Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[Navigas]:
от: Navigas
Ну хорошую тогда просто книгу по основам порекомендуйте :)

https://yadi.sk/d/85oE9p0IxScDZ
Re[фоторулюбитель]:
спасиб, только это справка от адоби, а хотелось бы просто книжку от какого выдающегося автора :)
Re[Navigas]:
от: Navigas
спасиб, только это справка от адоби, а хотелось бы просто книжку от какого выдающегося автора :)

выдающиеся авторы ... не рассказывают - как именно они используют
инструменты фотошопа :-)


===
в яндексе наберите
уроки фотошоп портрет
Re[Navigas]:
кто же как не адобе знает свой продукт ?
если не нравится официальное руководство (а вообще все курсы проходят по официальным руководствам) то ищите в интернетах, например,народ только тапками не кидайте :) , Скот Келби или Ден Моргулис
Re[фоторулюбитель]:
Выдающиеся авторы рубят бабло на мк, при этом ничего там не рассказывают. Народ пока не понял, ходит на мк. :)
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov
Выдающиеся авторы рубят бабло на мк, при этом ничего там не рассказывают. Народ пока не понял, ходит на мк. :)

щас чему угодно можно научиться не выходя с ютуба, причем все что пихают твои "выдающиеся авторы" - за бугром ребята выкладывают бесплатно
Re[Summoner]:
Adobe показала раннюю версию функции для автоматической замены неба в Photoshop.

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/uNMG3ZpsUz0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/uNMG3ZpsUz0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

PS
Визжащая фрау бесит :?
Adobe CC место в облаке
Люди добрые, может подскажет кто - сколько места для хранения в облаке дают ADOBE при подписке по плану для Фотографов?
У меня всего 2 ГБ. В информации на сайте Эдоб вычитал, что 2 гб - это для тех у кого истекла лицензия, а для купивших - должно быть 20 гб.
А как у вас?
Re[Evgeny Drablenkov]:
от: Evgeny Drablenkov
В информации на сайте Эдоб вычитал, что 2 гб - это для тех у кого истекла лицензия, а для купивших - должно быть 20 гб.

С планом для фотографов дают 2Гб.
20Гб только при подписке на весь пакет или на отдельный продукт.
https://helpx.adobe.com/creative-cloud/kb/file-storage-quota.html
If you have a full Adobe Creative Cloud membership or a single app membership, you have 20 GB of storage. If you have a Creative Cloud Photography membership, a trial product, or a free membership, you have 2 GB of storage.
Re[Аrmen]:
от:Аrmen
С планом для фотографов дают 2Гб.
20Гб только при подписке на весь пакет или на отдельный продукт.
https://helpx.adobe.com/creative-cloud/kb/file-storage-quota.html
If you have a full Adobe Creative Cloud membership or a single app membership, you have 20 GB of storage. If you have a Creative Cloud Photography membership, a trial product, or a free membership, you have 2 GB of storage.
Подробнее

Спасибо, добрый человек!
Re[Summoner]:
Люди, подскажите. Я уже такой вопрос задавал...
Вобщем на 8.1х64-й винде, любой фотошоп, если его оставить свернутым, или на заднем плане - начинает кушать процессор на 50%
Главное, пока я работаю в фотошопе, или просто смотрю на его активное окно - все ОК. Стоит его свернуть - та фигня, что я описал.
Все ломанное. И винда и фотошоп.
Re[Александр Блоцкий]:
Пришло обновление ACR 9.8, а с ним и старые глюки с переносом локальных правок градиентов на открытые в ACR файлы. То есть, если раньше для внедрения локальных правок нужно было на вкладке градиентов включить синхронизацию настроек и всё переносилось - то теперь градиенты-то переносятся, но не включаются! Чтобы их включить, нужно каждый включать отдельно. А если файлов не два, а сотня?? И пяток градиентов в каждом???
Кроме того, почему-то стала неактивной деформация перспективы в самом Photoshop-е, не могу догадаться, почему... Раньше было активна всегда.
ps Догадался... Для работы деформации перспективы требуется включение графического процессора.
PPS И я ещё не говорю про то, что наклонённые эллипсы локальной правки оказывают при синхронизации в других файлах под другим углом!
Re[Summoner]:
Эти злодеи, я имею ввиду адобовцев, в новом 2017 фотошопе убрали mini Bridge. Не понимаю зачем убирать то, чем люди пользуются, что удобно. Для создания коллажей это была мега удобная фича. Вот совершенно не понятна логика разработчиков.
Re[alexandrd]:
Пришло время обновить подписку на СС и пришли с ним новые проблемы.
Сначала пришло грозное предупреждение, что не удалось найти, откуда деньги взять... Обновил данные, но это не помогло, каждый день предупреждали, что через ... дней СС работать перестанет... А надо сказать, что подписка у меня с ручным продлением, потому что слупили в прошлом году с меня деньги дважды... Но это прошлогодняя история, где-то я её уже описывал...
Сразу могу сказать, что есть одна маленькая тонкость, в нашей стране плата Адобу идёт через некую фирму в ...Ирландии (!) и все инструкции по оплате на сайте Адобы тут же спотыкаются на отсутствие тех пунктов, на которые ссылается инструкция, на личной странице пользователя.
Попытки нажимать на всё, на что нажимается, ни к чему не привели.
В дебрях инструкции нашёл, что если ничего не выходит, нужно просто дождаться, когда действительно всё перестанет работать и вот тогда уже пытаться как бы купить этот план по-новой...
Дождался, с трудом попал на страницу, где можно купить (она при входе туда тут же заменяется на страницу с рекламой, надо успеть ткнуть в нужное место), минуя пробный период, нажимаю "купить" и ... Облом-з! Выскакивает сообщение, что второй такой же план на этот ИД купить нельзя... А план, который закончился, никак не деактивируется, ни выходом из СС, ни перезагрузкой и никакими камланиями с бубнами и плясками... Только смена пользователя! И никаких гвоздей!
Сдался, завёл ещё одного ползователя в Адобе... Купил...Ффффууу!!!
Да??? Не тут-то было! Включаю фотошоп - пошёл пробный период 7 дней!
А помощь в Адобе только на английском! По телефону! (Звонить, естественно, в Ирландию. )
Захожу в Адобу ИД - так и есть, новый план стоит, но ... бесплатный! Предлагают купить... А я ещё с прошлого года помню эту манеру, слупить деньги с клиента второй раз, а потом через пару месяцев переписки со второго - третьего раза напоминания наконец-то вернуть...
Куда делись деньги - вопрос интересный, они ушли со счёта сразу...
Короче, деньги ушли через новый ИД, а подписка пришла ... на старый ИД! Фокус в том, что при входе в СС нет возможности новый ИД сменить на старый! Точнее, его надо сменить в меню СС "установки", а не в управлении чётной записью...
Вот такие пироги с котятами...
Так что, кто захочет в нашей стране продлить подписку, а продление стоит изначально вручную - должен иметь крепкую нервную систему и кучу времени впридачу.
Re[alexandrd]:
Поэтому в наши люди предпочитают лучше повозиться один раз с поиском толкового крэка, чем долго искать отданные деньги :cannabis:
Re[Rafael Fomenko]:
Бывают случаи, когда приходится платить и никуда не деться.
Re[alexandrd]:
Не долго музыка играла...
Сегодня Photoshop просто перестал открываться, предлагая обновить подписку. А она обновлена! На повторение попытки следует сообщение, что всё в порядке, активация произведена и осталось только нажать на кнопку "продолжить"... Нажимаю - и ... возвращаюсь к предложению обновить подписку! И так по кругу...
А вся поддержка исключительно по-английски!
Поддержка сообщила, что это неисправимый технический сбой и тут же деактивировали план.
Предложили купить ещё раз с другого аккаунта, деньги за предыдущий обещали вернуть... Но я и так платил с другого аккаунта! Опять как в прошлый год?
В итоге на первом аккаунте появилась отмена плана и переход на демо-версию... (Видимо, корявый перевод, на самом деле это пробная версия с полным функционалом.) И... Появилась возможность купить прямо с этого аккаунта тот же план, а не в 5 раз дороже, минуя фокусы с покупкой из-за угла (с другого аккаунта!).
Re[alexandrd]:
Эт Вы ещё с заменой пластиковой карты не сталкивались...
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Эт Вы ещё с заменой пластиковой карты не сталкивались...

Как это не сталкивался... С неё всё и началось! Заменил на действующую - и сайт тупо каждый день долбил, что не может найти, где деньги взять... Нашёл в дебрях инструкций помощи, что, когда ничего не помогает, надо дождаться окончания действия плана и завести новый аккаунт... Хохма была в том, что сайт мгновенно раскусил, что это один и тот же человек и... оказал медвежью услугу, перебросив оплаченный план на старый аккаунт, сделав новый план на новом аккаунте пробным. В результате оплаченный план при следующем заходе просто зациклился и фактически перестал работать.
Теперь просто жду, вернут ли деньги или опять придётся напоминать, что на самом деле мне не надо два одинаковых плана на один комп и деньги надо бы вернуть...
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Пришло время обновить подписку на СС и пришли с ним новые проблемы.
Сразу могу сказать, что есть одна маленькая тонкость, в нашей стране плата Адобу идёт через некую фирму в ...Ирландии (!) и все инструкции по оплате на сайте Адобы тут же спотыкаются на отсутствие тех пунктов, на которые ссылается инструкция, на личной странице пользователя.
Подробнее

Странно.. Я в декаьре "обновлялась" по плану, но у меня автоматом продление, а в июне карту меняла сберовскую - истек срок... не смогла сначала - была какая-то тех.проблема - не сохранялась информация о сроке новой карты - в поддержку на сайте адоба на русском писала - проверили - сказали подождать - исправили. Немного понервничала, но всё ОК!

Пришло изначально вот такое сообщение:
Здравствуйте, ............................ !

Срок действия вашей кредитной карты Visa , который заканчивается ************9999 , истек или истечет до наступления даты продления 9 июля 2016 г. .

Чтобы продолжить пользоваться подпиской без приостановки ее действия, обновите ваши платежные реквизиты и сведения об интересующем плане подписки на странице управления учетной записью.

Сведения о подписке
Текущий продукт: Adobe® Photoshop® CC (годовая)
Дата обновления: 9 июля 2016 г.
Идентификатор последнего заказа: 3256372400

Если у вас возникли вопросы или вам требуется помощь по конкретной проблеме, обратитесь в службу поддержки клиентов.

Спасибо,
Команда Adobe


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта