МОНОХРОМ В БЕЗЗЕРКАЛЬЕ

Всего 7270 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Pietro]:
от: Pietro

Ну и насколько я понимаю речь идет о кадре в целом, а не насколько удачно конвертировано в ч.б.

Пётр, я смысл фразы не уловил.
Re[Aleks-2013]:



e-pl3&12/2.0
Re[Pietro]:
от: Pietro


e-pl3&12/2.0

Вы уже показывали эту картинку в RGB.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Пётр, я смысл фразы не уловил.


ну я все про поднятую ранее тему "мусора" и самоцензуры. Вот я задался встречным вопросом, цензура на что, на "карточку" в целом или на просто технический прием "хорошая конвертация в ч.б." ???
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вы уже показывали эту картинку в RGB.

да, в зеркальной ветке Олимпуса ;)
Re[Aleks-2013]:
нигде не показывал :)




e-pl3&12/2.0
OM-D E-M5+PL 100-300mm
"Весь до ниточки промок"


http://fotki.yandex.ru/users/alex-drummeroff/view/796470/
Re[Pietro]:
от:Pietro
ну я все про поднятую ранее тему "мусора" и самоцензуры. Вот я задался встречным вопросом, цензура на что, на "карточку" в целом или на просто технический прием "хорошая конвертация в ч.б." ???
Подробнее


Открывая тему, я конечно имел ввиду съемку сразу в монохроме. Но понятно, что это невозможно отследить. Поэтому... будем наслаждаться любыми ч/б фото, независимо от их происхождения :D

Фото у Вас превосходные, получаю огромное удовольствие от них!
Re[Pietro]:
Как раз тот случай, когда хочется сравнить, почему b/w :)
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
Открывая тему, я конечно имел ввиду съемку сразу в монохроме. Но понятно, что это невозможно отследить. Поэтому... будем наслаждаться любыми ч/б фото, независимо от их происхождения :D

Фото у Вас превосходные, получаю огромное удовольствие от них!
Подробнее


да ну, Алекс, в мире цифры кто же будет снимать в камерный ч.б. jpg, надеясь на алгоритм разработчика? ну может 1-2 человека с форума. А вот уже при съемке знать что этот кадр будешь делать в ч.б. - штука хорошая, но не контролируемая :)


Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
"Весь до ниточки промок"

Ни отнять, ни добавить! И зерно в тему! :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ни отнять, ни добавить! И зерно в тему! :)



Re[Pietro]:
от: Pietro
в мире цифры кто же будет снимать в камерный ч.б. jpg, надеясь на алгоритм разработчика? ну может 1-2 человека с форума.

Очень много фотографов работают в монохроме изначально используя его как съёмочный режим. Я из их числа. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Как раз тот случай, когда хочется сравнить, почему b/w :)


про "руку" ?
этот какдр как раз из тех что изначально и рассматривался bw, цветная версия - это скорее попробовать как оно будет.
Все просто - нет сочетания цвета (хаос), цветовые "пятна", отвлекают взгляд от "сюжета" (все же не девка голая).
Re[Pietro]:
Я про крутящийся диск. Ведь там могло быть интересно по цвету.
Re[Aleks-2013]:
Упор на самоцензуру и чтоб не валить в кучу всякие случайности - фото в день.
Ну и конечно меньше дискуссий, монохром может быть любой - из камеры, из редактора, главное чтоб был эстетичен - САМОЦЕНЗУРА, ну и автору иной раз не плохо прореживать тему.

P.S. А у своей Сигмы сейчас выставлю RAW-B/W лишь бы солнца побольше, чтоб с тенями (:
Re[muar]:
от:muar
Упор на самоцензуру и чтоб не валить в кучу всякие случайности - фото в день.
Ну и конечно меньше дискуссий, монохром может быть любой - из камеры, из редактора, главное чтоб был эстетичен - САМОЦЕНЗУРА, ну и автору иной раз не плохо прореживать тему.
Подробнее

Вы полагаете, что в этой ветке самоцензура автора начнёт вести себя по-другому!?
И что такое эстетичный монохром?
А для карточек с минимумом(!) дискуссий на техническом форуме существует галерея. ;)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Очень много фотографов работают в монохроме изначально используя его как съёмочный режим. Я из их числа. ;)


может кому то и удобнее я и не собираюсь оспаривать, но мне не хочется ограничивать себя в возможностях обработки (и что то мне подсказывает, что таких как я большинство :D )

как пример (сорри за оффтоп, это с олимпусовского ЦЗ) тут достаточно обработки, в т.ч. и тонирование и наверняка внутрикамерный ч.б. JPG гораздо хуже перенес "издевательства" нежели RAW.



Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Вы полагаете, что в этой ветке самоцензура автора начнёт вести себя по-другому!?
И что такое эстетичный монохром?

Pietro как пример, монохром это прежде всего настроение, а не простая конвертация и обесцвечивание неудачной картинки в цвете.
(я не про самоцензуру автора, я в общем и целом
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Я про крутящийся диск. Ведь там могло быть интересно по цвету.


да ни вопрос, я же все таки в полноценный RAW снимал :)

http://album.foto.ru/photos/or/114257/3202591.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта