесос это плохо. А то хотел жене на др подарить. У нее ее старое цифромыло уже глючить начало. А зеркало и бзк она принципиально не признает ибо в дамскую сумочку и так уже накладено как в мой фоторюкзак.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Да, это и меня расстроило. Возможно был брак.
Re[иванов1]:
Сдал свой на диагностику... далее камеру постигла сложная судьба.

Посмотрел на топовые ультракомпакты, всё в сравнении с LF1 еще больший компромисс.

В итоге решил попробовать новый формат и взял GM1.

По толщине крупнее (хороший макет - пластиковая губка для обуви 100х60х60)

В связи с оным у меня теперь лежит без дела:

2АКБ+ЗУ http://www.ebay.*om/itm/200950942931
фото: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10350115


Сумочка с нашейным ремнем. http://www.ebay.*om/itm/390878612837
фото: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10357636

СПБ, пишите в ЛС
Re[иванов1]:
Написал.
Re[иванов1]:
АКБ+З/У нашли нового владельца!
Re[иванов1]:
Поковырял меню, заглядывая в инструкцию. Все менее страшно, чем вчера на первый взгляд. Логика прослеживается.
Относительно Х10 потери в эргономике минимальны. Управляющее колесо содрано с БЗ самсунга, только там кнопка, но работать с ним вполне удобно.
Пока понастраивал пользовательских пару ячеек под мои привычки.
Читаю дальше.
Re[иванов1]:


Максимальное фр
Re[иванов1]:
Не могу воткнуть, где у него настройки картинки типа резкость/шумоподавление и т.п.
Re[иванов1]:
Судя по всему тонких настроек картинки в камере нет.

Суммарные подключения цифрового и интеллектуального зумов дают на выходе примерно 800мм экв с пригодным для тырнету качеством.
Управление через планшет прикольно. Пока просто попробовал дома работоспособность. В поле не выносил.
Re[иванов1]:





12800 жипег - выглядит мрачненько, но в ч/б вполне можно снимать экшен какой-нить. Пробовал ч/б смотрится вполне себе гармонично, как крупнозернистая пленка. Разумный предел для цветного жипега лежит где-то между 800 и 6400.
Равы не пробовал. Да и не для них брал мыльницу.
Re[иванов1]:

Очень плохо, что нет тонких настроек картинки...
Без гемора с равами можно было бы существенно подриховать жипеговский исходник для конечной правки.
А ведь было же всегда!
Re[иванов1]:
Да, тонких настроек jpeg нет, но согласитесь, снимает неплохо! А учитывая конструктив, полноценное управление по WiFi, ЭВИ, огромный для этого класса зум, аппарат и вовсе единственный в своем роде.

P.S. В соседней ветке утопили tz60 с очень похожим корпусом - высох, работает!
Re[Мылер]:
У меня есть Х10 с чуть бОльшей матрицей с, которым я сейчас условно для себя сравниваю панасоник. Так вот при всех минусах жипега(фуджи джипег дает прекрасный) на 1600 картинка панасоника смотрится лучше.
А по сумме потребительских свойств и габаритам это ваще зэ бест для повседневного ношения.
У меня это по счету 4 или 5-й панасоник мыльница и тараканы марки мне знакомы, как и надежность. Погиб только один и то, от физического воздействия.

ПС Собсно последней каплей за покупку этой камеры было то, что он необременительно ложится в любой карман. А поскольку я сейчас перемещаюсь в основном на велосипеде, то покупка была предрешена-)))

ППС И, кстате, отключил нафик стабилизатор. Будем крепче держать-)))
1/8 с рук получается вполне, а надежа на чудеса развращает-)))
Re[иванов1]:
Стабилизатор да, портит картинку.
Re[иванов1]:
Re[иванов1]:
Re[иванов1]:
Необычно! :)
Re[иванов1]:
Перебор небольшой есть по тону/насыщенности-)
Ну и машинка фейсбука жамкает картинку жОстка-)

Пробовал вытаскивание картики с камеры на планшет с обработкой и размещением.
Re[иванов1]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта