Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[Дикрас]:
от: Дикрас
Шикарные фото из аптеки.
Из еще настоящей аптеки!

Спасибо. Верно подмеченно, настоящей!
Re[Ms.GSV]:
Да, аптечный репортаж цельный получился.
Re[Макар]:
Ещё немного фотографий северного города.
Была у меня какая-то непонятная идея снимать машины на улицах города
Так что техники на снимках будет много.

Точное время съёмки не помню, но судя по количеству снега это начало зимы, конец октября, начало ноября.



IMG03269.jpg



IMG03268.jpg



IMG03265.jpg

А вот такими грейдерами чистят снег в центре :D



IMG03264.jpg



IMG03263.jpg

Re[Макар]:


IMG03260.jpg


Вот тут точно начало ноября, судя по флагам.



IMG03259.jpg


Это уже весна.



IMG03225.jpg
Re[Макар]:
от: Макар
Да, аптечный репортаж цельный получился.

Спасибо.
Re[Макар]:
Это уже почти лето, скорее всего июнь.



IMG03227.jpg

Это уже точно лето :D



IMG03212.jpg



IMG03211.jpg
Re[Макар]:
Хорошо! Нравятся такие. На втором фото маленькая машинка интересная, не припомню у нас такие и на последней Форд то-же.
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Хорошо! Нравятся такие. На втором фото маленькая машинка интересная, не припомню у нас такие и на последней Форд то-же.

В Норильске много разной техники было, которую я в других местах не видел.
А маленькая букашка, это самоделка. Помните в то время было модно самим мастерить машины.
Re[Макар]:


IMG03218.jpg



IMG03230.jpg



IMG03267.jpg
Re[Макар]:
от: Макар
Ещё немного фотографий северного города.
Была у меня какая-то непонятная идея снимать машины на улицах города.

Замечательная идея.
А за автобусы тех лет вас на специализированных сайтах вообще в попу расцелуют.
Re[Макар]:
Такие теплые-ламповые снимки))
А откуда у вас форд?
Re[Макар]:
Маленькая машина - это по моему "Трабант" ГДРовский.
Кузов из стеклопластика.
Re[Илья Парамыгин]:
На Трабант не похоже. Скорее всего что-то "самопальное". Было у нас "движение" - Сделай сам - кажется в 90-е годы. Даже "Парады" самоделок проводились
Re[Макар]:
"В 90-е годы" это движение умерло. Пик его пришёлся на вторую половину 70-х начало 80-х г.г. Было много самоделок и целая передача им посвящённая. Всё это, конечно, не от хорошей жизни. А в 90-е нашу страну заполонил западный и восточный "автохлам", который по качеству раз в "цать" повыше совавтопрома был + автомобили стали доступнее. Надобность в самоделках отпала.
А на фото да - совсем не Трабант. Вот грузовик интересный. В СССР не видал такие.
Re[Макар]:
Насколько я помню эта букашка точно самоделка, кажись на базе первой инвалидки.

А заинтересовавший многих Форд, пришёл как техничка к американским Катерпилларам.
Интересно, водитель говорил, что некоторые детали по мелочи подходили от ГАЗика, видимо сказалось фордовское наследство. :D
Re[Макар]:
от:Макар
А заинтересовавший многих Форд, пришёл как техничка к американским Катерпилларам.
Интересно, водитель говорил, что некоторые детали по мелочи подходили от ГАЗика, видимо сказалось фордовское наследство. :D
Подробнее

Тоже форд понравился. Впрочем, многие старые машины имели очень симпатичный вид.
А вот насчёт КЭТов, думал, они позже у нас появились .
Re[Вадим К.]:
Да, действительно, что-то я с 90-ми промахнулся. Точно, еще при незабвенном Леониде Ильиче было, и при Горби еще немного трепыхались.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Тоже форд понравился. Впрочем, многие старые машины имели очень симпатичный вид.
А вот насчёт КЭТов, думал, они позже у нас появились .

В Норильске Катерпиллеры появились в семидесятых, я помню маленьким ещё был, меня на этой карьерной бандуре катали
У нас первые бульдозеры били ещё с обычными гусеницами, только потом в 80-х появились с треугольными.
Re[Макар]:
Отец на Эльбрусе. Середина 80-х







Re[kyerdna]:
Эх, красота!
Я выше 3500 не был, да и то на подьёмнике :D
Пешком только на 2000-2500 заходили.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта