Tachihara или Toyo 4x5?

Всего 911 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[noir.]:
Я знаю 3 места где хотел бы использовать такую камеру. И всё. Вы правы, гараздо дешевле снять на лист и откропить. А фуджик мне очень понравился. Ладная камера.
Re[ДМБ]:
от: ДМБ
очень маленький процент людей воспринимает БФ камеры как нечто совершенно естественное и как продолжение своих рук, головы

У меня год длилось привыкание к манере съемки СФ. Первый лист на БФ я снял весной. Окромя того снимаю когда получится. Не там и не тогда когда надо. Хочу отметить ещё тот факт что не у всех есть возможность погрузиться в пучины любимого дела достаточно глубоко. Работа, там, дети.
Я это к тому что "не все созданы".
Re[ДМБ]:
Прокачка шланга ;)

Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
Прокачка шланга ;)

Интересная терминология! Шланг это я?
Re[Bob]:
У мастеров осмелюсь спросить. Чего такое я исхитряюсь делать что у меня листы в кассетах слегка наискосок. Сканы показывать не буду, но вот край кадра по отношению к плёнке на пару-тройкй градусов повёрнут.
Второй вопрос про то что как вот такое могло получиться?

rost
Re[Bob]:
Ничего не понял из написанного, но портрет хороший и слегка вибрирующий.

А если вложить этот лист обратно в кассету и посмотреть на содеянное обычными глазами, то что мы увидим? Кособокость или лежит прямо и не болтается как ..... в проруби?
Re[ДМБ]:
от: ДМБ


А если вложить этот лист обратно в кассету и посмотреть на содеянное обычными глазами, то что мы увидим? Кособокость или лежит прямо и не болтается как ..... в проруби?

К сожалению эта мысль (засунуть отснятый негатив обратно в кассету) мне в голову не пришла. Ещё чуть-чуть и я соглашусь что есть люди умнее меня.
Путем тыканья обнаружил что лист может зайти в паз для шибера и тогда вот как это самое, в проруби.
Спасибо. Осталось понять как была засвечена часть кадра (это у меня второе такое достижение, на первое думал случайность).
Re[Bob]:
достаточно выдвинуть шибер сантиметра на два, чтобы можно было заряжать кассету. Тогда лист точно зайдёт на своё место.
Re[dimahomenko]:
Спасибо
Re[Bob]:
от:Bob
К сожалению эта мысль (засунуть отснятый негатив обратно в кассету) мне в голову не пришла. Ещё чуть-чуть и я соглашусь что есть люди умнее меня.
Путем тыканья обнаружил что лист может зайти в паз для шибера и тогда вот как это самое, в проруби.
Спасибо. Осталось понять как была засвечена часть кадра (это у меня второе такое достижение, на первое думал случайность).
Подробнее



Засветка 2 см части пленки - частично был выдвинут шибер (при открытом затворе; при случайном выдвижении шибера на свету)
Re[Bob]:
Не знаю где поместить, напишу тут.
Питерцы! Нет ли желания поехать в Свирский монастырь? Поснимать.
У меня командировка и по окончании хочу воспользоваться ситуацией и поехать поснимать. 9-го августа заканчивается работа в Питере и потом по пути в Петрозаводск хотел бы остановиться на ночь в Старой слободе (рядом с монастырем). Поснимать на зорьке.
Периодически снимаю там, ежели получается добраться.


Снимку лет около тридцати.
Или вот


Снимки были сделаны когда там была психбольница.


Re[Bob]:
от:Bob
Не знаю где поместить, напишу тут.
Питерцы! Нет ли желания поехать в Свирский монастырь? Поснимать.
У меня командировка и по окончании хочу воспользоваться ситуацией и поехать поснимать. 9-го августа заканчивается работа в Питере и потом по пути в Петрозаводск хотел бы остановиться на ночь в Старой слободе (рядом с монастырем). Поснимать на зорьке.
Периодически снимаю там, ежели получается добраться.


Снимку лет около тридцати.
Или вот


Снимки были сделаны когда там была психбольница.

Подробнее


Может сгоняю с семейством посмотреть что и как там. Но точно ближе к 9му будет известно
Re[Dorff]:
от: Dorff
Может сгоняю с семейством

Рекомендую заглянуть в Старую Ладогу.
Re[Bob]:
от:Bob
Не знаю где поместить, напишу тут.
Питерцы! Нет ли желания поехать в Свирский монастырь? Поснимать.
У меня командировка и по окончании хочу воспользоваться ситуацией и поехать поснимать. 9-го августа заканчивается работа в Питере и потом по пути в Петрозаводск хотел бы остановиться на ночь в Старой слободе (рядом с монастырем). Поснимать на зорьке.
Периодически снимаю там, ежели получается добраться.
Подробнее


Спасибо за предложение, но как всегда работа...
Re[Bob]:
от:Bob
Не знаю где поместить, напишу тут.
Питерцы! Нет ли желания поехать в Свирский монастырь? Поснимать.
У меня командировка и по окончании хочу воспользоваться ситуацией и поехать поснимать. 9-го августа заканчивается работа в Питере и потом по пути в Петрозаводск хотел бы остановиться на ночь в Старой слободе (рядом с монастырем). Поснимать на зорьке.
Периодически снимаю там, ежели получается добраться.


Снимку лет около тридцати.
Или вот


Снимки были сделаны когда там была психбольница.

Подробнее


Хорошие фотографии!
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Хорошие фотографии!

Спасибо. Правда это 35мм. Не удивлюсъ если найдя негативы увижу что это Свема :)
Re[Bob]:
от: Bob
Спасибо. Правда это 35мм. Не удивлюсъ если найдя негативы увижу что это Свема :)


Грамотно снято, хороший свет. "Рыхлости", свойственной 35-мм совершенно не видно (собственно, при таком размере изображения, технические особенности 35-мм уходят на второй план).
"Свема" - отличная пленка (была, к сожалению).
Re[Bob]:
А что хуже, Toyo Field 810 MII, или Синар P2 8x10
В плане потаскать в рюкзаке.
Тойо тяжеленная. Но вроде компактно собирается. Синар весь из себя торчит в разные стороны. Но вроде как полегче.
Я к тому что может быть смог бы тойю взять задёшево. Но вот как таскать (1-2 ночи недалеко, макс километров 10 до ночевки)?
Re[Bob]:
Имхо, если затевать с 8х10, то брать сразуАрку Ф-лайн
Re[Bob]:
А нужно ли оно - 8х10 ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта