Какая беззеркалка лучше всего подходит для съёмок свадеб?

Всего 881 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Navigas]:
Дарья Булавина https://www.mywed.ru/ru/photographer/luthien/
Уже давно снимает на микру Олимпуса, при чем у нее есть ФФ Сапог, но предпочтение отдает микре, по ее словам, есть куча ситуаций, где не справляется ФФ

На свадьбах использует в основном фиксы, я так понял только 3 - 25мм, 45мм и 75мм :)
Re[Navigas]:
Бугага. Даша свадеб не снимает.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Бугага. Даша свадеб не снимает.


С чего это? Она везде пишет что снимает, и не только их, но и рекламу и почее
Все на Олимпус :cannabis:
Re[Navigas]:
от: Navigas
С чего это? Она везде пишет что снимает, и не только их, но и рекламу и почее
Все на Олимпус :cannabis:


Скорее всего, это реклама Олимпуса и есть. Они, блогерам, с более-менее раскрученными ресурсами - предоставляли аппаратуру за постоянное упоминание Олимпуса.
У меня несколько таких знакомых, которые полностью перешли на предоставленное оборудование.

пысы
Разумеется, они в этом не признаются публично. Начинается крик о бессеребреничестве.
Ага, только в каждом посте упоминать используемое оборудование - кто это станет делать - просто так?
Re[glass]:
а как получить оборудование от Олимпуса, я тоже согласен везде его пиарить :)
Re[Navigas]:
от: Navigas
а как получить оборудование от Олимпуса, я тоже согласен везде его пиарить :)


Надо какой-то базой располагать с аудиторией. Картинками эксклюзивными, блогом, которые интересны публике.
Они же не благотворительностью занимаются.
А так-то фотограстиков, "согласных пиарить" - миллионы ;)
Re[]:
Снимал примерно с 2005 г свадьбы кропнутой беззеркалкой сони, потом чото завязал)))
при чем рав писался долго, сразу в джпег, хотя джпег был хорошего качества.

Пока не попробуеш зеркало тогда вроде нормально, из плюсов - можно было разные фото снизу делать не падая на асфальт.
http://ivn.artgrad.tv/foto/00635.JPG
но теперь то и в зеркалках есть подъем зеркала и визирование по экрану.
Re[Navigas]:
Был у меня тут недавно ученик с олимпусом ОМД ЕМ1 кажется - с бат ручкой с аналогом 24-70 \2.8 с парой фиксов ...да всё по уму - крепенько - качественно ..
НО - я пришол с Д90 +бат ручка +85\1.4 - и на моём фоне девки ученицы - начали смеятся и говорить олимусоводу ути какой маленький) - видили бы вы его лицо при этом))) Эффект - большой чорной камеры с большим объективом - пока ещё никто не отменял - это раз. второе покрутил его снимки - ну что они особо не далеко ушли от этого д90! - шумновато - плосковато - низкий ДД - по дд даже хуже! д90...

3 - даже с бат блоком - автономность - желает лучшего и сильно...
4 - ну неудобно мне моими лапами в слепую управлять этим мелко-олимпусом - кнопок дохрена - но так близко и мелко понатыкано --- что пипец.. поснимав им в реальности - я разочарован... а веть на майведе куча постов - как он божественнен))
Re[sla007]:
д90 очень приятная машинка, и баланс белого в жпеге даёт вернее чем аналогичные кеноны... по олимпусу +100500, ещё с камедии 1000 и 1400 по ПЕНы у меня непонятное чувство, снимать нравится а смотреть фото нет(((

с сигмами (зерки беззерк) было наоборот, снимать не удобно ф картинка блеск, правда на то время.
Re[sla007]:
Лучше бы сравнение с фотографиями дали :D
А так, в приведенном майведе, уже полно фотографов на микре сидит.
Та же Дарья Булавина делает такие фотокарточки, какие не у всех владельцев полного кадра даже есть :)
Re[Navigas]:
делать умеючи - можно и олимпусом - ктобы спорил , вытягивать из техники 200%... я сказал свои впечатления в сравнение - да девочко фотографу возможно удобнее мелко камера с мелко кнопками - зато и сменьше весом и тд и тп - а на разницу в ДД кто умеет снимать тот наплюёт ) снимал в этом году а рядом коллега фигачил на панас - и была ситуация - снимаю я с жудким перепадом по яркостям - на переднем плане молодожёны в тени - на зп - историчесое здание красивое всё под лучами палящего солнца - я на никон д800 врубаю сверхусиленный ДэЛайтинг - и фигачу как ни вчом небывало - ко мне подходит коллега с микрой (панас из последних) - и грит - мол не надо так мол в ДД то не поместится же -- мол он тут вабще не снимает из за этого - а я ему тычу в свой экран - где всё пучков - и грб - не очкуй братан ЭТО ФФ _ НИКОН тут ДД дохрена)... была бы микра и ли скажем старый ССД я бы тоже там не сталд просто снимать и всего делов - и Та же Дарья Булавина - делает ровно также - знает чего её микра не может и просто не суется туда - а на портфолио это никак и не повлияет... что ровно незначит что фф не даёт преимуществ.
Re[sla007]:
А зачем дэлайтинг? Он на рав не влияет.
Re[sla007]:
Что-то слишком много воды, как раньше вообще снимали, если ДД у цифровых камер был не очень?

Вообще я считаю, что без разницы какая камера и все эти ДД, потому как важно всего поймать хороший кадр и запечатлеть событие.

Все потом все равно снимки вконтактик и прочее выкладывают, который и так ужимает фото, и сомневаюсь, что потом кто-то вообще будет в итоге с лупой все снимки расматривать, обычно на фото важно зацепить зрителя чем-то, а не какими-то теххарактеристиками снимка :)
Re[Navigas]:
от: Navigas
Что-то слишком много воды, как раньше вообще снимали, если ДД у цифровых камер был не очень?


Раньше - очень многое было иначе. Особенно - требования.


от: Navigas

Та же Дарья Булавина делает такие фотокарточки, какие не у всех владельцев полного кадра даже есть :)


Ну, наличие 24*36 - это ещё не гарантия того, что владелец оного - умеет снимать, а не просто жмакать на кнопочку ;)
Re[Navigas]:
от: Navigas
как раньше вообще снимали, если ДД у цифровых камер был не очень?


раньше это когда?? это я как снимающий с 97 года на цифру спрашиваю
Re[sla007]:
от: sla007
снимаю я с жудким перепадом по яркостям - на переднем плане молодожёны в тени - на зп - историчесое здание красивое всё под лучами палящего солнца.

Случаются и у меня подобные кадры, но меня потом от них тошнит.Лица на выжженном, пусть и с деталями, фоне-бррр. Как бы это ни помещалось в дд аппарата, перепад яркостей остается, от картинки дурное впечатление. У тебя отличные картинки, как бы не мне тебя учить, но в этом-извиняйте)))
Re[Vallerii]:
Здесь чёрными контурами молодых надо снимать на норм экспонированном бэке.
Re[Sanderrays]:
Просто-не снимать.
Re[Vallerii]:
Всех не заткнёшь!!! :D Я буду!
Re[Sanderrays]:
И я бывает грешу, когда сильно жрать охота, какие-то нейроны в мозгу глючат :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта