Какая беззеркалка лучше всего подходит для съёмок свадеб?

Всего 881 сообщ. | Показаны 841 - 860
Re[Vallerii]:
Да Валера, к сожалению вот ичезает когда много написано :) когда маленькая запись все ок!
Re[Navigas]:
Я бы ещё подумал о Питании... к бз Сони надо прикупить 8-10 аккумов + 8-10 зарядников чтоб успевать всё зарядить за ночь если у вас завтра опять свадьба....
это первй минус с которым никто вроде не спорит.

2. Да таки надёжность и всепогодность - разговорился на той неделе с видиком на свадьбе он перешол с канон на панас... говорит удобнее и всё такое - тока я заметил что он чтото не берёт те ракурсы которыеснимаю я на свой д800никон - он сказал мол ДД узкай у него - провалы либо в тенях либо в светах - я ему фоточку показал что мол у меня то всё пучком...он приуныл - а то всё советовал мне ракурс сменить 0 мол выбито же всё будет - переживал за меня).

3. а ну и по надёжности - признался что под лёгким дождём его панс который 4к пишет - таки чойто на кнопки перестаёт реагировать часто - а мол 5м3кэнон начхать на дождь было.

4. никон кэнон очень долго оттачивали свои затворы - они сейчас ходят в тушках по 300- 500тысяч кадов -- а как с этим у бз? также ли ? или хужее в 2-3 раза... если хужее в чём я почти уверен - то скажем чисто по бабкам делённым на срок службы ... ну вы поняли....

Общем я лично неособо вижу плюсов у БЗ для проф работы - вот для себя - для турпоездок то да конечно... ну или для проф работы где размеры камеры ну очень критичны и чем меньше тем лучше.
Re[sla007]:
Ну дак ) например на прошлой неделе снимал в дождь свадьбу на 1DsII с 24-70 2,8 и дожди танкам не помеха :D. Что в помещении что на улице работает одинаково отлично. За съемку батарейка не разрядилась и до сих пор показывает полный заряд ))) хотя и игрался и снимал для себя и на прогулку камеру носил. Так что если ехать в отпуск тогда можно просто камеру с батарейкой взять без всяких зарядок и прочей мишуры.
Кстати по БЗК живу в туристеческом городе и по туристам смотрю что и как. Подавляющее большинство туристов носят зеркалки начального уровня! БЗК встречаются очень не часто и по этому интересны. БЗК с большими стеклами вроде соньки с 24-70 или фуджи с его 24-70 (аналогом) не видел от слова совсем. Из БЗК чаще попадаются фуджики за ними панасы идут.
Так что несмотря на разрекламированную пользу для туристов в реальности они больше редкость и диковинка.
Re[Владислав Гаус]:
Так потому что - теже фуджи - ниразу не дёшевы, по габаритам в ките не особо меньше начальных никон -кэнон... брал у знакомого поснимать фудж Т-10 кажись - с фиксами 18, 23, 56мм - да работает и снимает она приятно - тока мы сним когда в загс зашли и попробовали модель ( специально приведенную -для этого) поснимать как будто она невеста -- обучал я его так - я взяв с собой старенькой никон Д50 - отснялся быстрее раза 3-4.. и каждый раз наблюдал как он пальцем в экран тычет - фокус ловит... особенно в тех местах где света мало и даже на 2.0 ставиш исо 1600... как бы снимать конечно и работать им можно и результат хороший - но чтоб прям кругом одни + у бз - это самовнушение))) то тут аф тупит, то корпус маленькай - по кнопкам не попасть, то батарея сцука садится постоянно... комплект конечно на фиксах у фуджа прям я даже обзавидовался - взял бы такой - типа лавстори снимать или просто портретку - легкий на свете работает отлично - ответсвенности и спешки как на свадьбе иногда бывает - нету - снимай и радуйся.... да жаба душит) 2ю систему тянуть - для съёмок скажем так не особо денежных).
Re[sla007]:
Тут да согласен Фуджик реально красивая система получилась да и стекла они продуманно выпускают.
Панас не плох в видео но как фото я бы его не брал сенсор слишком маленький а цена огромная, к тому же у них есть компакт с таким же сенсором и светосильным объективом, за вменяемые деньги. В общем такая маленькая матрица это уже к компактам ближе.
Re[Владислав Гаус]:
Да и для видео маленький сенсор не кошерно.
Re[Vallerii]:
) Возможно но в резкость легче попасть, да и по видео можно взять большой камкодер с матрицей 4/3, 4K. То есть панасы встраивают свои матрички куда хотят )))
Re[Владислав Гаус]:
))Не кошерно в видео все что меньше ФФ. APS моветон, не то что 16х12))
Только что посмотрел, пипец))) vybrat-tekhniku.ru/ustroystvo/razmer-matricy.html
"Большая" 1\3 матрица :D :D :D
Re[Vallerii]:
Это они круто хватили!
Re[Владислав Гаус]:
Дипломат :D
Re[Navigas]:
Нашел известного свадебного фотографа, пользующегося беззеркалками - звать ее Реджина Уилли, и ей всего 9 лет
http://bigpicture.ru/?p=782542

Re[Navigas]:
Скоро спросят "какая мыльница в пределах 3000р подойдет для съемки свадеб?" :D
Re[AtlantisGTX]:
Ага, не на телефон же раскошеливаться)))
Re[AtlantisGTX]:
бедный ребёнок, это вместо игр со сверстниками, возраст когда формируется тело , и о профессии ещё слишком рано думать , работа свадебного фотографа не так легка , как кажется некоторым со стороны
Re[Navigas]:
от: Navigas
Нашел известного свадебного фотографа, пользующегося беззеркалками - звать ее Реджина Уилли, и ей всего 9 лет


Если уж на то пошло - "известные свадебные видеографы" - и го-про не брезгуют :cannabis:
https://www.youtube.com/watch?v=SPROD2u7Ulo

Re[glass]:
от: glass
Если уж на то пошло - "известные свадебные видеографы" - и го-про не брезгуют :cannabis:
https://www.youtube.com/watch?v=SPROD2u7Ulo

Вот это молодец пёсег! Мне тоже такой нужен. Спец-предложение: свадебное видео всего $200!

А ведь еще можно открыть центр дрессировки видео-пёсегов, спрос будет офигенным.
Самая крутизна - это если еще научить пёсега обработке/монтажу, это ж вообще бизнес взлетит до небес!
Re[glass]:
от: glass
Если уж на то пошло - "известные свадебные видеографы" - и го-про не брезгуют :cannabis:
https://www.youtube.com/watch?v=SPROD2u7Ulo

зачётный видос, лайк!
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ага, не на телефон же раскошеливаться)))

Sony Z3 снимает видео очень достойно, если бы не эргономика, вполне можно было бы свадьбы снимать))))
Re[Navigas]:
Не помню давал или нет в этой теме https://vk.com/id160156425 там есть и фото и видео свадеб с Соньки А7Р2
Re[ ]:
...