Tachihara или Toyo 4x5?

Всего 911 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
и тем более Tachihara у которой дерево красное, металл желтый – это камера для буфета, а не для работы (именно эта модель), качество метала на уровне дешёвой алюминиевой ложки, легко гнется пальцами.
Подробнее

Не знал. Чессслово. Про ложки.
от:GRIFO


Если нужны «носибельные телодвижения» для цифрозада – наилучший, вернее максимально удобный, жёсткий, универсальный при этом достаточно компактный вариант из сегодня выпускаемого - это Arca F-line 6х9 Field желательно с опцией Orbix. Тем более что после ее приобретения можно смело продавать Sinar F.
Подробнее

Я хочу 4х5 когда будет хоть небольшая возможность снимать на пленку. А с адаптером для цифропопы которым можно отснять большую площадь кадра существование довольно таки комфортное. Брать камеру специально для зада скучно :). Тем более при наличии СФ (PhaseOne DF).
от: GRIFO

неплохой и вполне себе модульно-универсальный цифровариант от Silvestri под названием Flexicam

Спасибо. Не знал что такое есть.
Re[Bob]:
Arca Swiss Discovery 4x5"
Может кто что сказать в сравнении с Синаром Ф2?
Re[Bob]:
от: Bob
Arca Swiss Discovery 4x5"
Может кто что сказать в сравнении с Синаром Ф2?

Как минимум в два раза жестче и крепче, несколько легче, заметно меньше занимает места (особенно в сложено-разобранном состоянии) эргономика лично мне нра. много больше, пластмассовых деталей нет и в помине :smile2:
Re[GRIFO]:
Спасибо. Пошел щщупать
Re[Bob]:
з.ы. Arca Swiss Discovery 4x5" в отличии от Sinar F2 вполне себе "таскабельна", особенно в разобранном состоянии, да и сама процедура полной сборки-разборки Discovery (как впрочем и любой другой Arca Swiss камеры) занимает не больше 2-3 минут
Re[Bob]:
от:Bob
Я хочу 4х5 когда будет хоть небольшая возможность снимать на пленку. А с адаптером для цифропопы которым можно отснять большую площадь кадра существование довольно таки комфортное. Брать камеру специально для зада скучно.
Подробнее


Если Вас в работе цифрозада с Sinar F2 все устраивает, акромя габаритов и веса - то, на мой взгляд, Arca Swiss Discovery 4x5" будет хорошим решением для поля и даст возможность впоследствии без проблем снимать на листы 4х5.

Но я все же сторонник специализированных решений. Для зада - одно, для пленки - другое.
Re[Bedwere]:
от:Bedwere
Если Вас в работе цифрозада с Sinar F2 все устраивает, акромя габаритов и веса - то, на мой взгляд, Arca Swiss Discovery 4x5" будет хорошим решением для поля и даст возможность впоследствии без проблем снимать на листы 4х5.
Подробнее

Спасибо.
от: Bedwere


Но я все же сторонник специализированных решений. Для зада - одно, для пленки - другое.

Ну это деньги нужны.

По теме: магазин был закрыт. Шшупать буду в понедельник.
Re[Bob]:
Если только под листовую плёнку и легкую, то имеет смысл посмотреть в сторону Nagaoka, сам пользуюсь и уже поездил с ней немного. Но для цифры не подойдёт, конечно. Пользуясь случаем, выражаю благодарность тов. GRIFO .
Re[Bob]:
А за Arca Swiss Discovery 4x5 скоко денег предложить еслт онп в хорошем состоянии?
Или лучше искать металлические полевые камеры?
Re[Bob]:
от: Bob

Или лучше искать металлические полевые камеры?


C точки зрения финансов металлические полевые камеры конечно значительно лучше так как сильно дешевле выйдут. :D
Re[Bedwere]:
Финансов сейчас не густо.
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
Не разумно покупать ... Tachihara у которой дерево красное, металл желтый – это камера для буфета, а не для работы (именно эта модель), качество метала на уровне дешёвой алюминиевой ложки, легко гнется пальцами.
Подробнее



А Anba Ikeda Wood View, у которой металл желтый, стоит брать?
Re[Bob]:
от: Bob
Финансов сейчас не густо.


И это повод купить дешево абы что, лишь бы БФ?
Re[Bedwere]:
от: Bedwere
И это повод купить дешево абы что, лишь бы БФ?

Пожалуй нет. В любом случае посмотреть надо. В те редкие моменты когда получится выбраться в лес, пропереть на своем горбу чтобы получить результат как с цифромыла может и не стоит.
Re[Bob]:
от: Bob
Пожалуй нет. В любом случае посмотреть надо. В те редкие моменты когда получится выбраться в лес, пропереть на своем горбу чтобы получить результат как с цифромыла может и не стоит.


Металлические филд камеры вполне себе камеры для полевой работы. С мыльницами их не надо сравнивать :-))). Так как помимо камеры будет еще много расходов, особенно в период обучения, србственно, что я на "своей шкуре" уже начал испытывать, в том числе и затраты на саму листовую пленку, если решитесь на нее. В общем для стартапа Тойо45 иль Виста 45 - вполне себе машинки. А хорошую камеру надо брать, когда разберешься с "учебной моделью" так сказать, если она вообще нужна будт . эта хорошая камера.
Re[ruslandscape]:
от: ruslandscape
Металлические филд камеры вполне себе

Сейчас речь про Тачихару из красного дерева и пластиковую Тою.
Их я сравнивал с мыльницами.
Попробую уломать на отсрочку платежа если Арка Дискавери понравится. Синар таскать только на дневные съемки недалеко от машины.
Хотя может сегодня опять не попаду.
Re[Bob]:
от:Bob
Сейчас речь про Тачихару из красного дерева и пластиковую Тою.
Их я сравнивал с мыльницами.
Попробую уломать на отсрочку платежа если Арка Дискавери понравится. Синар таскать только на дневные съемки недалеко от машины.
Хотя может сегодня опять не попаду.
Подробнее


Не наберете на Арку сразу - не парьтесь, берите Тойу. Вон, взгляните на сайт Романа Путинцева. Фотографии говорят сами за себя. То есть работать вполне можно. Вам же еще на форматные объективы разоряться, вероятно на штатив толковый, на пленку, на палатку и кассеты :-))) Ну и т.п. То есть всего прочего набежит еще на цену одной камеры легко.
Re[ruslandscape]:
Штатив третий систематик, для начинающего пойдет. 90мм как бы нормальный дляцифропопы
Re[Bob]:
от: Bob
Финансов сейчас не густо.


Тогда качайте мышцы шоб тягать ваш Синар. Даже если возьмёте полевую железянную камеру , она не сильно легше вашего Синара будет. Взять тот же Тойо филд , весом под 2.7 кг.
Вам 1 кг разницы принципиален ?
Re[legonodon]:
Объем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта