Родом из СССР. Наши фото советских времён. Чернобелые и цветные страницы истории.

Всего 3783 сообщ. | Показаны 1961 - 1980
Еще немножко
Примерно 1982г. (к сожалению EXIF на пленке затерся :D ).
Ч/б сняты на шосткинской пленкке, 65 единиц. Цвет - ОРВОХРОМ. Город Ясенево Московской области :P Аппарат - "Зенит-Е".








Re[Focomat II]:
+1
Re[Stepanov9]:
А этот мемориальный камень до сих пор стоит?
Re[Focomat II]:
от: Focomat II
Город Ясенево Московской области

Задумался, что это за город такой - Ясенево. Нашёл в Википедии:

Ясенево — деревня в Клинском районе Московской области, в составе Зубовского сельского поселения. Население — 132 чел. (2010).
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
А этот мемориальный камень до сих пор стоит?


Стоит. Я сейчас на Яндекс-панораме посмотрел.

от: kyerdna
Задумался, что это за город такой - Ясенево. Нашёл в Википедии:


Это я так пошутил неловко Просто в то время московское Ясенево было еще полудеревней. Мемориальный знак установлен на Новоясеневском проспекте в районе пересечения с Литовским бульваром (ближе к метро "Новоясеневская")
Re[Макар]:
Re[kyerdna]:
Забавная сценка. Понравилось, повеселили :D
Re[Макар]:


Scan-141208-0018.jpg
1979 год Орл. обл. р. Зуша.
С наступающим Праздником
Тема, к которой я всегда относился и отношусь крайне бережно - День Победы. С конца 70-х до 2015г. ходил снимать к Парку культуры (Москва) и если успевал - еще куда-нибудь. Когда ветераны просили - делал отпечатки. А так - больше для потомков.

Canon A-1, 70-210/4, Kodak.



Тот же аппарат, другая пленка:

1978 Турбаза Сокирно. Черкасская область.


PICT0016.jpg
Re[Макар]:












19885-1986 Новосибирск, камера Зенит, который от фотоснайпера.Среди тех кто на фото Евгений Кисурин, мой одноклассник
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Re[Павел Олегович]:
Это скан с фотографий?
А плёнки не осталось?
Re[Макар]:
Пленок не осталось, родители ,к сожалению , при переезде уничтожили все лишнее, итак вещей много было. Сейчас конечно жалеем, но 22 года назад никто не думал про то что нужно сохранить. Взяли все только самое необходимое.
Re[Павел Олегович]:
А вы прямо всем кланом переехали? Никого не осталось на Родине?
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
А вы прямо всем кланом переехали? Никого не осталось на Родине?

практически да
Re[Павел Олегович]:
А где в России жили и что послужило основанием для переезда всего клана? Собственно, я догадываюсь, но было бы интересно услышать вашу историю. Если это не секрет, конечно)
Re[Макар]:
На детской площадке нашел пару выкинутых слайдов




Re[Dorff]:
Интересно, где это снято? Года, примерно, 70-е
Re[Вадим К.]:
Сложно сказать где.
Re[Dorff]:
Может, где-то в Прибалтике?