Nikon D5100 Часть 2 + FAQ

Всего 32575 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[JohnnyBravo]:
Паук-оса (Argiope bruennichi) Таких больших как этот еще не встречал в Беларуси

Re[Kornevert]:
от:Kornevert
Паук-оса (Argiope bruennichi) Таких больших как этот еще не встречал в Беларуси

Подробнее

Отлично получилось! :!:
Re[ViNi4co]:
от:ViNi4co
Если можно, то с Д90, как пример работы стекла Никкор 60+макрокольцо.




Кстати, резкость в настройках +9.
Подробнее


На какой диафрагме снимали?С макрокольцом расстояние до объекта съемки увеличивается или уменьшается?
Re[V2006]:
от:V2006
Смотрите.Три сообщения подряд и три разных мнения.
Исходя из этого мне кажется,что рекомендация выставлять в настройках резкость в "0" никакой пользы не несет.А вот вред от этого есть.Трудно становится контролировать снимок по экрану аппарата.

Левый снимок резкость-"+7"
Правый-"0"
Подробнее

Да, минус в контроле резкости по экрану мониторчика. Но вот я уже привык и нет желания слазить с "0". Почему - даже если и видно резкость в регулировках в +, но точно так-же непонятно где самая резкость потому, что появляющаяся окантовка джипега, мягко говоря, создаёт иллюзию не хуже "0".
    На 100% да резкий кадр видно. Но... вот тут, ключевой момент... при увеличении 500% явно видно откуда у резкости "ноги растут" - оказывается у резкого кадра появились зачатки "бордюрной резкости", т.е. слегка вырос микроконтраст. Ну да, а нам-то что, ну и какая нам разница, ведь главное же резкость... А разница будет в последующей обработке, при уменьшении, увеличении добавление резкости вызовет нежелательный эффект каймы, либо высокого свечения острых деталей, то и другое не очень смотрится. При 100% резкость будет отлично выглядеть добавленная не в аппарате, а в проявщике.
Есть ещё момент - подбор дебаеризации и её тонких настроек - алгоритмы работают гораздо лучше при камерных установках "0".
    Начинающим осваивать аппарат этим можно и не заниматься - киски и заборы на участке и так получатся. А вот кто захочет чуть выжать сок из D5100 эти вещи пригодятся - да и суть не в том, лучше или хуже, а просто, что это есть и, по большому счёту, можно их применить с пользой, а при неумелом обращении и во вред. :D
Re[Kornevert]:
от: Kornevert
На какой диафрагме снимали?С макрокольцом расстояние до объекта съемки увеличивается или уменьшается?

Кольцо Кенко 36 мм, диафрагма 9, выдержка 1/400. Расстояние, ну не мерила, но по ощущению фокусируется с 8-10 см. Бесконечности естественно нет. Большой разницы с кольцом 24 мм. Не почувствовала. Очень трудно подобраться к таким моделям, как бабочка. :)
Re[V2006]:
от: V2006
Предлагаю поиграть в "угадайку" ...

Не получиться "угадайки". У тебя ДхО, где все настройки одинаковы. АЦР то-же даст такой-же результат, т.к. не обращает внимания на внутрикамерные настройки. У некоторых RT, где настройки от "фонаря". :D
Re[forged]:
от:forged




Подробнее

Шикарно получилось.
Re[Star-Gazer]:
от: Star-Gazer
Отлично получилось! :!:

Спасибо.Поворотный экранчик очень здорово иногда выручает.Когда увидел это чудо(паука),пришлось быстро соображать на что установить камеру.Песок под ногами был срочно уложен бумажной мелочью из карманов :smile2:
Может кто подскажет как прикрепить вспышку YN-565EX к камере,что-бы она давала свет сверху с боку.
Re[Altivar]:
от: Altivar
Коты и рюкзак может и хорошие, но видео никудышнее, показана одна сторона рюкзака и всё, а что там и как внутри - догадайтесь сами.


Это вообще не тот что я покупал.
В ютубе куча обзоров разнообразных рюкзаков, на английском правда.
Re[Kornevert]:
от: Kornevert
Может кто подскажет как прикрепить вспышку YN-565EX к камере,что-бы она давала свет сверху с боку.

А у неё, что "бошка" не вертится?
http://gigamagazin.ru/products_pictures/sku_119817_3_small.jpg

или не на тушке... тогда на штативе (шкаф) и поджигать встроенной.
Re[Nafanya64]:
от: Nafanya64
Шикарно получилось.


Благодарю!
Re[Kornevert]:
от: Kornevert
Может кто подскажет как прикрепить вспышку YN-565EX к камере,что-бы она давала свет сверху с боку.


Отражатель какой нибудь приделать кустарный, чтобы отражал куда нужно)
Re[AnubiS]:
от: AnubiS
Как, кстати, впечатления от объектива? С 50/1,8 не сравнивали?

Был у меня 50\1.8G.Продал.Потом зачем то купил 50\1.4G.Думаю на днях выставить на продажу.Ну не мое фокусное.
Т.к я снимаю им раз в год,то про разницу ничего определенного не могу сказать.Хотя нет,скажу,АФ с 50\1.8 на нашей тушке работает точнее.
Re[Kornevert]:
от: Kornevert

Может кто подскажет как прикрепить вспышку YN-565EX к камере,что-бы она давала свет сверху с боку.

Конструкций вагон. В основном они носят вид L-образной планки, где нижняя часть крепится к штативному гнезду камеры. Вертикальная часть бывает голой, обрезиненной или с ручкой. Может быть в виде С_ с возможностью крепить вспышку на любом участке кривулины. Наконец, есть шарнирная конструкция, называется magic arm. Соединение вспышки с камерой обычно проводное. Всё можно найти у китайских друзей.
Re[Nafanya64]:
от: Nafanya64
А у неё, что "бошка" не вертится?
http://gigamagazin.ru/products_pictures/sku_119817_3_small.jpg

или не на тушке... тогда на штативе (шкаф) и поджигать встроенной.

Эммм..как бы так объяснить.. В одном видео на ютуб мужик-макрушник снимал насекомых.Пыха у него крепилась не напрямую в башмак.В разъем под штатив была вкручена приспособа,типо стрелы крана :) которая отводила пыху в сторону сантиметров на 20-30.Свет получался у него сверху с боку Еще вроде вспышка соединялась с тушкой через витой кабель.Видео потерял.Так вот интересует эта конструкция заводская или самопал
Re[Edvin]:
от:Edvin
Конструкций вагон. В основном они носят вид L-образной планки, где нижняя часть крепится к штативному гнезду камеры. Вертикальная часть бывает голой, обрезиненной или с ручкой. Может быть в виде С_ с возможностью крепить вспышку на любом участке кривулины. Наконец, есть шарнирная конструкция, называется magic arm. Соединение вспышки с камерой обычно проводное. Всё можно найти у китайских друзей.
Подробнее

Вот!спасибо!
Re[Nafanya64]:
от:Nafanya64
Не получиться "угадайки". У тебя ДхО, где все настройки одинаковы. АЦР то-же даст такой-же результат, т.к. не обращает внимания на внутрикамерные настройки. У некоторых RT, где настройки от "фонаря". :D
Подробнее

В АСRе тоже самое, как и в РТ. Специально тестил на шестом фотошопе. Вы, по всему, совсем не эксперт, да и не доктор, чтобы диагноз ставить у кого что... Вы б сами лучше вникали, а не ёрничали...

Re[Kornevert]:
кое-что из отпуска


http://fotki.yandex.ru/users/kubdub/view/843041/?page=0
Re[V2006]:
от: V2006
Хотя нет,скажу,АФ с 50\1.8 на нашей тушке работает точнее.

Спасибо за инфо!
Вот именно из-за таких комментариев (+ жалобы на бэк/фронт фокус) я и в раздумьях... :D
Re[VIRRUS]:
от:VIRRUS
кое-что из отпуска


http://fotki.yandex.ru/users/kubdub/view/843041/?page=0
Подробнее

Красотища!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта