Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36744 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Hakkinen]:
кстати по ISO

ISO-Empfindlichkeit*
Auto (100-12.800), 100-12.800 (in Drittelstufen oder ganzen Stufen)
erweiterbar auf H: 25.600
Video-Aufzeichnung: Auto (100-6.400), 100-6.400 (in ganzen oder Drittelstufen); ISO-Einstellung erweiterbar auf H: 12.600

Чувствительность ISO*
Авто (100-12800), 100-12800 (при шаге 1/3 ступени или целая ступень)
Доступно расширение ISO до H: 25600
Во время съемки видео: авто (100-6400), 100-6400 (при шаге 1/3 ступени или целая ступень) чувствительность ISO может быть расширена до H: 12800
Re[]:
С первого взгляда камера неплохая, наследник 40-50д, а так то главное чтобы фото были хорошие)
По ценам предзаказа вот что:
Canon EOS 70D Body $1199
B&H Photo | Amazon | Adorama | Camera Canada $1299

Canon EOS 70D w/18-55 IS STM $1349
B&H Photo | Amazon | Adorama | Camera Canada $1449

Canon EOS 70D w/18-135 IS STM $1549
B&H Photo | Amazon | Adorama | Camera Canada $1649
Re[Hakkinen]:




Написал некоторые размышления по поводу новой технологии фазового авфтофокуса встроенного в матрицу.

Если коротко - технология, конечно, интересная, но 40 миллионов фотодиодов пугают. Ну и минусы очевидны - РГБ фильтры, которые находятся над датчиками фокусировки (и сжирают большую часть света), размер датчиков фокусировки в пол пикселя и так далее... http://medvedevphoto.livejournal.com/108617.html
Re[Hakkinen]:
от: Vаsilisk
переплачивать 900$ за одну лишь матрицу в 6D с более худшими остальными ттх, лично я бы не стал.


Есть еще один момент, который не оставляет меня в покое в выборе между 6D и 70D - ведь вроде как L-оптика (которую я тоже постепенно буду приобретать) проявляет себя именно на ФФ. Хрен бы с этим ISO, но хорошую резкую картинку иметь хотелось бы :)
Re[-miles-]:
с каких пор L оптика не дает хорошую и резкую картинку на кропе?
Re[-miles-]:
от:-miles-
Есть еще один момент, который не оставляет меня в покое в выборе между 6D и 70D - ведь вроде как L-оптика (которую я тоже постепенно буду приобретать) проявляет себя именно на ФФ. Хрен бы с этим ISO, но хорошую резкую картинку иметь хотелось бы :)
Подробнее

Опять же двояко:
1. Если про "картинку" идет речь о максимально узком грип и более размытом боке - то да, на ФФ
2. Если про резкость - плотную матрицу кропа современные L переварят легко и резкость может быть даже выше, т.к. обычно проблемные углы оптики на фф, отрезаются на кропе.
Re[Владимир Медведев]:
от:Владимир Медведев
Если коротко - технология, конечно, интересная, но 40 миллионов фотодиодов пугают. Ну и минусы очевидны - РГБ фильтры, которые находятся над датчиками фокусировки (и сжирают большую часть света), размер датчиков фокусировки в пол пикселя и так далее... http://medvedevphoto.livejournal.com/108617.html
Подробнее

С удовольствием почитал, спасибо.

Ну да, получается:
- если фазовый АФ удачно встроить в матрицу, то существование зеркала стоит поставить под большое сомнение;
- если 40 Мпикс сводить в 20 Мпикс, то может не все так плохо... хотя как при этом прикинуть максимальную диафрагму?

Хорошее у них видео.

Я прям есть захотел %) Понравились кадры на 55-250 II (показалось объемненько так).
На ISO 3200 запомнились две сцены:
- где человек ставит/вынимает противень (очень плохое освещение);
- когда вынимают пиццу из печи (хорошее освещение).
Так вот, в первом случае цветной шум весьма заметен, а во втором, я бы сказал, что всё хорошо. Так что разговоры про ISO надо всегда вести с оглядкой на освещенность сцены.
Re[Hakkinen]:
Наконец то нормальный АФ засунули в xxD, хоть можно движущиеся объекты отслеживать, а то уже сколько можно! Почему в 6Д такой АФ древний, я не понимаю. Пыле-влагазащита есть. Цена будет падать, но даже сейчас, на старте, я считаю адекватная. В целом отличный фотоаппарат получился!
Re[he3a]:
от: he3a
Почему в 6Д такой АФ древний, я не понимаю.

А что тут странного, надо же 5D Mark III как то продавать.
Мне вот одно не понятно, имея такую технологию с фазовыми АФ на матрице, нафиг Canon выпустил зеркалку? Можно же было выпустить беззеркалку новую с кучей оптики и все, "рынок занят, всем остальным прошу разойтись"
А зеркалки оставить для ФФ, там пользователи более консервативные, да и рановато еще убивать полностью зеркало.
Re[Intangible]:
от: Intangible
Мне вот одно не понятно, имея такую технологию с фазовыми АФ на матрице, нафиг Canon выпустил зеркалку?

А о какой такой технологии речь? Вы уже успели ее опробовать, или судите по заявлениям маркетологов и интернет-изданий?
Пока не будет реального опыта пользователей - рано говорить о какой то такой технологии.
Sampes
http://www.cameraegg.org/canon-eos-70d-sample-images-movies/#1
картинки уже обсудили?
Вот исо 3200

Re[Hakkinen]:
Интересная статья от Александра Титова

Canon EOS 70D – о чем не сказано явно
http://www.lux-et-color.ru/wordpress/?p=1356
Re[Hakkinen]:
Про исо 50 кто то то писал лучше самому в конвертере, я тоже так думал пока не уперся в предел на 1/8000 и жесткие не вытаскиваемые вообще пересветы на 5-1.
Включил 50 и получилось потом выбитые детали вытащить в лр.
Так что не все так просто, есть какие то скрытые алгоритмы.
Re[ifle]:
При всем уважении к Титову, сплошные домыслы без оснований и аргументов. Чего стоит мифический скачок с 500 на 150 нанометров. Нигде ни в одной публикации даже намека на это нет.
Если бы пиксельбайнинг был столь чудовищно эффективен, то лучшими лоу-лайт камерами были задники Р1+, чего и близко не видать. Кроме того, байнинг покудова делался на ПЗСах, где поячеейчная адресация. А КМОПЫ только рядами вычитывать можно, и только потом на ячейки разбирать. Поэтому в анонсе Сапога и обзорах слово "байнинг" ни разу не употреблялось, это вольные комментарии не в меру энтузиастов
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
http://www.cameraegg.org/canon-eos-70d-sample-images-movies/#1
картинки уже обсудили?
Вот исо 3200

Подробнее

Опачки! Супер!
Re[ifle]:
от: ifle
Интересная статья от Александра Титова

Canon EOS 70D – о чем не сказано явно
http://www.lux-et-color.ru/wordpress/?p=1356

[quot]Поверхностное прочтение ТТХ камеры дает нам указания на 20,2 Мпикс сенсор байеровского типа, однако на Dpreview замечают, что, поскольку в нем использована технология Dual-Pixel AF, каждый из пикселей состоит по сути их двух фотодиодов. Это сразу же означает, что:

всего в этом сенсоре 40,4 Миллиона фотоэлементов (!). Напомню, наиболее современные сенсоры конкурентов содержат 24 миллиона фотоэлементов (пикселей) на формате кропа в 1,5.
размер одного фотоэлемента ровно двое меньше обычного пикселя.
разделение пикселя на два независимых фотоприемника способно заметно снизить шумы матрицы, так как идет усреднение стохастического шумового разброса между двумя соседними пикселями, а не по одному единственному.
подобный размер пикселя однозначно означает уход от старого 0,5 мкм техпроцесса, так как помимо самих пикселей, которые становятся критичны к размеру on-chip обвязки, здесь же необходима и хитрая электроника, которая будет аппаратно складывать показания пикселей (типичный pixel-binning) и отвечать за работу фазового АФ.[/quot]
Похоже, матрица не уступает 1дыксу по цветастости в потёмках.
Интересно исо 12800 глянуть. :D
Re[Hakkinen]:
на ютубе уже появились обзоры от разных людей типа этого http://www.youtube.com/watch?v=vBV7Qv2LVA0, в основном показывают фишки видео
и вот от кенона http://www.youtube.com/watch?v=ExlA3Ajwihc
как снимали тот ролик в демо
http://www.youtube.com/watch?v=G6LmMR6FwUE
Re[Hakkinen]:
после легкого увеличения резкости фотки смотрятся лучше (и без ресайза), всё же семплы мыльноваты (все же адобе молодцы, что камера ров к слоям приспособили и умную резкость доделали)
еще цвета на снимках понравились





но бабочки видимо просто неудачный кадр
Re[Hakkinen]:
Я, кажется, знаю, почему джойстика нет в семидесятке. Потому что будет второй Семён. Глуповатое, конечно, объяснение, точнее, не объяснение даже, а так, соображение. Семёрка же выше в иерархии стоит - вот джойстик для неё и приберегли...

Одиссей, по поводу 135л соглашусь - на кропе это не просто длинный, а как-то несоразмерно длинный телевик, если так можно сказать про телевик. Когда первый аз накрутил его, то никак не ожидал, что придётся так далеко убегать от цели. А почему 85л с натяжкой, я как-то не понял. Я на кропе иногда им снимаю - в целом, съедобно. Только боковые точк мажут, ну, да это проблема автофокуса моего кропа (550Д)
К пятнице
Пару ссылок по теме...
Canon ............. - Инструкция на русском (PDF) спасибо Empath

Canon Russia ...... - Canon EOS 70D
Canon U.S.A. ...... - Canon EOS 70D
Canon Japan ....... - Canon EOS 70D

DPReview .......... - Hands-on Preview (подробное описание с картинками)
The Digital Picture - Review (интересные таблицы и фото)
DxOMark ........... - 70D vs 6D vs 60D
Cameraegg ......... - Sample Images & Movies
Cameraegg ......... - 70D vs 7D vs 60D vs Nikon D7100 Specs Comparison
Phoblographer ..... - First Impressions
Википедия ......... - Canon EOS 70D

Владимир Медведев . - Пара мыслей про Canon 70D *upd*
Александр Титов ... - Canon EOS 70D – о чем не сказано явно

Vаsilisk .......... - 70D vs 700D vs 7D vs 6D (сводная табличка)
Vаsilisk .......... - 70D vs 60D (табличка)

Видеообзоры и примеры видео
CanonAustralia .... - First Look
CanonAustralia .... - "Handmade"
CanonNorthAmerica . - "Handmade" with Shooting Information
CanonNorthAmerica . - "Handmade" (Behind the Scenes)
CanonNorthAmerica . - Highlight video
CanonNorthAmerica . - Dual Pixel CMOS AF Video
CanonEurope ....... - Unleash your potential with the powerful and versatile Canon EOS 70D
Canon UK .......... - 70D - Product Tour Video (демо эл. уровня, HDR и пр.)
Canon UK .......... - Sample Video (природа)
What Digital Camera - Camera First Look
SuperSafTV ........ - Canon 70D vs Canon 60D (только по хар-кам)
optyczne.pl ....... - ролики с тестами матричного АФ (18-135 STM и 100L)
Kaddr.com ......... - Небольшой обзор на русском