Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Oleg2000]:
от: Oleg2000
Так понимаю - практически полная замена 60D и 7D
Как вы думаете - какова будет стоимость новинки ? (тушки).

думаю как только появится - в районе 40 будет стоить. А потом снизится до 35.
В принципе, 35 - та цена, за которую взял бы его
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
думаю как только появится - в районе 40 будет стоить. А потом снизится до 35.
В принципе, 35 - та цена, за которую взял бы его

35 - это красная цена, если цена будет больше 40-ка, то смысла в ней нет, только как вторая камера для репортажа, если аф будет шустрый, а так, уж лучше любительский ФФ взять.
Re[DobroZelateL]:
от: DobroZelateL
35 - это красная цена, если цена будет больше 40-ка, то смысла в ней нет, только как вторая камера для репортажа, если аф будет шустрый, а так, уж лучше любительский ФФ взять.

ну лично мне и нужна как вторая камера для путешествий. Кроп в этом плене удобнее ФФ.
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
ну лично мне и нужна как вторая камера для путешествий. Кроп в этом плене удобнее ФФ.

чем кроп удобнее ФФ в путешествиях?
если размеры и вес будут такие же как у 6D, отсутствие GPS и цена на старте ниже на 5 тысяч, то чем она будет лучше?
Re[Oleg2000]:
от:Oleg2000
Так понимаю - практически полная замена 60D и 7D

Интересны будут сравнения 70D и 7D - не даром думаю ждал выхода 70D и не купил 7D.

Скорострельность 7 кадров взамен 8 кадров у 7D - вопрос в фокусе, будет ли он быстрее чем у 7D.

Как вы думаете - какова будет стоимость новинки ? (тушки).
Подробнее

7DII пока не отменяли, да и 70D по дизайну 1-в-1 60D. 7DII же должен быть проф-кропом: магний, аф от трипятака, 10 к/с, двойные слоты и все такое.
А 70D просто хорошее обновление среднего сегмента кропов. Имхо, если не обращать внимание на цены, ттх и т.д., то это практически аналог серии 5D - среднего класса ФФ. Отличный, сбалансированный универсал, которым можно комфортно снять все, и пейзаж, и спорт, и портрет ,но еще с приемлемой ценой. 6D же, скорее, бюджетный ФФ, кропоаналог - это 700D.
Re[DobroZelateL]:
от: DobroZelateL
чем кроп удобнее ФФ в путешествиях?
если размеры и вес будут такие же как у 6D, отсутствие GPS и цена на старте ниже на 5 тысяч, то чем она будет лучше?

Кто сравнивает цену на старте и цену после нормализации? Сомневаюсь, что 70D будет стоить 80 тыс, как стоил 6D при начале продаж. Скорее 50 тыс с плавным падением до 35-40.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Кто сравнивает цену на старте и цену после нормализации? Сомневаюсь, что 70D будет стоить 80 тыс, как стоил 6D при начале продаж. Скорее 50 тыс с плавным падением до 35-40.

так Я и сравниваю цену в 50 тыс. на старте 70-ки против 50 тыс. за шаху сейчас - выбор очевиден. и когда устаканится цена: 40 за кроп против 50 за ФФ - то же. т.е. цена должна быть ниже 35 (когда устаканится).
http://www.partsdirect.ru/goods/127934/image2/ - прикол :D
Re[DobroZelateL]:
от: DobroZelateL
чем кроп удобнее ФФ в путешествиях?
если размеры и вес будут такие же как у 6D, отсутствие GPS и цена на старте ниже на 5 тысяч, то чем она будет лучше?

Мне удобнее в плане фокусных и в плане размера как самой камеры, так и в таскаемой оптики )
По поводу цены - думаю, имеет смысл ориентироваться на 700D - он сейчас стоит примерно 26-28 боди. Логично, если старшая камера будет стоить на 10тр выше. Т.е. 35 после завышенных цен на старте - логичная цена.
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Мне удобнее в плане фокусных и в плане размера как самой камеры, так и в таскаемой оптики )

а что с фокусными? они такие-же, только кроп :) по поводу веса/размеров - Я уже написал, они если и будут меньше, то не значительно, а оптику должна быть универсальна или вы специально под кроп EF-S объективы покупаете?
Re[DobroZelateL]:
от:DobroZelateL
а что с фокусными? они такие-же, только кроп :) по поводу веса/размеров - Я уже написал, они если и будут меньше, то не значительно, а оптику должна быть универсальна или вы специально под кроп EF-S объективы покупаете?
Подробнее

Да, у меня есть любимый Сигма 30/1,4 - лучшее стекло на кроп. Ширик Токина на кроп - отличная штука. Под кроп у меня есть Трэвельные варианты. Комплект объективов и камеры по габаритам и весу занимают значительно меньше места, чем тоже самое для ФФ.
Спорить тут не буду - влядею обеими системами и знаю, что удобно лично для меня. Если у вас другое мнение - оно тоже имеет право на существование ) Если бы мне не было с чем сравнивать - другой вопрос ;)

от: DobroZelateL
а где это на кроп? если вы о Tamron AF 18-270mm, ну так, что мешает снять на фф и обрезать в фотошопе, а не заниматься самообманом :) и плодить парк оптики по ФФ и под кроп

А что мешает снять на кроп и обрезать, увеличив еще в разы картинку? )) Читал споры про фокусные на кропе - такое понапишут )) Не буду дискутировать ))
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
7DII пока не отменяли, да и 70D по дизайну 1-в-1 60D. 7DII же должен быть проф-кропом: магний, аф от трипятака, 10 к/с, двойные слоты и все такое.
А 70D просто хорошее обновление среднего сегмента кропов. Имхо, если не обращать внимание на цены, ттх и т.д., то это практически аналог серии 5D - среднего класса ФФ. Отличный, сбалансированный универсал, которым можно комфортно снять все, и пейзаж, и спорт, и портрет ,но еще с приемлемой ценой. 6D же, скорее, бюджетный ФФ, кропоаналог - это 700D.
Подробнее


Вопрос - сколько ждать еще 7DII будем :) Я все же думаю что 70D будет обновлением к 7D нежели к 60D в силу того что 7D вышел уже давно, а вот 60D относительно недавно.
Re[Hakkinen]:
все раано надо смотреть какую картинку выдает камера. а говорить о том что кроп конкурент полному кадру ну это как то совсем того. может кроп и удобнее на дальнем конце, а вот на широком увы. а по картинке так вообще не сравнимо - когда то я то же думал что 18МП кэнона выдают прекрасные фотографии, но по сравнению с 6D это ужасная картинка, и хоть там 100 точек фокусировки с пятерными крестами (хотя на практике это еще то надувательство - они не нужны и обычные справляются), хоть там 1/52000, хоть там что, но нафиг не надо.
пока что меня не впечатлил этот новый кроп, нужны реальные фотки в сложных условиях, а так это только лишь эволюция 60D.

зы в 60D исо было то же 12800, на практике выше 1600 поднимать не хотелось. в 6D исо 25600, на практике рабочее разв 3 выше чем в 60D... так что слабо верится (особенно на фоне скромнейших успехов конкурентов) что и тут что-то сильно сдвинулось в лучшую сторону, а если так то никакой это не репотаж уже, одно мучение.
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
А что мешает снять на кроп и обрезать, увеличив еще в разы картинку? )) Читал споры про фокусные на кропе - такое понапишут )) Не буду дискутировать ))


Вы похоже не понимаете разницу кропа от ФФ, раз такую чепуху пишите)
Вы на ФФ при кадрировании получите такую же картинку, что и на кропе (за исключением малопиксельных камер, типо первой пятёрки). Даже лучше в сложных световых условиях. А если еще и качественную оптику использовать - будет фора в резкости.

По теме - в свое время планировал менять 50D на 70D. Сейчас передумал. Лучше всё-таки на 6D подкоплю. :)
Re[Hakkinen]:
Тут, помоему, основной вопрос - какая у этой 20-ти мегапиксельной матрицы цветоперидача и какие реально ISO можно использовать без реальной потери качетсва и необходимости потом танцев с бубном в Фотошопе.
У 18-ти мегапикселeй 7Д цвета всёже были не идеальными, но вполне могли быть подправлены, а ISO я обычно старался не подымать выше 800-от (в идеале до 400).
Re[Hakkinen]:
Если в 70Д будет все, что обещают (ИСО и ДД на стоп лучше, тонкая подстройка АФ, 19 крестов...) то скорее всего поменяю на новинку свой 60Д.
Re[Hakkinen]:
Интересно как Canon решит вопрос с ценой. По характеристикам 70Д не уступает (ну надо будет посмотреть конечно на буфер сколько там ро войдет при скоростреле) 7Д а по цене дешевле. Как они решат этот вопрос? Будут 7Д в цене понижать?
Re[Hakkinen]:
Canon EOS 70D Digital SLR Camera body only - $1199
Canon EOS 70D with 18-55mm Lens – $1349
Canon EOS 70D with 18-135mm – $1549
Re[SIMM]:
от: SIMM
Canon EOS 70D Digital SLR Camera body only - $1199
Canon EOS 70D with 18-55mm Lens – $1349
Canon EOS 70D with 18-135mm – $1549


Прочитал ревью и на дпревью, и на imaging-resource. Для любителей видео будет неоценимая камера. Для чистых фотографов которые снимают глядя в видоискатель..... в принципе ничего интересного нет. Но Для видеографов, или тех кто снимает глядя на дисплей.... Это будет чтото
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Для чистых фотографов которые снимают глядя в видоискатель..... в принципе ничего интересного нет.

Обещают революцию в плане ISO для кроп камер. Осталось подождать первых тестов. Прочитав весь анонс еще сильнее убедился, что эта камера гораздо лучше, чем 6D и дешевле к тому же.
Re[f1rst]:
от: f1rst
Обещают революцию в плане ISO для кроп камер. Осталось подождать первых тестов. Прочитав весь анонс еще сильнее убедился, что эта камера гораздо лучше, чем 6D и дешевле к тому же.


Из прочитанного в дпревью и imaging-resource для себя почерпнул:

1) Low light sensitivity - только до 0ЕV. Для сравнения - 5DM3 до -2EV. 6D до -3EV (центр точка).

2) Новые автофокусные фазовые точки на матрице не кресты а только горизонтальная чувствительность

3) плюс: вернули возможность юстировки автофокуса отсутствующюю в 60Д

Семплы от Кенона

http://www.cameraegg.org/canon-eos-70d-sample-images-movies/#more-7242

Семпл 7 там где джазовый музыкант на ИСО3200 очень неплох
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта