Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 28861 - 28880
Re[Dimasco]:
от:Dimasco
Закрывать нужно диафрагму на ночных пейзажах, где много деталей.

Вот, простой пример, с мостом и похожим освещением.
Здесь конечно у меня перебор в другую сторону, слишком много закрыл.
Но тогда у меня был начальный уровень в освоении фототехники.



Подробнее


Если штатива нет, то особо не закроешь. Тут приходится выбирать между открытой диафрагмой или супервысокими ИСО. Зачастую лучше диафрагму открыть. На примере смысла закрывать так диафрагму вообще нет. Фото сделано с высоты, объекты съемки далеко. Поэтому потери в резкости при открытой особо не будет. А в таком размере тем более. Вообще для веб все нормально, окромя откровенного смаза или тремора.
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Если штатива нет, то особо не закроешь. Тут приходится выбирать между открытой диафрагмой или супервысокими ИСО. Зачастую лучше диафрагму открыть. На примере смысла закрывать так диафрагму вообще нет. Фото сделано с высоты, объекты съемки далеко. Поэтому потери в резкости при открытой особо не будет. А в таком размере тем более. Вообще для веб все нормально, окромя откровенного смаза или тремора.
Подробнее




Я думаю что Дмитрий, сможет сходить на это же место, с штативом и ещё раз снять такое же фото, только с прикрытой диафрагмой.
Если конечно будет желание.
Тем более он живёт там.
Re[Dimasco]:
Согласен! Но вот штатива с собой не было, зато был светосильный фикс, был соблазн сделать более чистую картинку - в итоге f1.8 ISO 640. А по поводу резкости - она есть, но на колоннах, и большая часть кадра подучилась вне ГРИП.
Это у нас в центральном районе посветили несколько мостов через реку Сочинку, прям очень красочно стало
Re[DimonYa]:
от:DimonYa
Согласен! Но вот штатива с собой не было, зато был светосильный фикс, был соблазн сделать более чистую картинку - в итоге f1.8 ISO 640. А по поводу резкости - она есть, но на колоннах, и большая часть кадра подучилась вне ГРИП.
Это у нас в центральном районе посветили несколько мостов через реку Сочинку, прям очень красочно стало
Подробнее

А ну раз штатив в наличии есть, то осталось дело за малым.
Найти время и переснять.
Тем более данное кадрирование очень удачно на этом снимке.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Флора и фауна Астраханской области:


IMG_0648.JPG
Canon EF 28mm f/1.8 USM


IMG_0693.JPG


IMG_0699.JPG


IMG_0715.JPG
Tamron SP 150-600mm f/5-6.3 Di VC USD
Моя мелкая шантрапа на прогулке:


IMG_5873.JPG


IMG_5888.JPG
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS
Подробнее

Володь, вот как хочешь, но зеркалка всё таки рулит!! Снимочки отличные!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Володь, вот как хочешь, но зеркалка всё таки рулит!! Снимочки отличные!!

Да , Дим это другая психология, и звук затвора завораживает. Видел твои фото с Осетии , как всегда супер . Ты не устал столько камер по горам таскать? :D
Re[Hakkinen]:
Московские "консервы":


IMG_4519.JPG


IMG_4509.jpg


IMG_4514.JPG
Canon EF 17-35mm f/2.8L
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да , Дим это другая психология, и звук затвора завораживает. Видел твои фото с Осетии , как всегда супер . Ты не устал столько камер по горам таскать? :D

Спасибо! Володь, я только две камеры и брал с собою тогда: 700d и Г1хм2 - оба два кэноны.. Поскольку ездил один и много скарба не брал с собой, то взял техники от души - компакт, зеркало, два штатника, 10-22 ширик, фишай Токина 10-17 - шикарное стекло, телевичок 55-250 СТМ, и мегакомпактный блин 24/2,8 СТМ. Псих я... :cannabis:
Re[Hakkinen]:
Круизный лайнер "Сапфировая принцесса" заходит в порт Чеджу сити.






EF 70-200mm f/4L IS
Re[Hakkinen]:
Панорама из 6 кадров на длинной выдержке


Sigma 35 1.4 Art
Re[Dimasco]:
от:Dimasco
Круизный лайнер "Сапфировая принцесса" заходит в порт Чеджу сити.






EF 70-200mm f/4L IS
Подробнее

Махина
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Спасибо! Володь, я только две камеры и брал с собою тогда: 700d и Г1хм2 - оба два кэноны.. Поскольку ездил один и много скарба не брал с собой, то взял техники от души - компакт, зеркало, два штатника, 10-22 ширик, фишай Токина 10-17 - шикарное стекло, телевичок 55-250 СТМ, и мегакомпактный блин 24/2,8 СТМ. Псих я... :cannabis:
Подробнее

:D Зато почти все фокусные перекрыл
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Махина

Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
:D Зато почти все фокусные перекрыл

Заметил что у меня больше всего снято на 17мм, 30мм, 50мм.
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
Заметил что у меня больше всего снято на 17мм, 30мм, 50мм.

Ну основные ФР для пейзажа,особенно на море. У меня тоже основные 17,24,35.
Re[Hakkinen]:
На яндексе конкурс закатов и восходов.
У всех такие имеются.
Отправил свою.



Re[Dimasco]:
от:Dimasco
На яндексе конкурс закатов и восходов.
У всех такие имеются.
Отправил свою.



Подробнее

Красиво, есть шанс
Re[Dimasco]:
от:Dimasco
На яндексе конкурс закатов и восходов.
У всех такие имеются.
Отправил свою.



Подробнее

лайкнул.)
Re[Eholov]:
Я эту отправил .)



17-55
Re[Eholov]:
от:Eholov
Я эту отправил .)



17-55
Подробнее

Поставил+
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта