Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 27001 - 27020
Re[V2006]:
Re[AV78]:
от:AV78
Ок :D

Подробнее

Ну что я могу сказать.... видимо объектив пытается что-то, но....
Думаю, что очень засрана матрица.... :)
Re[Дед Сергий]:
Del
Re:
70-300VR
Молодая кукушка



Re[pozh_dm]:
от:pozh_dm
70-300VR
Молодая кукушка

Подробнее

Зачётный кадр...
Значит не зря я тут распинался...
Re[JohnnyBravo]:

Re[Дед Сергий]:
Мне кажется, что трава вышла слишком зеленой: как-будто апреле-мае снималось.
Re[White_Angel]:
от: White_Angel
Мне кажется, что трава вышла слишком зеленой: как-будто апреле-мае снималось.

Сейчас смотрю что-то да вкрутил лиху...
Но в принципе можно варьировать и в разные оттенки... да и 500 исо тут явно лишние, на 100 исо было бы повеселее... :)
Кстати поляризатор чуть зелень насыщенной делает и помню, что убирал блики и крутил... видать лишнее накрутил.
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Да не, это бесполезно.... чуть больше - чуть меньше, это не аргумент, тут другая психология.... :)
18-55вр... болото... классическое... :)

Подробнее

Мне нравятся Ваши снимки!
Re:
70-300VR
Коршун



Re:
70-300VR
Луговой чекан



Re[pozh_dm]:
Вы так у 2006 всех птичек отберёте :D , коршун понравился,вы когда птичек снимаете какая фокусировка 3д или можно примерно все настройки
Re[JohnnyBravo]:





d5100+70-300
Re[pozh_dm]:
от:pozh_dm
70-300VR
Коршун

Подробнее

Хороший коршун.
Попробуйте немного бурее цвет сделать.
Re[Алексей Зауральский]:
Если птицы на фоне неба - только ручная настройка экспозиции (M), но автофокус в уме держу (если птица снизойдет до приемлимой высоты). Если птица достаточно низка и крупна, чтоб автофокус смог ее поймать (в полете), то надо им пользоваться, и лучше использовать режим AF-C.
Вот например коршун. Если бы на его месте был самец степного луня, возможно, получилась бы засветка при тех же параметрах съемки - самец степного луня почти белый. Так что и окрас птицы нужно учитывать.
В случае моего коршуна недосвет есть, моя ошибка. Я не стал ничего прибавлять потом.
И еще - скорость движения. Соколы - пустельга, например - летают быстро, так что выдержка для них должна быть короче, чем для спокойно парящих коршунов или канюков. Но, с другой стороны, их окрас светлее...
Тут практика нужна.
Я, когда в поле иду при солнечном свете, держу M f7.1, iso320, 1/1000, а дальше - по обстоятельствам.
Здесь лоханулся. Забыл переставить с af-s на af-c: когда коршун совсем низко спустился, у меня расфокус вышел.
Ну и еще, когда аппарат поднимается к точке зенита, то экспозиция падает.
Re[V2006]:
от:V2006


Подробнее

Отличный кадр!!!
Re[JohnnyBravo]:
Мировой закусон...


Re[AV78]:
от: AV78
Отличный кадр!!!

Re[pozh_dm]:
Спасибо всё объяснили, сегодня тоже видел какого то хищника,пока машину остановил,пока достал фотоаппарат,улетел короче
Re[V2006]:
от:V2006





d5100+70-300
Подробнее



С водой что-то делали?