Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 26821 - 26840
Re[Hakkinen]:
Кто-нибудь экспериментировал с софт-фильтрами (в частности из женских чулок ;) ) От чего зависит степень размытия? От плотности (сколько дэн?), от цвета (черные, посерее?)

И вдогонку второй вопрос. Из чего еще можно сделать источник фактурного дыма, кроме сигарет и палок-вонючек?



85 1.8
Re[Dimasco]:
от:Dimasco
Про водопад, высотой 20-25м.






EF 70-200mm f/4L IS
Подробнее


Re[dmihel]:
от:dmihel
Кто-нибудь экспериментировал с софт-фильтрами (в частности из женских чулок ;) ) От чего зависит степень размытия? От плотности (сколько дэн?), от цвета (черные, посерее?)

И вдогонку второй вопрос. Из чего еще можно сделать источник фактурного дыма, кроме сигарет и палок-вонючек?



85 1.8
Подробнее


Re[Eholov]:
от: Eholov

Спасибо
Это, правда, просто эксперимент, и не слишком удачный к тому же
Re[dmihel]:
от: dmihel

И вдогонку второй вопрос. Из чего еще можно сделать источник фактурного дыма, кроме сигарет и палок-вонючек?

Из шин не пробовал?
Re[Eholov]:
от:Eholov


17-55
Подробнее

Re[Eholov]:
от: Eholov

Re[dmihel]:
-
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
Из шин не пробовал?

Смишно :D
Re[al.val.k]:
от: al.val.k

Re[dmihel]:
от:dmihel
Кто-нибудь экспериментировал с софт-фильтрами (в частности из женских чулок ;) ) От чего зависит степень размытия? От плотности (сколько дэн?), от цвета (черные, посерее?)

И вдогонку второй вопрос. Из чего еще можно сделать источник фактурного дыма, кроме сигарет и палок-вонючек?



85 1.8
Подробнее

на вопросы не отвечу, а вот снимок понравился и технически тоже
Re[dmihel]:
от: dmihel
Кто-нибудь экспериментировал с софт-фильтрами (в частности из женских чулок ;) ) От чего зависит степень размытия? От плотности (сколько дэн?), от цвета (черные, посерее?)

Думаю скорее от плотности чем от цвета. А кто мешает поэкспериментировать? И потом поделиться ;)
от: dmihel
И вдогонку второй вопрос. Из чего еще можно сделать источник фактурного дыма, кроме сигарет и палок-вонючек?

А чем палочки не устраивают? Что бы не жгли, один фиг пахнуть будет.
ЗЫ Что-то дым на вашем фото показался совсем уж расплывчатым... Я пробовал снимать подобное. Показывал уже

Re[Hakkinen]:
Разбавлю ка я ваши умные беседы видом китайской таможни


17-55
Ни кому ни чего не напоминает?
Re[Львович65]:
от:Львович65
А чем палочки не устраивают? Что бы не жгли, один фиг пахнуть будет.
ЗЫ Что-то дым на вашем фото показался совсем уж расплывчатым... Я пробовал снимать подобное. Показывал уже

Подробнее

Расплывчатым он оказался из-за доморощенного софт-фильтра из женского чулка, натянутого на объектив. Сам софт-фильтр позволяет сделать дым с таким легким сиянием, но тут я согласен, явный перебор с размытием (потому и говорю, что фокус в целом не удался). поэтому интересно как этот эффект ослабить. Плотность у чулка и так довольно маленькая (20 дэн).

Палочки дают хороший дым, но после них дышать невозможно несколько дней ((
Re[Hakkinen]:
Нашел тут у никонистов интересную ветку на тему софт-фильтров.
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/113-%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B/

Народ говорит, что помимо плотности имеет значение форма ячеек фильтра, а также фокусное расстояние и диафрагма. Более того. поскольку у софт-фильтра нет просветления, то он не держит контровый свет, поэтому подсветку дыма надо делать сбоку и еще и снут надевать. Потом влияет кроп-фактор (на кропе эффект фильтра сильнее, чем на фф). Штука это очень капризная и легко может изничтожить резкость и контраст. Вот так все непросто
Re[Hakkinen]:

Re[Dimasco]:
Задолбаю горками , уж простите . :D



17-55
Re[al.val.k]:
от:al.val.k
Разбавлю ка я ваши умные беседы видом китайской таможни


17-55
Ни кому ни чего не напоминает?
Подробнее

Что?
Re[Eholov]:
от: Eholov
Что?

Хрен его знает, мало ли какие ассоциации.
Re[Dimasco]:
от:Dimasco

Подробнее


от:Eholov
Задолбаю горками , уж простите . :D



17-55
Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта