Чёрно-белые отпечатки. Как они у нас получаются.

Всего 1732 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[nebrit]:
от: nebrit
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/460154_378637672240055_862139027_o.jpg
Дртикол? :)
хы, никогда не сравнивал себя с ними :)

[quot]Ваши отпечатки сильно отличаются от того, что вы выкладываете в блоге. Фотошоп рулит?
(Можете считать, что подкалываю). Печатаете для "стенки" чернилами как на показанных отпечатках или как в блоге?[/quot]
я думаю что разница между цифровой картинкой и фотографией отпечатка в том что на отпечатке точка белого и точка черного относительны + тон, а в цифре... ну в цифре как в цифре :)

в фотошопе я стараюсь делать так-же как делал бы под увеличителем http://jattar.livejournal.com/1063413.html - тоесть не поьлзуюсь кривыми и гамму применяю уже после применения масок.

кажется что на принтере печатаю +\- похоже на то что получается под увеличителем.

Foma




Tmax 100, D-76, Foma барит с 111, Kodak Polymax, Durst M605

Фото делал на открытой, поэтому левый товарищ слегка не в фокусе. Мне показалось, что зерно на негативе больше, чем нужно. Это не так или такая работа у D-76?

Еще возникла проблема. после помещения негатива в рамку увеличителя между негативом и стеклом образуются радужные пятна. как от них избавиться?
Re[Sasha_U]:
прежде всего, ради них Вам следует перейти на увеличитель с диффузным ИС (заменить конденсор на диффузор), если выделенное красным действительно имеет хоть какую-то важность... и актуальность. Крокус в изначальном виде не может сделать то, что может диффузник. Матовое стекло в лотке -- слабая попытка приблизиться к нужному состоянию. И проблему не решает.[/quote]

Куплю диффузник, какой посоветуете ?
Re[nebrit]:
Может кто то выложить примеры сканов фотографий с разных типов фотоувеличителей ? С одного негатива. Для сравнения.
Re[Aleksey--__--]:
а с каких пор дифузник избавляет от колец Ньютона?это не есть выход!!!!
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--


Куплю диффузник, какой посоветуете ?

Напильником не желаете поработать? Диффузор на "крокус" можно ссамодельничать. Практически за-даром. Лучше всего где-нибудь взять ещё один "крокус", вместо линз положить два диска из молочного акрила (впрочем, молочку можно только вниз, а верх -- или открытый, или бесцветный структурированный акрил), а внутренний периметр железного кожуха конденсора обклеить станиолькой... В крайнем случае, если сможете аккуратно работать , то можно линзы из вашего конденсора аккуратненько удалить и положить на сохранение, а дальше... см. выше...
Re[Sasha_U]:
от:Sasha_U
Напильником не желаете поработать? Диффузор на "крокус" можно ссамодельничать. Практически за-даром. Лучше всего где-нибудь взять ещё один "крокус", вместо линз положить два диска из молочного акрила (впрочем, молочку можно только вниз, а верх -- или открытый, или бесцветный структурированный акрил), а внутренний периметр железного кожуха конденсора обклеить станиолькой... В крайнем случае, если сможете аккуратно работать , то можно линзы из вашего конденсора аккуратненько удалить и положить на сохранение, а дальше... см. выше...
Подробнее

Попробую, может фото лучше будут получаться. А что с диффузником будут кольца ньютона ?
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
А что с диффузником будут кольца ньютона ?

Бывает(

Sasha_U: Саш, кажется и второй Крокус я нашел кому подарить!
Re[Aleksey--__--]:
А что, вам моя герань не понравилась на первой странице :?: Слева диффузный Дурст, справа конденсорный Крокус :D
Re[Дионисиус]:
Частично от колец Ньютона можно избавиться, используя при печати идеально ровный негатив.
Re[Корр]:
от: Корр
А что, вам моя герань не понравилась на первой странице :?: Слева диффузный Дурст, справа конденсорный Крокус :D

Пропустил. Бумага одна и та же ? Ну не знаю зачем мне нужен диффузный увеличитель. Может еще кто примеры выложит.
Re[senakeli]:
от: senakeli
Бывает(

Sasha_U: Саш, кажется и второй Крокус я нашел кому подарить!


Мне ?
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
Мне ?

Даже с доставкой подсоблю
P.S. Если интересно можно организовать сравнение Кондесорный&Дифузорный.
Re[senakeli]:
от: senakeli
Даже с доставкой подсоблю
P.S. Если интересно можно организовать сравнение Кондесорный&Дифузорный.

Где сравнение организуешь ? Мне интересно.
Re[Aleksey--__--]:
Крокус пока здесь http://club.foto.ru/forum/46/665177
Беларусь переехала по адресу Братеевская 39/12.
Re[Корр]:
А как же его идеально выровнять?
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
А что с диффузником будут кольца ньютона ?

Re[senakeli]:
от: senakeli
Бывает(

Sasha_U: Саш, кажется и второй Крокус я нашел кому подарить!

за-ме-ча-тель-но!!!! Новая жизнь старичку обеспечена!!!
...хотя, кажется, я несколько поторопился.... Алексею он ещё не нужен...(нет у него уверенности, понимаешь....)
Re[Aleksey--__--]:
[quot]
от:Aleksey--__--
прежде всего, ради них Вам следует перейти на увеличитель с диффузным ИС (заменить конденсор на диффузор), если выделенное красным действительно имеет хоть какую-то важность... и актуальность. Крокус в изначальном виде не может сделать то, что может диффузник. Матовое стекло в лотке -- слабая попытка приблизиться к нужному состоянию. И проблему не решает.
Подробнее


Куплю диффузник, какой посоветуете ?
[/quot]по моему (в моих сюжетах, руках, ожиданиях) разница между конденсором и дифузником не так велика как о ней говорят, хотя в чужих руках все может быть иначе.

исторически сложилось что печатаю на конденсоре, но имею дифузную (цветную) голову к совему магнифаксу...

imho на восприятие картинки влияние качетва света в увеличителе, проявителя, бумаги, тонирования гораздо меньше нежели влияние того что и как сфотографировано (сюжет) и правильного маскирования помогающего этот сюжет раскрыть. Мне интереснее работать с сюжетом а не с особенностями визуализации, хотя с интересом читаю о борьбе за фактуру кожи в портрете и прочих борьбах :)
Re[Attar]:
от:Attar
[quot]

Куплю диффузник, какой посоветуете ?
[/quot]по моему (в моих сюжетах, руках, ожиданиях) разница между конденсором и дифузником не так велика как о ней говорят, хотя в чужих руках все может быть иначе.

исторически сложилось что печатаю на конденсоре, но имею дифузную (цветную) голову к совему магнифаксу...

imho на восприятие картинки влияние качетва света в увеличителе, проявителя, бумаги, тонирования гораздо меньше нежели влияние того что и как сфотографировано (сюжет) и правильного маскирования помогающего этот сюжет раскрыть. Мне интереснее работать с сюжетом а не с особенностями визуализации, хотя с интересом читаю о борьбе за фактуру кожи в портрете и прочих борьбах :)
Подробнее

...диффузник "всплыл" по причине, описанной выше. Спорить бессмысленно. Любая попытка обречена на неуспех... И никакого отношения к вашему ракурсу это не имеет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта