Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 27441 - 27460
Re[V2006]:
от: V2006
Небо

Его просто не было)
Было пасмурно и белое небо, вот такое)
Не знаю почему, нравится эта фотка, даже на заставку себе поставил :laugh:
Re[AV78]:
Александр, а вы знаете, я ведь передумал убирать антимуарный фильтр... это вы меня убедили, а то разобрал бы уже аппарат... болезнь с диагнозом "рескасть", она ж не лечится, просто надо усилием воли иногда включать тормоза...
Осенний парк уже начал своё осеннее представление...
5100, 18-55вр, ПФ-52 поляризатор, штатив, предподъём.







Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Александр, а вы знаете, я ведь передумал убирать антимуарный фильтр... это вы меня убедили, а то разобрал бы уже аппарат... болезнь с диагнозом "рескасть", она ж не лечится, просто надо усилием воли иногда включать тормоза...
Осенний парк уже начал своё осеннее представление...
5100, 18-55вр, ПФ-52 поляризатор, штатив, предподъём.
Подробнее

Вы меня то на "Вы", то на "Ты", Вы уже определитесь как-то)
Да не, чё, уберите, может Ваши фото ещё "рещщеее" будут :laugh:
Чтобы прямо звенело всё от "ресскассти" :laugh:
А вообще, эта болезнь лечится просмотром других нормальных фоток известных фото-мастеров :!:
https://500px.com/popular
https://500px.com/editors?categories=Landscapes
Re[AV78]:
На Вы, когда надо обратиться к вашей умной составляющей... коллега. :)
Конечно, кроме просто краёв объектов нужно учиться и регулировать контрасты передачи тонов и прочее... никто ж не рождается с идеальным виденьем красоты...
Re[JohnnyBravo]:
https://500px.com/photo/173445233/dsc-by-av78?ctx_page=1&from=user&user_id=10676361
Re[AV78]:
А вот эта уже хрень...
Re[JohnnyBravo]:



Осень, но не эта :)
Re[JohnnyBravo]:
Софт по нижним тонам... но сколько не правь. а то, что снято, то снято - солнышко не вставишь...

Re[JohnnyBravo]:


d5100+70-300(4кадра)
Re[JohnnyBravo]:




Re[JohnnyBravo]:
Всем привет, о резкости, мне всегда ее не хватает :D
Хоть не много но прибавлю.

helios-44m f4.0 1/80


Re[quit_okha]:
от: quit_okha
Всем привет, о резкости, мне всегда ее не хватает :D
Хоть не много но прибавлю.

Ну вот, оказывается есть люди, которые разбираются в аспектах фотографического искусства...
Давненько уже где-то обсуждалось про то, как передать красиво естественный рисунок оптики... смутно помнится, вроде в "советском фото", а в пример приводили Йозефа Судека из Чехии... "Судек слишком обожествлял реальное изображение предметов, что в корне противоречило тогдашним принципам художественной фотографии, ориентировавшейся на академическую живопись и импрессионизм."
Где-то есть... но вот по сути там везде фигурирует форматка и контактная печать... Контактная печать с листа пластинки, это незабываемая штука, кто хоть раз что-то таким образом сфотографировал, тот навсегда проникается ощущением красоты и чистоты линий
Я освоил чуть формат 13х18см и сделал буквально десяток негативов, но уже на излёте исчезающей плёнки. :)
Re[quit_okha]:
от:quit_okha
Всем привет, о резкости, мне всегда ее не хватает :D
Хоть не много но прибавлю.

helios-44m f4.0 1/80

Подробнее

О у деда конкурент появился, честно говоря переплюнул и в сочности и резкости, да и в общем понравилось, тоже гелиос с батиного зенита снял,правда на кэнон прикрутил,дальше комнатного цветка пока не выгуливал
Re[JohnnyBravo]:
Смотри ка даже уменьшив фото только на два х ,качество упало в разы,в глаза бросается
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
О у деда конкурент появился, честно говоря переплюнул и в сочности и резкости, да и в общем понравилось, тоже гелиос с батиного зенита снял,правда на кэнон прикрутил,дальше комнатного цветка пока не выгуливал
Подробнее

Китом я на F4 снимал и тоже нравится пластика картинки и контраст, но кит пластичнее даёт картинку и пластичность эта ровная даже в боке. Мне почему кит и нравится... красиво рисует.
Тут на F4 и 18мм, бочка поправлена. Меркушино, Верхотурский комплекс.

Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Китом я на F4 снимал и тоже нравится пластика картинки и контраст, но кит пластичнее даёт картинку и пластичность эта ровная даже в боке. Мне почему кит и нравится... красиво рисует.
Тут на F4 и 18мм, бочка поправлена. Меркушино, Верхотурский комплекс.

Подробнее


Вот это фото мне у вас очень нравится по тональности и цвету.
Re.....
от:Дед Сергий
Китом я на F4 снимал и тоже нравится пластика картинки и контраст, но кит пластичнее даёт картинку и пластичность эта ровная даже в боке. Мне почему кит и нравится... красиво рисует.
Тут на F4 и 18мм, бочка поправлена. Меркушино, Верхотурский комплекс.

Подробнее




Храм наверно красивый. А фото просто дрянь по качеству, мыло мылом даже в таком размере. Какая то пластика у него там, уж купи хороший объектив, пора уж. Не надоело дурью то маяться, одни и те же фото из года в год.
Re[cjcj]:
от:cjcj
Храм наверно красивый. А фото просто дрянь по качеству, мыло мылом даже в таком размере. Какая то пластика у него там, уж купи хороший объектив, пора уж. Не надоело дурью то маяться, одни и те же фото из года в год.
Подробнее

Ну может я всю жизнь буду их показывать, а после меня будут смотреть и удивляться пластичности... один раз в жизни там был и может быть последний.
Слово купи" тут лишнее - F4 с рук, причём тут новый объектив?...
Ну и как обычно, а что у Вас является образцом резкости... примеры фото, свои, чужие... с интересом посмотрю и поставлю диагноз... :)
Re[V2006]:
от: V2006
Вот это фото мне у вас очень нравится по тональности и цвету.

Вот... уж кто-кто, а у вас то большой опыт по оптике... :)
Re[val005-big]:
всё,сделал.получилось)за ссылку спасибо-фото супер у Даниила.
AV78,красиво.мне тоже 2 ое фото понравилось больше.
сейчас в Третьяковку не смогу сходить)я с Башкирии)но к счастью там были с женой,когда жили и работали в Подмосковье."три богатыря" видели-мощь!а дома висит "Московский дворик".дед жены написал,ну понятно,что не первый)но нам нравиться,ручная работа.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта