Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 27561 - 27580
Re[JohnnyBravo]:
Пример реализации умопомрачительной резкости...
F5...
Исходя из правильного представления о формировании детальности включаем стиль портрет, портрет даёт самое большое количество переходов от белого до чёрного, и в этом стиле выставим контраст на середину, чтобы выявить тонкие чёрные и белые линии.... рав, чуток подправим... Скажете как же так, всё наоборот, не так как у Радоживы....


Re[V2006]:
от:V2006
Есть два вопроса.Ваши ответы на которые возможно помогут понять почему такая картинка.
1.Был ли выключен стаб?
2.Была ли включена задержка срабатывания затвора?
3.Надежный ли штатив?

Кстати с этим объективом получить яркий источник в виде точки,а не размазанный,можно только ближе к центру кадра.По краям у него сильная кома.
Подробнее

1вот этот момент я походу упустил(((.сейчас посмотрел аппарат,включен.после той прогулки я его не трогал.
2да,5 сек.
3ну как,взял где то за 1000-1500.выдвинута была только одна нога,которая толще.
от:quitokha
Было что то подобное с резкостью при подобных условиях съемки, в чем дело понял сразу, ветерок шевелил ремень от камеры, теперь обматываю его вокруг штатива, больше подобного не замечал. Вот, как вариант.
Подробнее

ветра не было :D
от: Дед Сергий
нужно обратить внимание на чистоту линз объектива, а если чистка объектива не привела к отчётливой разнице, то нужно мыть матрицу.

на глаз посмотрел-чистые,я их ватой протер хорошенько.как определить,что они грязные не знаю.
от:Дед Сергий

Программное не желательное размытие происходит при выводе картинки из конвертера при неправильном указании параметров алгоритмов вывода, а далее при ресайзе и даже при сохранении на сайте. Везде требуется внимание к деталям.
Резкость в раве зависит от настроек аппарата, максимальная в стиле насыщенном, минимальная в стиле портрет... искать резкость и снимать в портретном стиле бессмысленно.
Подробнее

какие настройки аппарата мне тогда выставить?я везде все в 0 убрал вроде.резкость на 3 стоит,шумодав выключил,что там еще включить,выключить?
и как мне правильно сделать ресайз(ну и слово-непонятное).я делаю так-перекидываю рав в лайтрум,редактирую свет,цвет,объектив и делаю экспорт фото в жпег.это и есть ресайз?или при экспорте надо что то настраивать?
Re[pump53]:
5сек это автоспуск. Который совсем не нужно включать. А в меню есть еще пункт(d4)"задержка срабатывания затвора". Она предотвращает смаз от хлопка зеркала и ее вполне хватает чтобы прошли колебания от нажатия на спуск.Вот ее надо обязательно включать.

И попробуйте проявлять в ДхО. Там очень хорошие профили для объективов.

А в камере настройте так,чтобы вы на экране могли оценить качество снимка. Я ставлю профиль "нейтральный". Резкость на 3-4,остальное по умолчанию. Если снимаете в Рав, то выключите активный D-L. Шумодав выкл.
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Пример реализации умопомрачительной резкости...
F5...
Исходя из правильного представления о формировании детальности включаем стиль портрет, портрет даёт самое большое количество переходов от белого до чёрного, и в этом стиле выставим контраст на середину, чтобы выявить тонкие чёрные и белые линии.... рав, чуток подправим... Скажете как же так, всё наоборот, не так как у Радоживы....


Подробнее

это насчёт резкости
Картинка рыхлая, пипец просто...
Купи уже нормальный объектив! Не разрешает кит нашу матрицу :cannabis:
И учись нормально обрабатывать, пришло время
Re[pump53]:
По настройкам.
Если хотите контрастненько-цветасто, но слегка грубовато, то можно использовать насыщенный режим... резкостью не балуемся зря, она иногда даёт краевой эффект типа бордюра, её вообще в "0" В насыщенном контраст в минус, тогда будет множество оттенков, если в плюс, то полутона уменьшатся.
В нейтральном или портретном много полутонов и как следствие очень тонкие детали, выставив контраст в середину проявятся яркие и тёмные тонкие детали - хорошо для тонкого изображения с массой деталей и полутонов, но максимальной насыщенности и чистоты тона трудно добиться, куча полутонов.
Матрица стиля пишется в рав, при открытии в конвертере сбрасываются только общие настройки, какие пока не выяснено...
ДЕД
Что ты с равом делаешь, что жпег весит 21 мегабайт? Кошмар...
С моего телефона картинка и то менее рыхлая...
Re[AV78]:
от: AV78
это насчёт резкости
Картинка рыхлая, пипец просто...
Купи уже нормальный объектив! Не разрешает кит нашу матрицу :cannabis:
И учись нормально обрабатывать, пришло время

А куда ещё то... пикселей то не добавить...
Вы вон уже и эту то резкость за мыло считаете... диагноз - у вас мыльный моник, тащите его на помойку.... :D
Re:
Товарищи, я вам мухоморчиков принес.
18-55



Re[pozh_dm]:
Позитивчик...
Re[AV78]:
от: AV78
https://500px.com/photo/175075887/dsc-by-av78?ctx_page=1&from=user&user_id=10676361


Re[pozh_dm]:
от:pozh_dm
Товарищи, я вам мухоморчиков принес.
18-55

Подробнее

Класс!
Мне кажется, плосковато чуть-чуть, можно объёма попробовать добавить, имхо.
Re[pozh_dm]:
от:pozh_dm
Товарищи, я вам мухоморчиков принес.
18-55

Подробнее




Кстати, красный мухомор можно есть, если отварить 2 раза по 15 минут и слить воду. Это не я сказал, а Михаил Вишневский, профессиональный миколог.
https://www.youtube.com/watch?v=Iq5DafF53MU
Re[JohnnyBravo]:

Re[pozh_dm]:
от:pozh_dm
Товарищи, я вам мухоморчиков принес.
18-55

Подробнее

Норм.
Re[V2006]:
от:V2006

Подробнее

Норм.
Re[V2006]:
от:V2006

Подробнее


Для 2006
Самьянг ? классные лучики получились
Re[JohnnyBravo]:
Пока дед совершенствует кит, я сегодня разжился никон д 7000 + 18-105 +35/1,8 +три полярика ,выменял всё это на кэнон 10-22 ,скоро надо будет квартиру покупать для фототехники :D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Пока дед совершенствует кит, я сегодня разжился никон д 7000 + 18-105 +35/1,8 +три полярика ,выменял всё это на кэнон 10-22 ,скоро надо будет квартиру покупать для фототехники :D

Не понял д7000 взяли или наоборот 10-22?

Я вам по вацапу сообщеньеце сбросил.Будет время посмотрите.
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Самьянг ? классные лучики получились

Съемка прошлого года.Токина 12-28.