Портрет - на СФ / БФ (плёнка)

Всего 6578 сообщ. | Показаны 5321 - 5340
Re[SDora]:
Прекрасный портрет!
Re[Петр]:
Спасибо за критику. С чем-то согласен. Но все-же Ваш вариант более "тесный" что-ли... Хотя, имеет право на жизнь
Re[SDora]:
от: SDora
Спасибо за критику. С чем-то согласен. Но все-же Ваш вариант более "тесный" что-ли... Хотя, имеет право на жизнь


Не считаю предложенный мной вариант таким уж хорошим, это скорее попытка показать, что если уж резать, то до конца. А в идеале (легко рассуждать, не зная условий съемки, но все же) если бы левее-выше взять, то ушла бы некрасивая складка, часть и без того отрезанной спины перестала бы оттягивать на себя внимание, спинка стула перестала бы вылазить из спины, вся прическа оказалась бы видна, ну и голова перестала бы быть зажатой в верхнем левом углу (сейчас она по занимаемому пространству и площади меньше связки рука+плечо, которая, за счет того, что имеет большую площадь и располагается на переднем плане, становится сюжетно важной деталью/, хотя при этом отрезана ее немалая часть). Быть может, если бы на плече/предплечье была татуировка или какой-нибудь значимый элемент (относящийся к жизни модели), такой прием был бы кстати, но там этого нет.
Пишу об этом, потому что реально классный портрет мог бы быть гораздо лучше и целостнее, чем он есть сейчас.
Re[noir.]:
Re[noir.]:






Re[ramanyja]:
А зачем здесь дом?
Re[ramanyja]:
от:ramanyja

Подробнее


Нравится.
Re[Петр]:
Я твои фото не хвалю , мне сама твоя манера близка , как раз по тому , что ты снимаешь совсем не так как я ))) Но фото с Выборга на пинхол , стоит в моем мозгу , я как раз наверно так и вижу , только денег на пинхол жалко , может в крышке дырку иголкой проковыряю и на цифру натяну )
Re[Ronald]:
Мне нравится дом , нравится девушка , 1+1=2 ))
Re[Артем Ляхович]:

[/quote]
Артем , а Она Вам случайно не родственница ?)) Еще раз повторюсь , мне нравятся Ваши карточки , они семьей пахнут..
Re[Санин Юрий]:
от:Санин Юрий
Horsman 985, Topcor 180/5,6 @ 8, Acros 100


Роман Николаев, Хорсман 6х9, 180-5,6 @ 8 by Yuriy Sanin, on Flickr
Подробнее

Отличный портрет!
Ради достижения совершенства лучше заретушировать блестящую застёжку, которая как бы свисает с бороды.

А амбротип, что рядом - Вы сами снимали?
Re[ramanyja]:
Нет, это ученица моей жены.
Re[noir.]:



Re[noir.]:



Re[Артем Ляхович]:
[quote=Артем Ляхович]


Класс ! Я бы окно убрал , но это я ))
И на мониторе смотреть не так как на планшете , на планшете как картина в раме , на мониторе отвлекает всякая мишура вокруг.
Re[noir.]:
Re[noir.]:



Re[noir.]:
Re[noir.]:
Re[noir.]: