Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Dobrik]:
от: Dobrik

Фэд. 80-е орвохром. Орл. обл.

О!
Тёпленькая пошла... :D

ПС Отличная тема! Уже вспомнил и про Свему-8М, и про *сдавать бутылки*, и про печать на диапроекторе, УПА, и 6х6 с Любителя - контактом! :D :D :D
Жаль негативов уже нет, и планшетника уже нет...
Re[Макар]:
Спасибо за тему! Приеду дня через два с дачи домой, вытащу свои армейские (1984-86) , отсканирую и тоже чего-нибудь выложу :D
Re[Макар]:
Из крайнего советского и дорогого в архиве - фотография бабушки с дедушкой, которых я никогда не видел, и моей мамы в младенчестве. 1960г.
Re[Макар]:
Это уже 1970г. Ильич во всей красе.
Re[Valery Petrov]:
от:Valery Petrov
так с этого и надо было начинать


1976, летний вечер в Гагра
Подробнее

Вот совсем дугое дело!
Люблю бытовуху советских времён! Все эти огороды, дачи, кухонные посиделки...
Ну, не только их конечно, Ещё очень люблю школьно-институтские фото. Просто фото улиц, с кучей плакатов, типа: "Народ и партия едины!" Да, короче всё старое люблю!
Re[Dobrik]:
от:Dobrik


Фэд. 80-е орвохром. Орл. обл.
Подробнее

Во класс! Нравится! Ни чего не выкинешь из кадра, и трактор сзади в тему!
Re[Dobrik]:
от: Dobrik


г.Лыткарино 80-е. фэд.

Каким объективом снято? Индустар-61? Детализация гораздо лучше, чем у моего любимого тогда Юпитера-12. Сейчас смотрю с него фото и понимаю, что мылил мой Ю-12 безбожно! Но как-то раньше люди сильно не запаривались по этому поводу. Попиксельной резкозти не искали Всем мои фото нравились, а сейчас, я бы наверное, если бы не их историческая ценность (для меня и друзей) всё бы в корзину пустил.

Хотя если честно, самые лучшие фото у меня украли :( . Я их как положено при перезде фотоархив и фотоаппаратуру упаковал в самые лучшие коробки, ценность ведь! Да, ещё и подписал крупно коробки ФОТО, чтоб сразу найти. Дурак, блин!!! Кто-то повёлся и дернул одну коробочку. И надо же зараза дернул именно ту коробку, где лежали отобранные мной наиболее удачные по качеству и сюжету негативы. А коробка, где лежало, как я считал так-себе осталась! Заразы, лучше бы ящик с фотоаппаратурой дернули! Её хоть купить можно, а свои старые негативы, теперь ни закакие деньги не купить
А там были и негативы фоток, что у мнея в выставках участвовали! Хотя их не так жалко, как фото друзей потерять.
Re[Макар]:
Классная тема.Обязуюсь запустить планшет и выдать что-то из светло-идеологического времени... в скором времени.
Re[Макар]:
Москва, 1991, ГКЧП
Зенит ТТЛ со штатным Гелиосом 44.




Re[Макар]:
от:Макар
Хотя если честно, самые лучшие фото у меня украли :( . Я их как положено при перезде фотоархив и фотоаппаратуру упаковал в самые лучшие коробки, ценность ведь! Да, ещё и подписал крупно коробки ФОТО, чтоб сразу найти. Дурак, блин!!! Кто-то повёлся и дернул одну коробочку. И надо же зараза дернул именно ту коробку, где лежали отобранные мной наиболее удачные по качеству и сюжету негативы. А коробка, где лежало, как я считал так-себе осталась! Заразы, лучше бы ящик с фотоаппаратурой дернули! Её хоть купить можно, а свои старые негативы, теперь ни закакие деньги не купить
А там были и негативы фоток, что у мнея в выставках участвовали! Хотя их не так жалко, как фото друзей потерять.
Подробнее


У меня племянник маленький был, негативы нашол и утопил в аквариуме. Меня не было дома несколько дней,по возвращении увидел... Что таам было на этих негативах, не знаю...
Re[Макар]:
Ваш покорный слуга с мамой, вроде 1980 г. (Зенит-Е, Гелиос-44-2):


Еще до моего рождения:
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
Ваш покорный слуга с мамой, вроде 1980 г. (Зенит-Е, Гелиос-44-2):


Подробнее

Хорошая фотография, какая-то искнренная...
Re[Макар]:
от: Макар
Хорошая фотография, какая-то искнренная...

Спасибо, мне она тоже очень нравится...
А это фото для меня было как недостижимый фотошедевр (автор - мой отец, оцифровка с негатива уже моя):
Re[Dobrik]:
от:Dobrik


Фэд. 80-е орвохром. Орл. обл.
Подробнее

круто
Re[noir.]:
Спасибо всем . И Всех Пограничников с праздником. Я служил с 73-76 год в ПВ на Памире . Памир -Мургаб.
А фоток еще по выставляю.
Re[Alf-Romeo]:
от:Alf-Romeo
А это фото для меня было как недостижимый фотошедевр (автор - мой отец, оцифровка с негатива уже моя):

Подробнее

походит на Гелиос-40 или переделанный светосильный проекционник 70-100мм (название запамятовал)
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
походит на Гелиос-40 или переделанный светосильный проекционник 70-100мм (название запамятовал)

Точно, закрученное бокэ на гелиос сильно смахивает.
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
походит на Гелиос-40 или переделанный светосильный проекционник 70-100мм (название запамятовал)

Ну, дык, это Гелиос-44-2. Он тоже крутит и на фулфрейме это особо хорошо видно. На первое фото обратите внимание - тоже закрутка есть. А вот в дендрарии теоретически может быть индустар 50-2 (у отца было всего два объектива).
Re[Макар]:


Фэд . и 61 . орвохром. Орл. обл. 80-е.
Re[Макар]:


Фэд. свема 65 . 80-е. Орл.обл.