Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 26881 - 26900
Re[JohnnyBravo]:
18-55вр...







Re[JohnnyBravo]:
Может завтра стану обладателем д7100, 4000 кадров, если пару тысяч скинет и не уйдёт за вечер
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Может завтра стану обладателем д7100, 4000 кадров, если пару тысяч скинет и не уйдёт за вечер

А кенон что...
Re[JohnnyBravo]:
А кэнон хорош ,если бы не набрал оптики ,наверно на кэноне бы и остался,управление проще пареной репы ,всё на кнопках, больше всего в 5100 бесило через меню лазить, сейчас мне из ямало -ненецкого округа идёт Canon ef-s 10-22 ,и всё у меня будут все фокусные :D :)
Re[JohnnyBravo]:
18-55вр...

Re[Алексей Зауральский]:
Ну теперь то попрет :)

А если нет - на д5 смените (вариант - 1дх - 2)
Re[Дед Сергий]:
Классная зелень получилась без синюшнлй побежалости. Как РАВ крутили, не подскажете?
Re[White_Angel]:
от: White_Angel
Классная зелень получилась без синюшнлй побежалости. Как РАВ крутили, не подскажете?

В равтерапии есть эквалайзер в лаб, так в нём зелень поправил... убрал яркость и убрал чуть насыщенность. Чтобы со цветом работать сделал компрессию цвета в минус на 15... остальное обычные крутилки...
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
18-55вр...

Подробнее

Ну наконец-то цвет нормальный стал...
Re[V2006]:
от: V2006
Ну наконец-то цвет нормальный стал...

Так не всё ж сразу... Но вот хочу сказать, что у меня со цветом периодами... иногда забиваю... да... но это когда увлекаюсь чем-то другим по ходу процесса.... :) А кто не грешен этим делом...






Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Так не всё ж сразу... Но вот хочу сказать, что у меня со цветом периодами... иногда забиваю... да... но это когда увлекаюсь чем-то другим по ходу процесса.... :) А кто не грешен этим делом...




Подробнее


Особенно второй!
Re[Дед Сергий]:
С папоротниками все понравились)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Ну теперь то попрет :)

А если нет - на д5 смените (вариант - 1дх - 2)

А почему нет, надеюсь вы без сарказма, за 20 лет я не сменил только жену,всё остальное меняется без сожаления :D
Re[JohnnyBravo]:
Всё 7100 уплыл, всё нормальные предложения в других городах, местные шустряки успевают быстрее. Надеюсь хоть там масло на матрице :D Шутка, хватит и просто тучи пыли :D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Да нет,оказалось ,что руки кривоваты, есть ещё надежда ,что более умная техника чуть исправит положение , ну и конечно колония тараканов в голове постоянно толкает на всякие безумства :D :)

Я тут сейчас непопулярную вещь скажу но чтобы упереться в возможности Д5100 это надо очень сильно постараться.

Ну или утопить его лол

Простите, парни, но популярные тут сюжеты (цветочек, заборчик, тропинка) решаются игрушечной мыльницей за 50 баксов. А вам для этого надо железа на полторы тыщи.


https://c1.staticflickr.com/9/8407/15619902960_c85bccaae3_h.jpg
https://c2.staticflickr.com/8/7571/15481074823_6f3e7e8e35_h.jpg
https://c2.staticflickr.com/6/5473/11931184744_91273cd69c_h.jpg
https://c2.staticflickr.com/6/5553/15103535705_e8bd075441_h.jpg
https://c1.staticflickr.com/1/591/22270423663_2f7830062c_h.jpg


Что на него снимал я. Да, тема не очень популярная. Подразумевает беготню по горам и иногда даже травматизм. Ну и условия. Не забор в EV15, прямо скажем.

С учётом этого менять 5ххх на 7ххх не очень разумно. Да, эта серия - лучше. Да, если снимать репортаж, снимать ответственно, снимать за деньги, то на доллар-полтора с каждой съёмки прирост будет. Это не в смысле был 0, стало 1.5. Это в смысле было 100, стало 101. А вы цветы фотографируете. Которым абсолютно пофиг на две карты памяти, на лучший АФ и б0льший видик.

Может оно лучше поволонтерить где, опыта набраться? Это значит не для себя, когда "не получилось ну и шут с ним". А когда "не получилось, паника, шо ж делать-то, где налажал, давай разбираться".

Спокойное море никогда не сделает моряка умелым ©

У меня были случаи когда на соревах орги ставили мне в пару чуваков с хорошим оборудованием. Но никогда в жизни не снимавших ничего сложнее "лицо на фоне бокех". Это, если кто ещё не знает, вопрос не умения, а покупки какого-нибудь 85/1.8. И всё. Купил железо и ты как бы фотограф. Может даже профессиональный. А тут лес. Ему пофигу на твои значки и бейджики :) Трасса. Камни, комары, коряги. Тут пятно света, тут тень. Как экспонировать, по чему замерять? А то что тебе снимать надо двигается в среднем на 30км/ч. А ты ещё и в кедах пришел, вместо трекинговых кроссовок. И вместо того чтобы слушать советы, ты слушаешь свои ноющие ноги.

В общем, тех снимков никто никогда не видит.

Не уподобляйтесь :D


Re[photokitteh]:
от: photokitteh


Простите, парни, но популярные тут сюжеты (цветочек, заборчик, тропинка) решаются игрушечной мыльницей за 50 баксов. А вам для этого надо железа на полторы тыщи.


Категорически не согласен. Свою первую мыльницу Olympus C4000 купил в 2004 году, будучи в командировке в Баварии. Хорошая мыльница, даже в РАВ и ТИФФ снимает. Но качество далеко от зеркалки. Купил жене дорогую мыльницу Sony cyber-shot dsc-hx300. Качество ИМХО ещё хуже, чем у старенького Олимпуса. Используем как видеокамеру, вот тут она на высоте. Так что цветочки и D5100 очень даже оправданное сочетание ИМХО.

К вопросу что снимать... Посмотрел Ваши фото, очень понравились. Большинство про велоспорт, но и травка, и девушки, и заборчик из сетки-рабицы, и просто лесные пейзажи, и лужи с дождём присутствуют. Всё как у всех. Я имею ввиду, что Вы снимаете всё, что Вам нравиться и до чего Вы имеете доступ.

Вот так и остальные поступают, снимают то, что хотят, из того, что могут. Я бы может и хотел снять Большой каньон, но не могу, т.к. в ближайшем будущем туда не собираюсь. А спорт снимать не хочу. Ну не тянет меня! Хотя во временем могу захотеть.

Я думаю, ортодоксальность - очень плохая вещь в любом её проявлении. Один раз решая, что только вот это хорошо, а всё остальное - плохо, мы больше теряем, чем приобретаем. Тем более неправильно считать своё мнение единственно верным.

Всё выше написанное - ИМХО.

А Алексей потихоньку-помаленьку учится и прогрессирует, т.к. желание научиться присутствует. Главное, он начинает видеть ошибки и ищет пути к их исправлению.

PS Вот снимки с первой мыльницы. В Баварии купил и начал снимать.
https://fotki.yandex.ru/users/val005-big/album/471060/
Re[val005-big]:
Мыльница мыльнице рознь.
Первой моей цифровой камерой был ультразум Panasonic DMC-FZ7. В принципе мне его почти всегда хватало: и макро, и телевик, и портретник с размытием фона. Но снимать надо было только на ИСО80. ИСО400 на нем это уже была полная ж**а. Скорость автофокуса на зеркалке ощутимо быстрее будет: при съемке своего ребенка этот момент ощутимо чувствуется т.к. автофокус Панаса попросту непоспевал за ребенком.
Re[JohnnyBravo]:
18-55вр...

Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
18-55вр...

Подробнее


Всего лишь ракурс и цвет чуть другой, а эффект супер! А, нет, ошибочка, это совсем другой снимок.


Re[val005-big]:
от: val005-big
Всего лишь ракурс и цвет чуть другой, а эффект супер! А, нет, ошибочка, это совсем другой снимок.

Другой, да... и обработка чуть другая... зелень потемнее...
Я тут специально полноразмер делал в размер большого экрана монитора, чтобы мелочи рассматривать на оригинале.... Такие кадры смотрятся, когда детали на пределе разрешения...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта