Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 26941 - 26960
Re[AV78]:
от: AV78
Я всегда оригиналы смотрю, как рвз там и перешарп...

А в каком месте перешарп... вроде вообще кроме ресайза ничего не делал, настройки резкости везде выключены...
Может у тебя моник слишком резкий... тоже бывает. :)
Re[JohnnyBravo]:
18-55вр...

Re[Дед Сергий]:
А что это за синяя окантовка по цветам? Специально? Или из-за того, что в Равтерапи не подгружается профиль объектива?


Re[val005-big]:
от: val005-big
А что это за синяя окантовка по цветам? Специально? Или из-за того, что в Равтерапи не подгружается профиль объектива?

Да кто его знает... синий иногда странно себя ведёт и не только в терапии. А изображения могут и смазаться, когда снимал, то ветерок был, от него лепесточки тоненькие колеблются.... это ж не в лайт боксе снято, а в лесу... Но особо дефекта не наблюдаю - ориентируюсь на формат просмотра.
Кстати профиль подгружается автоматом, но для особого изврата можно пофиксить и залепить как есть.... :)
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий

Кстати профиль подгружается автоматом, но для особого изврата можно пофиксить и залепить как есть.... :)


А я профили для Равтерапи так и не нашёл где взять... Видать, так искал. А потом поставил Capture NX-D, и Равтерапи теперь практически не пользуюсь.

Синяя окантовка явно не из-за шевелёнки или ветра. На зелёных листья-то её (окантовки) нет.
Re[val005-big]:
от: val005-big
А я профили для Равтерапи так и не нашёл где взять... Видать, так искал. А потом поставил Capture NX-D, и Равтерапи теперь практически не пользуюсь.

Да по опыту могу сказать, что от конвертера много что зависит, но вот не координально как-то... ну есть нюансы, да, фишечки разные... Я в терапии делаю... нравится мне её раздельные регулировки. Но внутри ещё и комплексы есть "модель 2002"... на любителя поизвращаться... Дарктабле вот круче, но сервис раздражает, кое-что урезано, да и памяти жрёт не слабо, зато можно интересно выкрутить что-то со цветом... раздражает что на микро уровне регулировки просто невнятные какие-то и иногда косяки так и остаются в готовом кадре.
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
А в каком месте перешарп... вроде вообще кроме ресайза ничего не делал, настройки резкости везде выключены...
Может у тебя моник слишком резкий... тоже бывает. :)

М...
Не, ну если тебя устраивает, то ок, больше вопросов не имею :laugh:
Re[AV78]:
от: AV78
М...
Не, ну если тебя устраивает, то ок, больше вопросов не имею :laugh:

На сколько помню, то в этой ветке одни эксперты... особенно по говнокиту были.... но что-то куда-то делись... Я уже отвык общаться полунамёками - есть проблемы, показывай пальцем без реверансов... Пальчиком ткни в пиксель... глядишь и прояснится всё....
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
На сколько помню, то в этой ветке одни эксперты... особенно по говнокиту были.... но что-то куда-то делись... Я уже отвык общаться полунамёками - есть проблемы, показывай пальцем без реверансов... Пальчиком ткни в пиксель... глядишь и прояснится всё....
Подробнее

В каком месте я намёками общаюсь? Сказал же, на фото дикий перешарп!!! Куда там тыкать? Он везде :!:
Re[AV78]:
от: AV78
В каком месте я намёками общаюсь? Сказал же, на фото дикий перешарп!!! Куда там тыкать? Он везде :!:

Хорошо... тему закрыли.
Re[JohnnyBravo]:

Re[JohnnyBravo]:

Re[AV78]:
от: AV78
Куда там тыкать? Он везде :!:

Как только не разглядывал - нет там перешарпа!
Re:
70-300VR
Жулан



Re[tyk82]:
от: tyk82
Как только не разглядывал - нет там перешарпа!

Александр, он всегда сомневается во всём... :)
Re[AV78]:
от:AV78

Подробнее


Re[val005-big]:
от: val005-big

Re[pozh_dm]:
от:pozh_dm
70-300VR
Жулан

Подробнее

Re[AV78]:
от:AV78

Подробнее

Re[Дед Сергий]:
Хороши кадры у Деда Сергия, и цвет хорош!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта