Adobe Photoshop CC

Всего 1394 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[zloykloun]:
Никто ничего спрашивать не будет - если не аннулируете сами вовремя через поддержку - автоматом продлится, но по новой цене.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
К сожалению, альтернативы Photoshop-у нет. Правда, есть Photoshop-элемент, сильно упрощённый Photoshop по цене намного меньше годовой подписки и навсегда. По существу, если для фото и без серьёзной коррекции - то это реальная замена и Photoshop-у, и Lightroom-у. Учитывая, что в Photoshop-элемент ставятся те же плагины, что и в старший Photoshop, те, кто Photoshop использует в основном как контейнер для кучи плагинов, могут откинуться на Элемент без особых потерь.
Подробнее

Спасибо за подсказку про "Элемент", я и не знал о таком. Стоит недорого, а все те немногие функции что я использовал есть.
Re[LEYA]:
от: LEYA
Никто ничего спрашивать не будет - если не аннулируете сами вовремя через поддержку - автоматом продлится, но по новой цене.

Я это и имел ввиду. Пообщался в чате, сказали сейчас помочь не могут, давайте завтра поговорим. Нужно пойти деньги с карты снять, а то они начнут время тянуть.
Куплю Photoshop Elements, мне хватит.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Спасибо за подсказку про "Элемент", я и не знал о таком. Стоит недорого, а все те немногие функции что я использовал есть.

Если так дальше пойдёт, я тоже вернусь к Элементу, с которого когда-то начинал, а для продвинутых функций ACR, которые в Элементе обрезаны, у меня есть Lightroom 5, шедший прицепом к одной из моих камер.
Re[alexandrd]:
[quot]вернусь к Элементу, с которого когда-то начинал, а для продвинутых функций ACR[/quot]
Раньше ACR в Elements тоже был сильно урезан.
Сейчас что-то изменилось? ACR полноценный?
Re[Аrmen]:
от: Аrmen
[quot]вернусь к Элементу, с которого когда-то начинал, а для продвинутых функций ACR[/quot]
Раньше ACR в Elements тоже был сильно урезан.
Сейчас что-то изменилось? ACR полноценный?

[quot]а для продвинутых функций ACR, которые в Элементе обрезаны, у меня есть Lightroom 5[/quot]
Re[Аrmen]:
от: Аrmen
[quot]вернусь к Элементу, с которого когда-то начинал, а для продвинутых функций ACR[/quot]
Раньше ACR в Elements тоже был сильно урезан.
Сейчас что-то изменилось? ACR полноценный?


Обрезан, из закладок только основные там где экспозиция, баланс, света, тени насыщенность - эта закладка без изменения и закладка с детализацией.

Ну всё, отписался я. Пройдет пробный период наверное куплю Элементс, а что делать.
При отписке поинтересовались причиной.
Re[zloykloun]:
Нашел разницу между ACR в Elements и Photoshop.
https://helpx.adobe.com/x-productkb/multi/camera-raw-differences-photoshop-photoshop.html
[quot]The tools Photoshop Elements does not have include:

Color Sampler Tool
Targeted Adjustment Tool
Spot Removal
Adjustment Brush
Graduated Filter

Image adjustment tabs Photoshop Elements does not have include:

Tone Curve
HSL / Grayscale
Split Toning
Lens Corrections
Presets
Snapshots[/quot]

Для меня это не вариант...
Re[LEYA]:
Ну.... и .... вот сегодня пришло сообщение - вы отключены от платной подписки - обновите подписку... Обновила.. снялись сразу деньги за месяц.... И что.. теперь я каждый месяц так буду "выёживаться"... Ничего не понимаю....
Re[LEYA]:
от:LEYA
Ну.... и .... вот сегодня пришло сообщение - вы отключены от платной подписки - обновите подписку... Обновила.. снялись сразу деньги за месяц.... И что.. теперь я каждый месяц так буду "выёживаться"... Ничего не понимаю....
Подробнее

А обновление подписки это что, срок начала подписки остался прежний или пошёл новый со дня обновления? Если прежний - то это просто сбой, связанный с карточкой и теперь по идее должно всё быть нормально. Главное, чтобы на карточке всё время была достаточная сумма, а не только в момент списания.
PS У меня прошёл очередной платёж, без происшествий, сумма та же.
Re[alexandrd]:
В этом месяце и проверю - по сроку... деньги там всегда есть на карте... Т.е. ситуация - вроде как я заново подписалась. Срок раньше был 17-го числа после увеличения стоимости. Глюк какой-то...
Обновление - это заходишь в свой профиль - падаешь в подписку - снова выбираешь - какая и дальше по стандартной схеме...
Re[LEYA]:
от:LEYA
В этом месяце и проверю - по сроку... деньги там всегда есть на карте... Т.е. ситуация - вроде как я заново подписалась. Срок раньше был 17-го числа после увеличения стоимости. Глюк какой-то...
Обновление - это заходишь в свой профиль - падаешь в подписку - снова выбираешь - какая и дальше по стандартной схеме...
Подробнее

Если я правильно понял, ежемесячный платёж они считают "обновлением подписки" и все транзакции по ней с суммами и датами стоят в списке транзакций текущего плана. Поэтому, если там есть предыдущая оплата в списке, то ничего не изменилось, если стоит только одна плата и она называется не "обновлено", а "оригинальный" - то подписка началась с этой даты.
Re[Аrmen]:
Заинтересовался я созданием видео из таймлапса в Photoshop-е СС, погуглил и... Ничего не понял. Полез в инструкцию к Photoshop-у, там есть ссылка на учебное видео по созданию видео, которая ссылается ровно в то же место, откуда я только что вышел.
Отсюда вопрос: кто-нибудь занимался? Именно из Photoshop-а? Кстати, со слоями видео тоже ничего не понял, что это за звери и с чем их едят.
Как пример, есть у меня ряды кадров таймлапса в количестве от 600 до 1500. Photoshop случайно не подавится таким количеством?
Интересует как их перевести в видео, если память не бесконечна (16ГБ, из них Photoshop-у отдано 8 ), а также как сделать плавное перетекание одного кадра в другой, а не прыжком, как на плёнке?
Re[alexandrd]:
от: alexandrd
Заинтересовался я созданием видео из таймлапса в Photoshop-е СС, погуглил и...?

а чё там непонятного?
меню "Окно" - включить шкалу времени
в окошке "шкала времени" - тычнуть на иконку с киноплёнкой
- добавить объекты

можно поменять всякие там свойства объектов
можно тычнуть - посмотреть
...
и в итоге:
меню файл - экспортировать - экспорт видео

Re[фоторулюбитель]:
Спасибо! Последовательность и смысл теперь стали ясны. Будем смотреть.
Re[Summoner]:
Туплю наверное, но все спрошу— у текстового слоя можно сделать непрозрачный фон? В пределах рамки вокруг текста
Re[Alekzandr]:
от: Alekzandr
Туплю наверное, но все спрошу— у текстового слоя можно сделать непрозрачный фон? В пределах рамки вокруг текста

)) Нет. Но через одно из мест можно.

Текст преобразовать в смарт-объект. В смарт-объекте под текстом сделать заливочный слой (Solid Color).
При изменении текста (внутри смарт-объекта), в случае его удлинения, выполнять команду Reveal All. В случае укорочения - команду Trim, предварительно временно выключив заливочный слой.

upd. вместо reveal/trim можно использовать crop.
Re[r-bin]:
от:r-bin
)) Нет. Но через одно из мест можно.

Текст преобразовать в смарт-объект. В смарт-объекте под текстом сделать заливочный слой (Solid Color).
При изменении текста (внутри смарт-объекта), в случае его удлинения, выполнять команду Reveal All. В случае укорочения - команду Trim, предварительно временно выключив заливочный слой.

upd. вместо reveal/trim можно использовать crop.
Подробнее


спасибо, хоть какая-то автоматизация, и да, голову успокоили
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
а чё там непонятного?
меню "Окно" - включить шкалу времени
в окошке "шкала времени" - тычнуть на иконку с киноплёнкой
- добавить объекты

можно поменять всякие там свойства объектов
Подробнее

Второй вопрос.
Вот забросил я 40 файлов/ слоёв, каждый с выдержкой 4 сек, и нужно сделать видео на те же 40х4=160сек, но чтобы не каждые 4 сек резко перескакивал кадр на следующий, а плавно перетёк из одного в другой за свои 4 сек. Как это сделать вручную я догадываюсь, но при 30к/сек и 160 сек получится 4800 слоёв... Даже 15к/с дадут 2400 слоёв, одним только ручным размножением слоёв можно пальцы отбить... Терпения точно не хватит...
Отсюда вопрос, как это сделать, перевести в видео с плавным переходом из кадра в кадр? Естественно, не вылезая из Photoshop-а.
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Второй вопрос.
Вот забросил я 40 файлов/ слоёв, каждый с выдержкой 4 сек, и нужно сделать видео на те же 40х4=160сек, но чтобы не каждые 4 сек резко перескакивал кадр на следующий, а плавно перетёк из одного в другой за свои 4 сек. Как это сделать вручную я догадываюсь, но при 30к/сек и 160 сек получится 4800 слоёв... Даже 15к/с дадут 2400 слоёв, одним только ручным размножением слоёв можно пальцы отбить... Терпения точно не хватит...
Отсюда вопрос, как это сделать, перевести в видео с плавным переходом из кадра в кадр? Естественно, не вылезая из Photoshop-а.
Подробнее

я не знаю :-)

зачем же так мучится ... с такой кучей файлов
проще использовать ченть попроще
например Windows Movie Maker 2012
http://download-software.ru/windows-movie-maker-2012.html