Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 26861 - 26880
Re[val005-big]:
от: val005-big



Как впечатления от планшета? Нужна вещь или игрушка?
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео


Как впечатления от планшета? Нужна вещь или игрушка?


Вы по поводу управления камерой с планшета? Не прижилось у меня. Проще без него, в LV с максимальным увеличением на экране камеры.
Re[val005-big]:
от: val005-big
Вы по поводу управления камерой с планшета? Не прижилось у меня. Проще без него, в LV с максимальным увеличением на экране камеры.


Да не.
Я про графический планшет для ретуши.
...
Кстати, а у меня нормально. Чехол для него из кожи запилил, вешаю на плечо, шнур к камере и вперед. Жипеги малого размера с камеры автоматом на планшет кладутся в нужную папку. Сет из 5 кадров отщелкал - посмотрел на 10 дюймах IPS, дальше щелкаю.
Re[Павел Барнео]:
Графический прижился, доджэндбёрню помаленьку. Единственное, что-то колесо изменения размера кисти глючит. То работает, то нет, приходится или с клавиатуры, или через экранное меню изменять, время теряется. Может, из-за десятой винды глюки...
Для додж энд бёрна вещь необходимая, мышкой каждый пиксель править запаришься. Другой вопрос что не всегда этот додж нужен, иногда и частотки достаточно.
Re[V2006]:
от: V2006
Похоже с шумодавом переборщили.Фактуру пера съело.

Он ни при чем. Здесь изначально некоторый смаз из-за выдержки получился. Обычно ставлю крайнее значение при плохой освещенности на высоких фокусных 1/320, а тут решил на 1/250, не удержал немного. :smile2:
Re[pozh_dm]:
от:pozh_dm

Что-то у меня кнопка спуска затвора барахлить начала. Сначала пошли как будто бы небольшие лаги в срабатывании. Вчера вообще минуты две не хотела щелкать. Сегодня тоже помехи случались. Кто-нибудь сталкивался?
Подробнее


Там скорее всего микропереключатель умирает. Если есть опыт и паяльная станция, можно попробовать самому разобрать и перепаять. Микропереключатели стоят от 10 до 100 рублей (китайские), а за ремонт дяде придётся выложить энную сумму. С другой стороны можно так разобрать, что придётся новую камеру покупать.

ЗЫ Скоренько поискал в интернете кнопку для никона, не нашёл, для кенона сколько угодно :(
Re[val005-big]:
от: val005-big

Re[JohnnyBravo]:
Кутенок...


Re[JohnnyBravo]:
Телефонко...

Re[V2006]:
от:V2006
Кутенок...


Подробнее


Очень понравилось, цвета и модель!
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео
Очень понравилось, цвета и модель!

Re[val005-big]:
от:val005-big
Графический прижился, доджэндбёрню помаленьку. Единственное, что-то колесо изменения размера кисти глючит. То работает, то нет, приходится или с клавиатуры, или через экранное меню изменять, время теряется. Может, из-за десятой винды глюки...
Для додж энд бёрна вещь необходимая, мышкой каждый пиксель править запаришься. Другой вопрос что не всегда этот додж нужен, иногда и частотки достаточно.
Подробнее


Понятно. Интересно было бы попробовать где-нибудь...
ДиБ, на мой взгляд, слишком уж муторно. Ладно бы еще за деньги была бы работа, а так, в свободное время, ради бытовых снимков - ну нафиг. Так, где-нибудь лишнюю выпуклость или впуклость подправить затемнением/осветлением, гауссом разблюрить и ладно. Вот частотка - это вещь! За короткое время - ощутимый результат.
Re[V2006]:
от:V2006
Кутенок...


Подробнее

Очень люблю собак. Фото просто замечательно получилось. :D
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Вот ссылка на пргогу для андроида 5+... https://lifehacker.ru/2015/03/05/a-better-camera/
Рав есть...

О, спасибо!
Re[V2006]:
от:V2006
Кутенок...


Подробнее


Re[JohnnyBravo]:



70-300
Re[val005-big]:
от:val005-big



70-300
Подробнее

Отлично!
Re[val005-big]:
от:val005-big



70-300
Подробнее

Re[val005-big]:
Класс,вот интересно, вроде маленькая стрекоза,а глаза в фокусе , хвост уже нет,это грипп такая маленькая или что, я вот на кэнон 600 тоже завтрак типа натюрморта сфотографировал, чашка кофе резкая ,а рядом сливки уже нет :!: :?: :?:
Re[AV78, V2006, Алексей Зауральский]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта