Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 28941 - 28960
Re[Hakkinen]:
SsangYong Tivoli Crossover SUV.






















Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM
Re[Dimasco]:
от: Dimasco

Присматриваюсь в последнее время на Canon EF 35mm f/2 IS USM, но пока ещё не созрел.

Ничего, что он по резкости на кропе хуже Вашего 17-55/2.8? И вообще хуже всем, только чуть меньше? Неужели так зумы раздражают?
Re[Hakkinen]:


18-135stm
Re[Hakkinen]:








70+18-135
Re[Sher_]:
[quote=Sher_]


Re[Полесов]:
от: Полесов
Ничего, что он по резкости на кропе хуже Вашего 17-55/2.8? И вообще хуже всем, только чуть меньше? Неужели так зумы раздражают?

Вот только не надо! 35IS на кропе фантастически резок и вообще молодец
Re[Hakkinen]:
Масленица


35IS на открытой
Re[Hakkinen]:
Сегодня проводы зимы. Сделал маленький репортажик. С погодой повезло.








































Canon EF 24-105mm f/4L IS
Re[dmihel]:
от:dmihel
Масленица


35IS на открытой
Подробнее

Ярко.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ярко.

Спасибо
У вас отличный вышел репортаж
Re[dmihel]:
от: dmihel
Спасибо
У вас отличный вышел репортаж

Спасибо
Re[dmihel]:
от: dmihel

У вас отличный вышел репортаж

солидарен полностью
Re[Sher_]:
от: Sher_
солидарен полностью

Благодарю
Re[Полесов]:
от: Полесов
Ничего, что он по резкости на кропе хуже Вашего 17-55/2.8? И вообще хуже всем, только чуть меньше? Неужели так зумы раздражают?

Ваш тест, который вы показали выше, полная фигня, вы его провели неправильно.
Re[dmihel]:
от:dmihel
Масленица


35IS на открытой
Подробнее

Ещё, ещё давай

p.s.
И если получится, специально для меня, спичечный коробок, днём, на улице, на открытой. Или какой-нибудь предмет небольшой.
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
Ваш тест, который вы показали выше, полная фигня, вы его провели неправильно.

а как было правильно? Научите?
Re[Dimasco]:
от: Dimasco
Ещё, ещё давай

p.s.
И если получится, специально для меня, спичечный коробок, днём, на улице, на открытой. Или какой-нибудь предмет небольшой.


Еще масленицу выложу попозже, а насчет коробка на залитом солнцем поле... Прикалываешься чтоли? Это же не телевик и не макрик, репортажное же по сути стекло :D
Re[Полесов]:
от:Полесов
Может уже и поздно, но вот сегодня сделал сравнение 17-55/2.8, 24-105/4L и 35/2.0 IS USM. Все на фокусном 35 мм. Кропы 900х900 пикселей без обработки - только проявка в ACR.
Надо было дистанцию побольше сделать, наверное - явнее было бы видно разницу.
Снимал в режиме Live View, по несколько дублей. Так что, к точности фокусировки вопросов быть не должно. Тридцатьпятка, честно говоря, на кропе меня разочаровала. И это даже не на 2.0, а на 2.8...


17-55.jpg


24-105.jpg


35.jpg
Подробнее

Да. уже поздно :D !
Купил я уже 24-105, пока что нравится! Правда толком попробовать не удалось, погоды не было, но что то все же удалось отшлёпать...Вот некоторые:



[more]









З.Ы.
На счёт 35мм, если чесно, то вы огорчили меня! Очень много хороших отзывов в интернете. Да и стекло не пропиаренно как оптика L класса. На кропе ваще, почти идеальное(для меня) ФР. Присматриваюсь к ней, но видимо нужно поближе и основательно подойти к этому вопросу.
В любом случае - СПАСИБО!
Re[Полесов]:
от: Полесов
а как было правильно? Научите?

Если проводить тест не на фокусировку а на детализацию.
То нужен штатив, ручная фокусировка, отключённый стаб.
Проявка в родном DPP или же сразу JPEG из камеры, без всяких кропов, чтоб можно было самому посмотреть и центр и края снимка.
Re[MAVERICK]:
от:MAVERICK

Купил я уже 24-105, пока что нравится! Правда толком попробовать не удалось, погоды не было, но что то все же удалось отшлёпать...Вот некоторые:



Подробнее

Этот самый интересный снимок
Хоть и тёмный.
Не забывайте оставлять Exif.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта