Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 26301 - 26320
Re[JohnnyBravo]:
Сегодня узнал ,что оказывается у бати пылится гелиос 44 м - 4,где то в ветке уже были инструкции по переделке и переходниках,буду искать
Re[kkeks]:
от: kkeks
Спасибо ,может краткую ссылку, убирал с помощью лассо ,он вместо травки лицо заменяет,хотел может штампом ,тоже не получилось

штампом.материал брал с правой стороны
Re[kkeks]:
Вот иллюстрация к зависимости ГРИП от диафрагмы

Гелиос-44М, f/4




Гелиос-44М, f/8


Re[kkeks]:
от: kkeks
Сегодня узнал ,что оказывается у бати пылится гелиос 44 м - 4,где то в ветке уже были инструкции по переделке и переходниках,буду искать


На ютубе ищите и просто в интернете. Главное, чтобы без пиления напильником. Я свой за час переделал. Переходник брал такой
http://ru.АЛИexpress.com/item/Pixco-Mount-adapte-Suit-For-M42-Lens-to-Nikon-For-D5300-D610-D7100-D5200-D600-D3200/1640819162.html
(АЛИ поменять на ali)
Re[JohnnyBravo]:
сколько не пытаюсь,никак не могу открыть ни одной ссылки,ничего не открывается при замене,можно ссылку в личку
Re[kkeks]:
от: kkeks
сколько не пытаюсь,никак не могу открыть ни одной ссылки,ничего не открывается при замене,можно ссылку в личку

В личных те же ограничения.
Re[kkeks]:
от: kkeks
сколько не пытаюсь,никак не могу открыть ни одной ссылки,ничего не открывается при замене,можно ссылку в личку


Всё получится, если нажать "цитировать" и уже оттуда ссылку скопировать.
Re[JohnnyBravo]:
Необычное применение полярика на лакированном столе

Re[JohnnyBravo]:
Раз уж тема за Гелиос: Н81 f16

Re[Павел Барнео]:
Спасибо большое , а в режиме макро кто нибудь снимает гелиосом, у меня руки не самые прямые ,боюсь переделку не осилю, а так вроде только колечко надо прикрутить
Re[Alex_LSE]:
от:Alex_LSE
Раз уж тема за Гелиос: Н81 f16

Подробнее



Re[kkeks]:
от: kkeks
Спасибо большое , а в режиме макро кто нибудь снимает гелиосом, у меня руки не самые прямые ,боюсь переделку не осилю, а так вроде только колечко надо прикрутить


Там не только макро, портреты можно. Дистанция фокусировки метра три. Затем откручиваете задний линзоблок и подставляете шайбу из проволоки 1 мм, и будет метров 5. Потом раскручиваете спереди, вынимаете геликоид и смещаете заход резьбы на несколько витков, получаете бесконечность. Если всё раскрутится сразу, делов на полчаса, если что-то отломите (но это надо очень постараться), купите за 1 труб другой и вперёд по-новой :D
Re[JohnnyBravo]:
Сегодняшний закат




Долго охотился на зайцев, вроде всех убил. :D

В следующий раз надо попробовать фокус с пальцем против зайцев, но тогда штатив нужен, а я не люблю его таскать.
Re[val005-big]:
от:val005-big



Долго охотился на зайцев, вроде всех убил. :D
В следующий раз надо попробовать фокус с пальцем против зайцев, но тогда штатив нужен, а я не люблю его таскать.
Подробнее


Симпатично!
Что за фокус с пальцем?
Re[Павел Барнео]:


http://satorifoto.livejournal.com/tag/%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81
Re[val005-big]:
от:val005-big
Сегодняшний закат




Долго охотился на зайцев, вроде всех убил. :D

В следующий раз надо попробовать фокус с пальцем против зайцев, но тогда штатив нужен, а я не люблю его таскать.
Подробнее

Очень реалистично,мне понравилось
Re[JohnnyBravo]:
Хотел прикрепить ссылку на изображение,поменял два ххл на см,и не прикрепилось,что делаю не так
Re[kkeks]:

XXL на S
Re[kkeks]:
от: kkeks
Сегодня узнал ,что оказывается у бати пылится гелиос 44 м - 4,где то в ветке уже были инструкции по переделке и переходниках,буду искать

Очень много информации про советскую мануальную оптику на NIKON
http://radojuva.com.ua/2011/04/optika-na-nikon/
Re[JohnnyBravo]: