Мой компьютер фотографа. Новичкам и нубам в помощь!

Всего 1680 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Я еще раз извиняюсь, но вы уверены, что температура охлаждаемого предмета у вас получается ниже, чем температура окружающей среды?


Ну видимо он постоянно смачивает радиатор жидкостью, которая испаряясь охлаждает. Дабы не нарушать законы сохранения и не поворачивать энтропию вспять )))
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Ну видимо он постоянно смачивает радиатор жидкостью, которая испаряясь охлаждает. Дабы не нарушать законы сохранения и не поворачивать энтропию вспять )))


еще бы поссать на него предложил :D очередной интеловский хомячок...
Re[stasalt]:
от: stasalt
еще бы поссать на него предложил :D очередной интеловский хомячок...


Вам верно намекают, что без тепловой машины нельзя воздухом в 26С охладить железку до 24С. Физику небось прогуливали в школе?
При поссать наоборот, нагрели бы до 36С :-)
Отсюда вывод - ваш датчик температуры просто неоткалиброван на 0.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
Вам верно намекают, что без тепловой машины нельзя воздухом в 26С охладить железку до 24С. Физику небось прогуливали в школе?
При поссать наоборот, нагрели бы до 36С :-)
Отсюда вывод - ваш датчик температуры просто неоткалиброван на 0.
Подробнее

Да я понял, он просто не те датчики смотрит. Он смотрит датчики ядра. А они у меня тоже такую же странную температуру показывают. Может это особенность AMD, может программ. Я обычно туда не смотрю никогда. Вот сейчас они показывают 26, хотя температура процессора (просто - процессор) показывает 44.
Re[JamRock]:
Toshiba OCZ RD400 - встречаем новые мегабыстрые и доступные ссд.
2600 Мбайт/с - чтение и 1600 Мбайт/с - запись
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Добрый вечер, мужики!
Вобщем, странная вещь.
Смотрите, у меня процессор AMD FX6300, стандартная частота 3,6 ГГц. Сейчас пришло лето, а именно последние пару недель сильная жара и процессор начал сильно греться даже в простое. А о нормальной работе вообще страшно подумать. При нагрузке до 70 градусов. Я решил проэкспериментировать и через панель управления ОС создал план питания, где уменьшил мощность процессора на 50%. Там частот нет, просто проценты. В итоге частота упала до 1,8 ГГц. температура под нагрузкой упала до 50 С. А теперь внимание! Барабанная дробь... скорость работы, общие ощущения, ну и замеры конвертации RAW в Jpg с секундомером практически не изменились! Ускорение графического адаптера в настройках Camera RAW для чистоты эксперимента выключал.
Ну, и что теперь думать. Где заговор? :)
Подробнее


У вас термопаста высохла.
Я на 99% процентов в этом уверен

Если у вас кулер не заменен до сих пор с боксового, то рекомендую сделать замену на любой башенный недорогой.
Сейчас куча альтернатив... тот же китаец jonsbo DT512 стоит порядка 99 юаней. бери не хочу...




У меня есть рабочая машина на FX-6350 од башенным кулером эконом варинта. Тоже душное помещение....
никаких 70 градусов под нагрузкой и 50 в простое и в помине нет.
Ищите проблему в своем системнике...
Re[JamRock]:
Сейчас обрабатываю РАВы с 5Dsr
это кабздец.... никакие i7, SSD и 16 гб ДДР4 не помогают. Два градиента на фотку, и дикие тормозяки....
Делаю через смарт превьюхи, только так.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
У вас термопаста высохла.
Я на 99% процентов в этом уверен
Если у вас кулер не заменен до сих пор с боксового, то рекомендую сделать замену на любой башенный недорогой.

В вашем посте 99% ерунды, извините.
70 градусов у меня (удивительным образом) начинается только тогда, когда на улице приходит жара. Термопасту менял весной.
А мой пост вообще был не про то.
В кратце мою мысль можно озвучить так:
- зачем рассеивать лишнее тепло во внешнюю среду, если можно просто это тепло не выделять?
----
Для выполнения моих повседневных задач половины частоты моего процессора хватает с головой.
А температура выхлопа сзади системника снизилась даже на ощупь рукой.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
В вашем посте 99% ерунды, извините.
70 градусов у меня (удивительным образом) начинается только тогда, когда на улице приходит жара. Термопасту менял весной.
А мой пост вообще был не про то.
В кратце мою мысль можно озвучить так:
- зачем рассеивать лишнее тепло во внешнюю среду, если можно просто это тепло не выделять?
----
Для выполнения моих повседневных задач половины частоты моего процессора хватает с головой.
А температура выхлопа сзади системника снизилась даже на ощупь рукой.
Подробнее


А при чем тут жара на улице? У вас системник стоит на улице под прямыми лучами солнца? У меня тоже +32 за бортом сейчас и 25-27 в помещении. Нет никаких 70 под нагрузкой....
Я вам помочь хотел, а вы...
в общем, предлагаю еще порезать частоты процессора ))))))
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Да я понял, он просто не те датчики смотрит. Он смотрит датчики ядра. А они у меня тоже такую же странную температуру показывают. Может это особенность AMD, может программ. Я обычно туда не смотрю никогда. Вот сейчас они показывают 26, хотя температура процессора (просто - процессор) показывает 44.
Подробнее


да туда я смотрю в биосе практически тоже самое лазерным термометром проверяю любую точку системника Cooler Master Hyper 212 EVO с двумя вентиляторами идеально справляется, при рендере в премьере температура 30гр часовое видео за 50 мин, всякие там кисти летают ..
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий

В кратце мою мысль можно озвучить так:
- зачем рассеивать лишнее тепло во внешнюю среду, если можно просто это тепло не выделять?
----
Для выполнения моих повседневных задач половины частоты моего процессора хватает с головой.
А температура выхлопа сзади системника снизилась даже на ощупь рукой.
Подробнее

Зачем пользовать кипятильник для охлаждения? Зачем брать заведомо вылезающий за предельные значения по некоторым критериям инструмент?
Один раз взять, осмысленно, пару проц+кулер, с устраивающим тепловыделением и забыть до смены камеры. В свое время (давно уж) взял i5-750 и Thermalright Macho, изначально покупалось под пассивное охлаждение (равно как и слабомощная видеокарта и пассивный БП). Да, пришлось вспомнить, что такое пришлифовать на толстом стекле пастой гои поверхности, после чего даже марка термопасты не имеет особого значения, и застрял на Д700 и этом компе энное количество лет. Охлаждается весь тазик одним тихоходным вентилятором 120-кой на 700 оборотах при температуре за бортом 30 по Цельсию. Проблем по перегреву нет.
Re[Alex Veles]:
от: Alex Veles
Вам верно намекают, что без тепловой машины нельзя воздухом в 26С охладить железку до 24С.....

принципиально можно, за счет законов аэродинамики, т.е. поток надо разогнать до определенной скорости, тогда статическая температура (температура в двигающемся воздухе) будет ниже так называемой температуры торможения. Другими словами, если вы берете комнатный воздух и разгоняете его то температура в нем падает.
Re[andlo]:
от: andlo

Один раз взять, осмысленно, пару проц+кулер, с устраивающим тепловыделением и забыть до смены камеры.

Кому что взять - это дело финансовых возможностей.
Для меня моя сборка была на то время предельной по финансам. И я сделал свой выбор.
Re[JamRock]:
Из реальных пользователей кто нибудь делал себе апгрейд мак мини внешней видяхой, типа такой...



Каковы результаты?
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo
Сейчас обрабатываю РАВы с 5Dsr
это кабздец.... никакие i7, SSD и 16 гб ДДР4 не помогают. Два градиента на фотку, и дикие тормозяки....
Делаю через смарт превьюхи, только так.


Я недавно в LR их же конвертил, абсолютно без проблем получается 26-30 кадров в минуту если без коррекции, и 6-7 кадров в минуту с очень тяжелой корекцией, правкой геометрии и линии горизонта, наложением слоев, и эффектов + шарп и удаление шума

по сравнению с D810 - медленнее но не могу сказать что вот совсем тормоза, превьюхи 5Dsr полностью (100%) стороятся примерно 1-2 сек. экспорт тоже не сильно напрягает

может вы их пытаетесь строить с флэшки? или сеть медленная с сервером где хранятся изображения
Собираю новый системник. Вопросы по видеокартам
Собираю новый системник.
Цель: Photoshop и всякие дополнительные плагины, пресеты, Lightroom, DXO pro возможно что-то для HDR, программы для создания слайдшоу-видио из фотографий. Общее пользование, Офис, интернет (многоконность браузеров), просмотр телеконтента с компа на телевизор по HDMI, параллельно с обработкой.
Система (на ближайшее время) W-10, 64 бит, Photoshop СС2015.
Планирую:
Процессор - Intel Core i5 6600K 3.5Ghz 6MB Cache s1151 - Box , возможно Intel Core i7 6700 3.4Ghz 8MB Cache s1151. Есть смысл переплачивать 70$ за дополнительный кэш?
Материнка - Asus Z170-A LGA1151, Intel Z170, DDR4, 3xPCI-E.
Память - G.Skill Ripjaws-V 2x16GB DDR4 2400Mhz CL15 Kit (с планами в далёком относительно будующем добавить ещё 2x16GB).
SSD - Samsung 850 EVO M.2 MZ-N5E250BW 250GB SSD.
Диски для хранения есть, корпус есть, блок питания на 850 Вт есть.
Монитор - Dell UltraSharp U2717D (2К). 4К боюсь из-за того, что весь интерфейс системы и других программ будет очень мелкий.
Вопрос стоит по выбору видеокарты. Что для Фотошопа лучше - AMD или nVidia и почему. Из AMD смотрел на всевозможные новые RX 480 и RX 470 с 8GB GDDR5. Кстати, есть смысл в 8Гб видеопамяти, или хватит 4Гб? Из nVidia смотрел GTX 1060 6GB GDDR5. Не понятно, у AMD шина 256 Мбит против 192 у nVidia, у nVidia скорость процессора побыстрее. Опять таки nVidia более "холодные". Но и немного дороже. Тесты все под игры, в них GTX 1060 выигрывает, вроде. Помогите выбрать, какая видеокарта. Может есть из этих карт, какие-то наиболее интересные виды.
Системник собирается на 5-7 лет с учётом роста требований обновлённых версий программ указанных выше, обработки многомегапиксельным 20- 40 полноценных мегапикселей (не с телефона) 14-битные RAW, с очень комфортным уровнем работы (не профессиональной). Тихая система (если не гробовая тишина, то, очень комфортный уровень шума). По возможности более экономичная. Игры не интересуют!!!
Re[Павел12]:

Если в игры играть не планируешь , поставь себе nvidia quadro 620. 2 Гб хватит. а вот разрешение Max DP 1.2 Resolution
3840 x 2160 at 60 Hz лишним не будет . Вдруг 4К монитор приобретешь . Мне не понятно , зачем брать 250 Гб SSD . 125 хватит для системы . Да и тот я бы поставил как второй на файл подкачки для Фотошопа . А системным поставить старый HDD /
Re[otesta]:
Re[otesta]:

Не пишите чушь!!! SSD примерно в 3!!! раза быстрее HDD!!!

Re [Павел12]

Какой ssd брать решайте. Обзоры
120-128 GB
Лучший SSD объёмом 120-128 Гбайт: сравнительный тест 22 моделей
https://3dnews.ru/923976
240-256 GB
Лучший SSD объёмом 240-256 Гбайт: сравнительный тест 40 моделей
https://3dnews.ru/930604
Если захочется побольше
Лучший SSD на полтерабайта: сравнительный тест 31 модели https://3dnews.ru/940606
Сам неделю назад купил Smartbuy Firestone 480GB? как самый бюджетный.

Про видеокарту. nvidia quadro 620 точно покупать не стоит. Это, конечно, хорошая, но старая и очень дорогая видюха.
Для 2В-графики годится любая современная видеокарта. У меня Nvidia GT 610. Ниже некуда. ).
Nvidia или AMD? Предпочел бы первого, т. к. Photoshop для каких-то расчетов использует встроенные в карты Nvidia CUDA. О AMD ничего не знаю, советовать не могу.
Re[_Photex_]:

Уже писалось , что SSD заполняют ячейки и они системой не упорядуются . При заполнении диска на половину ,скорость резко падает . Посмотрите https://www.overclockers.ru/lab/69691_2/raznye-ssd-a-est-li-raznica.html . В принципе вопрос средств . Если счет не ведётся на секунды , большой твердотельник лучше маленького на флеш . В смысле эффективности вложения средств . А по карте , тоже вопрос средств . Брать надо карту поддерживающую 4К . Что бы через пару лет не покупать другую . Я купил 5 лет назад Quadro K600 тогда о 4К и не слышно было . Теперь при дальнейшем удачном раскладе она и 3840 x 2160 разрешение потянет . А так , да сейчас появились карты неплохие типа GT 740 и тд . Но насколько я знаю процессор GeForce поддерживает 8 бит цвета а Quadro -10 бит . Если ошибаюсь -поправьте .
Re[otesta]:
re [otesta]

Пробежал по диагонали статью, она не от сравнении ssd и hdd.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта