Мой компьютер фотографа. Новичкам и нубам в помощь!

Всего 1680 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[OlAf]:
от: OlAf
Там 3 скриншота - NAS, SSD и HDD, более, чем наглядно.

Наглядно, не спорю. Но это скорость работы дисковой подсистемы. Если реально копировать с ХДД на НАС, то скорость упрется в скорость чтения ХДД, как самого медленного компонента в этой цепочке. Это легко проверить копируя файлы с ХДД на НАС, засекая время, либо глядя на Шиндовс диалог копирования, рисующий график и скорость передачи.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Наглядно, не спорю. Но это скорость работы дисковой подсистемы. Если реально копировать с ХДД на НАС, то скорость упрется в скорость чтения ХДД, как самого медленного компонента в этой цепочке...

HDD меняется на SSD и самый медленный компонент становится быстрым 8)
Tesla™ K80
GPU на основе массивно параллельной архитектуры CUDA
Одновременная работа до 8 вычислителей NVIDIA Tesla K80 обеспечивает производительность супервычислительного кластера при затратах, сопоставимых со стоимостью только одного сервера.

4992 ядер CUDA
Обеспечивает пиковую производительность до 2.91 Терафлопс при проведении операций с плавающей точкой двойной точности, позволяя достигать суммарной производительности персонального суперкомпьютера в 23 Терафлопс и более. Пиковая производительность при проведении операций одинарной точности достигает 8.74 Терафлопс.

ECC память
Возможность включения ECC технологии защиты памяти удовлетворяет существенному требованию рабочих станций, обеспечивая бескомпромиссную вычислительную точность и надежность, защищая хранимую в памяти информацию, повышая целостность обработки данных и надежность приложений.

Большой объем высокоскоростной памяти
Повышенная производительность при работе с крупными наборами данных благодаря большому объему встроенной памяти 24 ГБ. Увеличенная скорость передачи данных для обеспечения доступности данных, когда они необходимы, благодаря высокой пропускной способности памяти в 480 Гбит/с.

Функция NVIDIA SMX
Обеспечивает в 3 раза больший показатель производительности на единицу потребляемой мощности, чем предыдущее поколение ускорителей на архитектуре Fermi.

Механизм Dynamic Parallelism
Позволяет GPU динамически запускать новые потоки вычислений без обращения к центральным процессорам и без передачи данных обратно в системную оперативную память, что позволяет достигать максимальной производительности благодаря более быстрому запуску параллельных потоков, обработки данных и улучшенной планировке потоков.

Свойство Hyper-Q
Невероятно увеличивает производительность вычислений за счет одновременного использования вычислительных ресурсов ядер CUDA любыми ядрами центральных процессоров, что увеличивает производительность централльных процессоров и уменьшает ожидание результата выполнения вычислений.

Среда программирования CUDA с поддержкой широкого списка языков программирования и API
Простой контроль и управление кластерами на основе GPU с помощью инструментов для управления системой NVIDIA. Драйверы InfiniBand, CUDA и ОС для предприятий. Высокопроизводительный драйвер CUDA для ОС Windows, который снижает затраты ядер CUDA и поддерживает работу удаленного рабочего стола Windows и служб Windows. Выбор OpenACC, CUDA для C, C++, Fortran для получения преимуществ использования архитектуры Kepler.

Высокая скорость передачи данных с PCI-Express Gen 3.0
Максимальная пропускная способность обмена данными между системными процессорами и NVIDIA Tesla. Высокоскоростная двунаправленная передача данных благодаря двум движкам DMA, которыми оснащены графические ускорители Tesla. Ускоренная передача данных между GPU и HBA, использующими технологию NVIDIA GPUDirect.
Re[Rafael Fomenko]:
Минутка рекламы старья на кеплере от нвидиа :-)
1. Во-первых есть на порядок более экономная карта titan black
2. Во-вторый , tesla p100 уже вышла, если уж непременно хочется монстра за 10 тыс. уе
Re[JamRock]:
Добрый вечер, мужики!
Вобщем, странная вещь.
Смотрите, у меня процессор AMD FX6300, стандартная частота 3,6 ГГц. Сейчас пришло лето, а именно последние пару недель сильная жара и процессор начал сильно греться даже в простое. А о нормальной работе вообще страшно подумать. При нагрузке до 70 градусов. Я решил проэкспериментировать и через панель управления ОС создал план питания, где уменьшил мощность процессора на 50%. Там частот нет, просто проценты. В итоге частота упала до 1,8 ГГц. температура под нагрузкой упала до 50 С. А теперь внимание! Барабанная дробь... скорость работы, общие ощущения, ну и замеры конвертации RAW в Jpg с секундомером практически не изменились! Ускорение графического адаптера в настройках Camera RAW для чистоты эксперимента выключал.
Ну, и что теперь думать. Где заговор? :)
Re[Александр Блоцкий]:
У современных CPU мало того, что частота динамически меняется, она может быть разной для ядер. Поэтому что такое стандартная частота неочевидно.
Просто поставили более агрессивное снижение частот простаивающих ядер + cpu affinity изменили. Например, вместо загрузки частично всех ядер на 3.5ГГц, можно грузить половину на 4ГГц а остальные снизить до 1.4ГГц...
Re[Alex Veles]:
У меня снизилась частота всего процессора, о чем я сужу не только по цифрам, но и по сильно упавшей температуре. Что так же заметно и по датчикам и просто по ощущению выхода горячего воздуха из системника.
.
Re[Александр Блоцкий]:
Если в один момент все 6 ядер работали на 3.5ГГц, а в другой момент 2 ядра работают на 4ГГц а остальные на 1.4ГГц, то где частота всего процессора больше?
И где больше тепловыделение?
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Если в один момент все 6 ядер работали на 3.5ГГц, а в другой момент 2 ядра работают на 4ГГц а остальные на 1.4ГГц, то где частота всего процессора больше?
И где больше тепловыделение?

Это называется управление частотой процессора с помощью его (процессора) внутренних инструкций.
------
А теперь читайте внимательно:
1. Пришла жара. Процессор начал греться в режиме просмотра фильмов до 55 градусов и в режиме какой-нибудь детской онлайн игры до 65-70 градусов.
2. Я через панель управления выставил мощность 50%
3. С тех пор за два дня температура не поднималась выше 45, хотя я так же продолжаю смотреть фильмы, а ребенок продолжает играть в свои игры.
4. Для эксперимента я пробовал обработать серию RAW файлов, и не ощутил никакого дискомфорта и нагрева процессора.
----
Я сначала ожидал сильного замедления и даже вывел ярлыки на рабочий стол для быстрой смены мощности. Но они мне так и не понадобились.
Это звучит странно, но по-факту, процессор продолжает выполнять ту же работу, но с меньшими энергозатратами.
Re[Александр Блоцкий]:
Значит напрашивается вывод, что процессор бракован изначально или в какой-то промежуток времени с ним случилось "такое".

Я думаю стоит попробовать запустить тесты скорости и сравнить с результатами по этому процессору у других.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Это называется управление частотой процессора с помощью его (процессора) внутренних инструкций.


Только так им управлять и можно.
Переключая "мощность" скорее всего регулируете агрессивность снижения частот по ядрам.

от: Александр Блоцкий

3. С тех пор за два дня температура не поднималась выше 45, хотя я так же продолжаю смотреть фильмы, а ребенок продолжает играть в свои игры.

Для этого с головой достаточно 2 ядра из 6, тем более в нормальных ОС это переложено на видеокарту.

от: Александр Блоцкий

4. Для эксперимента я пробовал обработать серию RAW файлов, и не ощутил никакого дискомфорта и нагрева процессора.


Ну тут странно, нужны замеры.
Поясняется скорее всего тем, что равконвертер и так использовал 6 ядер наполовину например.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Ну тут странно, нужны замеры.
Поясняется скорее всего тем, что равконвертер и так использовал 6 ядер наполовину например.

Ну, на самом деле мной был проведен более длительный замер на 50 RAW файлов и там уже разница видна. Так что чудес не бывает. Но все же в обычной ежедневной рутинной работе за ПК - разницы нет.
Это очень удобно. Советую - попробуйте у себя так сделать, у кого горячий процессор и мешает жара.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Ну тут странно, нужны замеры.
Поясняется скорее всего тем, что равконвертер и так использовал 6 ядер наполовину например.


Странно. У меня практически все RaW конверторы - используют все ядра и потоки на 80-100%
Re[EuG]:
от: EuG
Странно. У меня практически все RaW конверторы - используют все ядра и потоки на 80-100%

Ну так не все ж.
Проверяетсся просто, замеряете время конвертации 100 файлов, и одновременная конвертация 2 процессами по 50 исходных равов.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Ну так не все ж.
Проверяетсся просто, замеряете время конвертации 100 файлов, и одновременная конвертация 2 процессами по 50 исходных равов.

Да, я такое когда-то проводил.
В моем случае одновременная конвертация 2 процессами 50на50 на моем AMD FX6300 дает прирост производительности примерно в 30%.
Но смысл ее запускать появляется только на очень больших объемах... ну и в холодную пору года :D
Re[JamRock]:
в режиме просмотра фильма у меня такая картина...


Re[stasalt]:
Я извиняюсь... у вас в комнате какая температура? Кондиционер стоит что ли?
Потому что это слишком уж фантастически выглядит. Если у меня в комнате температура 25, то процессор в простое - 35. ну уж никак не ниже, хоть как его не замедляй.
Re[JamRock]:
кондера нет, все как положено четыре трубки, с обеих сторон по вентилятору
обычно температура еще меньше, в комнате 26.7 :D ....
Re[Александр Блоцкий]:
Q 9550 - по ядрам 45 в простое - 55 в нагрузке в среднем около 50 крутится. На крышке выходит на 20* ниже /должно быть/ те около 30* . Когда было жара кулеры пошумнее работали,но в целом температуру держали.
Re[stasalt]:
от: stasalt
кондера нет, все как положено четыре трубки, с обеих сторон по вентилятору
обычно температура еще меньше, в комнате 26.7 :D ....

Я еще раз извиняюсь, но вы уверены, что температура охлаждаемого предмета у вас получается ниже, чем температура окружающей среды?