Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 26981 - 27000
Re[Павел Барнео]:
от: Павел Барнео
Ну вот. Зря с бикубиком морочились. ИСО500 Александру никак не покатит :D

Та да) Всё вы обо мне уже знаете
Re[AV78]:
от: AV78
Та да) Всё вы обо мне уже знаете

Да ладно Александр... немного поёрничали и всё... :D
А если серьёзно, то я с уважением отношусь к желающим что-то делать хорошо, а уж если человек хочет супер сделать, то это в моём стиле.... пусть даже с кита...
Аппаратец то ведь не хилый и его возможности ещё далеко не всем открываются...
Чтобы получить по максимуму надо проработать все составляющие процесса... вникнуть, так сказать, в молекулярную философию... тогда откроется много...
О чём это я... :)
Если кто сомневается, то можно глянуть на фотографии мастеров, которые снимали и снимают этим аппаратом. Да, он простой, но всё-же это инструмент...
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Да ладно Александр... немного поёрничали и всё... :D
А если серьёзно, то я с уважением отношусь к желающим что-то делать хорошо, а уж если человек хочет супер сделать, то это в моём стиле.... пусть даже с кита...
Аппаратец то ведь не хилый и его возможности ещё далеко не всем открываются...
Чтобы получить по максимуму надо проработать все составляющие процесса... вникнуть, так сказать, в молекулярную философию... тогда откроется много...
О чём это я... :)
Если кто сомневается, то можно глянуть на фотографии мастеров, которые снимали и снимают этим аппаратом. Да, он простой, но всё-же это инструмент...
Подробнее

Полностью поддерживаю!
Даже больше скажу, недавно были мысли по поводу ФФ, но чем больше снимаю на 5100, тем больше понимаю, что с переходом на ФФ мои фото не изменятся, только деньги выкину. А для того, чтобы упереться в возможности 5100, мне ещё работать и работать...
По поводу кита, сам себе хочу прикупить 18-55 с кнопкой)) Для некоторых сюжетов 28 узковато, хочется чуть пошире. Хоть этих сюжетов всего 5% от того, что я снимаю, но всё-равно хочется на 100% быть уверенным в съёмке. Или ФФ, там 28 будет более чем достаточно :D
Re[JohnnyBravo]:
:fotik:
Re[AV78]:
Вот смотри... возможности это для меня...
Снимаю с хреновым поляризатором за копейки - поменяю потом на более качественный..
Можно новый кит уже взять - новые уже лучше скоррегированы...
Смотрю с хорошего штатива при оптимальных параметрах, без фильтра - мысли такие... всё, что на полноразмере есть, все тоненькие линии, кромки и прочее обрежутся 1. при печати увидим примерно 50%... 2. при ресайзе до 1600 уже много сеточек становятся невидимыми, из-за сжатия и реконструкции пикселя....
FF есть уже не так дорого, но проблемы те-же... Если научиться качественно обрабатывать, то можно добиться очень красивых линий и в кропе... но, заметь, и это не маловажно, ты развлечёшься на в 10раз более дешовую сумму... :D
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Вот смотри... возможности это для меня...
Снимаю с хреновым поляризатором за копейки - поменяю потом на более качественный..
Можно новый кит уже взять - новые уже лучше скоррегированы...
Смотрю с хорошего штатива при оптимальных параметрах, без фильтра - мысли такие... всё, что на полноразмере есть, все тоненькие линии, кромки и прочее обрежутся 1. при печати увидим примерно 50%... 2. при ресайзе до 1600 уже много сеточек становятся невидимыми, из-за сжатия и реконструкции пикселя....
FF есть уже не так дорого, но проблемы те-же... Если научиться качественно обрабатывать, то можно добиться очень красивых линий и в кропе... но, заметь, и это не маловажно, ты развлечёшься на в 10раз более дешовую сумму... :D
Подробнее

Вот я пока так и развлекаюсь)
А почему ресайзить до 1600? У меня монитор 1920+рано или поздно буду переходить на моник и телик 4к, а это 3840. Я сейчас уже все фотки ресайжу до 3840. На печать 2600, для веб 1920... Вообще, я последнее время рад, что 5100 с 16-ю мегапикселями...
Re[AV78]:
Ну я вообще, про популярный ресайз... а так да, даже и если 50% делать, то всё будет достаточно детально...
Тест на разрешение системы - кит, 18мм, F8 , снимаем сцену на расстоянии в 3, 0 метра, чувствительность исо 100. Кладём на сцену сеточку от мух с ячейкой в 1мм, снимаем... если сеточка не размыта и ячейки хорошо видно, то разрешение отличное, если не видно, то ищем причину. :)
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Ну я вообще, про популярный ресайз... а так да, даже и если 50% делать, то всё будет достаточно детально...
Тест на разрешение системы - кит, 18мм, F8 , снимаем сцену на расстоянии в 3, 0 метра, чувствительность исо 100. Кладём на сцену сеточку от мух с ячейкой в 1мм, снимаем... если сеточка не размыта и ячейки хорошо видно, то разрешение отличное, если не видно, то ищем причину. :)
Подробнее

Не в резкости счастье! Раньше тоже за этим гонялся, но не правильный ориентир выбрал... Сюжет и свет первично! Остальное всё ерунда... Последнее время резкость всегда убавляю, причём сильно.
Re[AV78]:
от: AV78
Не в резкости счастье! Раньше тоже за этим гонялся, но не правильный ориентир выбрал... Сюжет и свет первично! Остальное всё ерунда... Последнее время резкость всегда убавляю, причём сильно.

У тебя, Александр, херово с логикой....
То тебя качество не устраивает, думаешь про FF.... линзы протри и всё....
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
У тебя, Александр, херово с логикой....
То тебя качество не устраивает, думаешь про FF.... линзы протри и всё....

В каком месте меня качество не устраивает? Ты про свой перешарп?))
Мне на ФФ единственное что нравится, по сравнению с кропом, это боке клёвое на широком угле. Всё, для меня больше преимуществ ФФ нет...
Re[AV78]:
от:AV78
В каком месте меня качество не устраивает? Ты про свой перешарп?))
Мне на ФФ единственное что нравится, по сравнению с кропом, это боке клёвое на широком угле. Всё, для меня больше преимуществ ФФ нет...
Подробнее

Так ты про качество картинки просто так что-ли говорил.... а я что-то распинаюсь...
Ну и опять сказка про белого бычка.... какой раз уж на твою удочку попадаюсь... :)
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Так ты про качество картинки просто так что-ли говорил.... а я что-то распинаюсь...
Ну и опять сказка про белого бычка.... какой раз уж на твою удочку попадаюсь... :)

:laugh:
Re[AV78]:
от:AV78
В каком месте меня качество не устраивает? Ты про свой перешарп?))
Мне на ФФ единственное что нравится, по сравнению с кропом, это боке клёвое на широком угле. Всё, для меня больше преимуществ ФФ нет...
Подробнее

Сань, ну отчего же, еще возможность поближе подойти с более длиннофокусной оптикой и не получить искажений + чуть больше детализация за счет сокращения дистанции...
Re[koppo3u9i]:
от: koppo3u9i
Сань, ну отчего же, еще возможность поближе подойти с более длиннофокусной оптикой и не получить искажений + чуть больше детализация за счет сокращения дистанции...

Да не, это бесполезно.... чуть больше - чуть меньше, это не аргумент, тут другая психология.... :)
18-55вр... болото... классическое... :)


Re[koppo3u9i]:
от: koppo3u9i
Сань, ну отчего же, еще возможность поближе подойти с более длиннофокусной оптикой и не получить искажений + чуть больше детализация за счет сокращения дистанции...

Это всё суета и томление духа...
Re[Дед Сергий]:
Del
Re[AV78]:
от: AV78
Сергей, я случайно нажал "пожаловаться", вместо "открыть оригинал". Чё теперь будет?

Да не парься... со мной ничего не будет... :) Я закалён в диспутах...
Re[AV78]:
О у меня вот осенило....
Ты понимаешь какая вешь творится.... короче, пока человеку не скажешь, что он видит уникальный кадр, что такого нигде ещё небыло, то он и не будет этого знать... о!....
Так что смотри и запоминай. :)
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
О у меня вот осенило....
Ты понимаешь какая вешь творится.... короче, пока человеку не скажешь, что он видит уникальный кадр, что такого нигде ещё небыло, то он и не будет этого знать... о!....
Так что смотри и запоминай. :)
Подробнее

Ок :D

Re[AV78]:
от:AV78

Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта