Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 29701 - 29720
Re[V2006]:
от:V2006
Варакушка.

Как по закону подлости, пока я за ней по кустам шарил, резко потемнело и пошел дождь со снегом. Соответственно результат на фото совсем не тот, на который я рассчитывал. :(


Подробнее

Замечательный цвет!
Re[JohnnyBravo]:
а логотип зачем?? просто для красоты сделала ))
или запрещено ?

Ребята вы как делаете рамки?
Re[Maiya_SL]:
от: Maiya_SL
а логотип зачем?? просто для красоты сделала ))
или запрещено ?

Ребята вы как делаете рамки?


Свой фирменный лого,если вы хотите его ставить,лучше сделать таким,что бы он не бросался в глаза.Например более прозрачный.


Рамки можно делать в разных программах.Соответственно в каждой по разному.В фотошопе простейшую рамку можно сделать выделив контур снимка и нажать правую кнопку мыши.Затем выбрать "выполнить обводку".Ну а там подобрать толщину,цвет и.т.д.Я лично делаю рамки в ACDSee.Мне там больше нравится.
Re[JohnnyBravo]:
Что то на форуме попортили цитирование.Хрень какая то получается.
Re[V2006]:
от:V2006
Свой фирменный лого,если вы хотите его ставить,лучше сделать таким,что бы он не бросался в глаза.Например более прозрачный.


Рамки можно делать в разных программах.Соответственно в каждой по разному.В фотошопе простейшую рамку можно сделать выделив контур снимка и нажать правую кнопку мыши.Затем выбрать "выполнить обводку".Ну а там подобрать толщину,цвет и.т.д.Я лично делаю рамки в ACDSee.Мне там больше нравится.
Подробнее


оки поняла ) Спасибки )
Re[JohnnyBravo]:
Снято на LX3, сегодня 5100 у меня отдыхал...
Проблема в том, что фокусные на всякую мелочь лучше подходят с LX3, чем с кита... а нужна приличная глубина резкости для такого рода съёмки...

Re[Maiya_SL]:
от: Maiya_SL
а логотип зачем?? просто для красоты сделала ))
или запрещено ?

Нет в этом никакой красоты - одна пошлость и безвкусица, о чем Вам неоднократно намекали...
Гораздо лучше стремится к тому, чтобы Ваши фото были узнаваемы без всяких логотипов.
Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Нет в этом никакой красоты - одна пошлость и безвкусица, о чем Вам неоднократно намекали...
Гораздо лучше стремится к тому, чтобы Ваши фото были узнаваемы без всяких логотипов.


спасибо.
Re:
Самка зеленушки выпрашивает у самца еду, 70-300VR





Re[pozh_dm]:
от:pozh_dm
Самка зеленушки выпрашивает у самца еду, 70-300VR

Подробнее

Re[JohnnyBravo]:
На водопое...


Re[JohnnyBravo]:
Явно недобрый взгляд у галки...


Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Снято на LX3, сегодня 5100 у меня отдыхал...
Проблема в том, что фокусные на всякую мелочь лучше подходят с LX3, чем с кита... а нужна приличная глубина резкости для такого рода съёмки...

Подробнее

Приличная глубина резкости достигается зажатием диафрагмы :!:
Re[JohnnyBravo]:
Доброе утро!
Что то тишина )
Re[DON_HENARO]:
от: DON_HENARO
Приличная глубина резкости достигается зажатием диафрагмы :!:

Зажми... а после глянь на выдержку... :smile2:
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
Зажми... а после глянь на выдержку... :smile2:

И что с ней?
Re[JohnnyBravo]:


без обработки, 40mm F/2.8
Re[JohnnyBravo]:
Cнимал на LX3, приемлемо исо 200, без обработки шума. Первый кадр.
Второй снят 5100 с 18-55вр. Условия почти идентичные, только на кухне пришлось снять для сравнения, исо 400.
Второй кадр с 5100 если ресайзнуть, то будет заметно лучше LX3, даже не смотря на то, что кадр кривоват чуток справа, при уменьшении до 2000пк по длинной видно не будет совсем.
Остаётся как-то сделать, чтобы появился жирный цвет у 5100... :)




Re[JohnnyBravo]:
Несомненно, цвет в 5100 есть... и довольно не плохой, но изначально кривоват. Загадка, что править, чтобы получилась сочность и так как надо, и там где надо. :)

Re[JohnnyBravo]:
Всё же у панаса как бы каждый пиксель светится, а у никона явное отсутствие каких-то полутонов... Как не регулируй, а если их нет, то и взять негде.
5100, кит 18-55вр.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта