Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 24161 - 24180
Re[al.val.k]:
от: al.val.k

Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Ну да, на второй лицо порезче, но не сильно. В чем причина ? наверное в объективе. На Сигма 17-50 подобного не наблюдал, 90 % попаданий на открытой (объектив радует все больше и больше)
ПыСы некоторые коллеги снимают на открытой даже более чем 2,8 и о недолетах не парятся ;)
Подробнее

объектив отлично отрабатывал на 60D,
но возможно он у меня уже устал, лет 5 кажется я его и в хвост и в гриву
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Мишень, штатив, MagicLantern, dot-tune.

нужно будет попробовать, хотя не очень люблю данную прогу.
от: Sher_
Жень, а зачем так сложно? У нас же есть микроюстировка. Пробовал мэджик еще на 650ом... не понял...

как мне кажется микроюстировка хороша для фиксов, там всё будет отрабатывать как нужно, а вот с зумами может быть посложнее, настрою на 55мм, подвину в +2, а на 24мм может быть обратный эффект и тогда может понадобиться только юстировка в сервис центре.
короче буду пробовать.
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
объектив отлично отрабатывал на 60D,
но возможно он у меня уже устал, лет 5 кажется я его и в хвост и в гриву

Просто на другой тушке подстраивать надо.
Есть такие, например 50/1.4 у меня на каждой тушке мажет по своему.)
А 85/1.8 чётко попадает на всех трёх тушках.
Re[Dimasco]:
от:Dimasco
как мне кажется микроюстировка хороша для фиксов, там всё будет отрабатывать как нужно, а вот с зумами может быть посложнее, настрою на 55мм, подвину в +2, а на 24мм может быть обратный эффект и тогда может понадобиться только юстировка в сервис центре.
короче буду пробовать.
Подробнее

Ну так на 70д есть подстройка для каждого конца зума... Впрочем, на широком конце такой ГРИП, что из него сложно выпасть.
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
как мне кажется микроюстировка хороша для фиксов, .....
короче буду пробовать.



от: eugene-r
Ну так на 70д есть подстройка для каждого конца зума... Впрочем, на широком конце такой ГРИП, что из него сложно выпасть.


Евгений прав. Я же сигму 17-50 подстраивал. Бывают конечно огорчения, но они в пределах статистики любого стекла.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Ну так на 70д есть подстройка для каждого конца зума... Впрочем, на широком конце такой ГРИП, что из него сложно выпасть.

ок, будем посмотреть, спасибо!
Re[Hakkinen]:
Смеркалось на 17-55




Re[al.val.k]:
от: Dimasco


от: al.val.k

Давай, продолжай издеваться Алтаем!


Re[Hakkinen]:


Re[al.val.k]:
от:al.val.k
Смеркалось на 17-55

Подробнее

Облака как взрыв.
Re[Владимир Уланов]:
от: Владимир Уланов
Я же писал- пробивать в разделе "Фотоаппараты".

Ну вобщем левак мне подсунули. Сервис дал соответствующие заключение для бодания с продавцом.
Сталкивался кто с таким? Как действовать?
В кратце, речь про 18-135стм покупался как бы в ките с 70д, по факту стекло и тушка раскитованы из разных наборов, а стекло вообще левым оказалось и под гарантию не попадает, а вопрос гарантии как раз принципиален.


--------
Офтоп... у отца помирает сигма 18-200, стоит вопрос замены либо на 18-135стм, либо на кенон 18-200, но ценик на 18-200 какой то нереальный около 40тыр, 18-200 вроде бюджетные стекла или кеноновское настолько хорошо что стоит этих денег?
Re[Dmitry_Aleshin]:
от: Dmitry_Aleshin
Народ, кто что думает про новый объектив Sigma 50-100 F1.8 ? Чот посмотрел обзоры, тесты.. вообще какой то мастхев для кропа получается..

Ну вроде как пара для 17-50. Только с трудом представляю кто будет снимать на 100мм при 1,8. Там ГРИП при съемке с метра 2мм. С 5 метров - 5см. ТРЭШ!!!
Re[Львович65]:
от: Львович65
Ну вроде как пара для 17-50. Только с трудом представляю кто будет снимать на 100мм при 1,8. Там ГРИП при съемке с метра 2мм. С 5 метров - 5см. ТРЭШ!!!

Ну я на 85/1.8 на открытой снимаю, на 500px посмотреть - так на ФФ на 85/1.2 на открытой снимают... С 5 метров 5 см - это широкий ГРИП.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Ну я на 85/1.8 на открытой снимаю, на 500px посмотреть - так на ФФ на 85/1.2 на открытой снимают... С 5 метров 5 см - это широкий ГРИП.

Ну не знаю. Может быть. Вообще 50-100 странные фокусные (для меня). 12-24, 17-50 и 70-200 (55-250). А тут для телевика коротковато, для стрита нужно или короче или длиннее, на макро 1.8 вообще нафиг не надь. Если бы на фф... Так ведь вроде на кроп. Не знаю... Попробовать бы с недельку... Так ведь стОит под 90
Подумал, прикинул - фокусные востребованные. Но не мной. Да и цена совсем адская...
Re[Львович65]:
от: Львович65
для телевика коротковато, для стрита нужно или короче или длиннее, на макро 1.8 вообще нафиг не надь.

Портретник же. 80-160 в эквиваленте. Но я лично предпочёл бы 30-85 (50-135 в эквиваленте).
Re[Dmitry_Aleshin]:
от: Dmitry_Aleshin
Народ, кто что думает про новый объектив Sigma 50-100 F1.8 ? Чот посмотрел обзоры, тесты.. вообще какой то мастхев для кропа получается..


Что тут думать? Он 80 рублей стоит
При таком ценнике любой из 70-200/2.8 лучше взять. Первой версии без стаба даже дешевле выйдет ;)

Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Что тут думать? Он 80 рублей стоит
При таком ценнике любой из 70-200/2.8 лучше взять. Первой версии без стаба даже дешевле выйдет ;)

70-200 на кроп не в тему. Ну и 1.8 vs 2.8.
Re[eugene-r]:
Почему-же не в тему??? Я бы 70-200/2.8 взял бы. Думаю и другие коллеги тоже. А на 70 мм между 1.8 и 2.8 разница в боке неразличима практически. Тем более 70-200/2.8 давно на рынке, есть большой опыт эксплуатации и т.д. и т.п. Что будет с 50-100/1.8 можно будет говорить года через два-три не ранее...
Re[Нервный лыжник]:
от:Нервный лыжник

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта