Юстировка программная автофокуса на Nikon D40, D40X, D50, D60, D70S, D80, D90, D200, D300, D300S, D700, D800, D3000, D3100, D5000, D5100, D7000

Всего 378 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
Вчера все запускал под Вин 10- без проблем ;) Ставишь совместимость- и вперед.

PTP в режиме совместимости не проканает. У сороковки этот режим передачи данных включается в тушке, отключая стандартный USB. Хрюша проканает, семерка с десяткой тупо определят как носитель с флагом отключенного драйвера. Я тоже изначально аффтара не понял. Но сейчас готов принести извинения. Там именно засада с этим тюном в прошивке камеры.
Re[Shishoff]:
Помогите ссылкой на программу юстировки. Никак не могу найти. Все ссылки в теме либо не работают, либо урезанные. Нужна для Д7000. Спасибо
Re[osirisys]:
от: osirisys
Помогите ссылкой на программу юстировки. Никак не могу найти. Все ссылки в теме либо не работают, либо урезанные. Нужна для Д7000. Спасибо

А ветку на несколько постов выше почитать? https://cloud.mail.ru/public/9e683e28301f/nikon_dslr.rar

пароль на архив посмотреть чуть выше. кирилицу заменить на латиницу. Пароль есть недопустимое слово на форуме и не постится.
Благодарность
Огромное и сердечное спасибо за эту программу! С ее помощью я буквально за час, совершенно не торопясь, устранил бэк-фокус у своего Nikon D90, который иной раз сильно мне досаждал и с которым, с переменным, правда, успехом, я так или иначе научился бороться.
Re[charsky]:
Поздравляю с успехом!
Re[Shishoff]:
А на 7100 есть что нить?
Re[Александр Родовниченко]:
почему все таки антивирь ругается?
Re[Александр Родовниченко]:
Там в папке то ли D3 или D3x вирус. Которую-то у себя удалил - и нормально стало.
Re[Shishoff]:
Shishoff, огромная благодарность за эту программу. Был фронт фокус 50 1.4G, nikon d300s, внутренняя юстировка не помогала, так как даже +20 не было достаточно. До этого относил в сервисный центр, взяли 900 грн. и, по моим исследованиям, только поменяли прошивку. Фокусироваться стал быстрее, но фронт фокус остался, хотя стал меньше. А после юстировки в этой программе, фокус подогнал до максимальной точности, выставил +50 в программе и на фотоаппарате уже подгонял тонкую настройку, выставив +8. Теперь, все работает, как нужно:)
Re[serdima]:
Re[Shishoff]:
Спасибо за прогу. на Д5000 было 4 горячих пикселя, два из них по центру, красные. Два синих, с краю. Пропали после ремаппинга.
Re[humax67]:
от: humax67
...Нажмите на окно CPU VERSION,NUMBER, and RELEASE TIME, высветится номер вашей камеры, версия и колличество кадров....

Подскажите, пожалуйста, это к-во кадров можно как-то поменять?
Купил камеру с рук, D700 куплена в 2012 году, но пробег ~19300 кадров, вот у меня появились сомнения не изменили ли это значение...
Re[kotbarsik]:
Можно ввести любое число. :D
Re[Moni_bit]:
от: Moni_bit
Можно ввести любое число. :D

Вот засада...
А проверить можно как-то менялось это число или нет?
Ну и до кучи, где этот параметр? Сам убедиться хочу...
Re[kotbarsik]:
от: kotbarsik
Вот засада...
А проверить можно как-то менялось это число или нет?
Ну и до кучи, где этот параметр? Сам убедиться хочу...

Нет проверить ни как нельзя, а зачем проверять то!!!
Re[Moni_bit]:
от: Moni_bit
Нет проверить ни как нельзя, а зачем проверять то!!!

Да, что б расстроиться ещё больше...
Параметр этот не подскажите где?
Re[kotbarsik]:
от: kotbarsik
Да, что б расстроиться ещё больше...
Параметр этот не подскажите где?

Посмотрите лог камеры. Если сбрасывал пробег дилетант, то в логе есть история операций. Если сбросили и лог и предыдущие конфигурации, например после замены блока затвора - то НИКАК вы не определите пробег. Забейте и снимайте.
Re[humax67]:
от:humax67
Посмотрите лог камеры. Если сбрасывал пробег дилетант, то в логе есть история операций. Если сбросили и лог и предыдущие конфигурации, например после замены блока затвора - то НИКАК вы не определите пробег. Забейте и снимайте.
Подробнее

Спасибо, не опишите, где и как посмотреть этот лог?
Думаю интересно будет не только мне...
Re[kotbarsik]:
от: kotbarsik
Спасибо, не опишите, где и как посмотреть этот лог?
Думаю интересно будет не только мне...

Точно не помню с какой ноги начинать - там где референс валлей, превиос конфигурейшн, лог, эррор лог, клир олл лог.Превойс конфигурейшн. Если окно неактивно -значит лог очищен. Если окно активно и в нем что то типа старт эт (дата и время) это первое включение камеры. Пусто -значит стерто. Либо если все окна неактивны -то лог очищен. Тоесть пусто, нет записей и ошибок.
Re[kotbarsik]:
от: kotbarsik
Да, что б расстроиться ещё больше...
Параметр этот не подскажите где?

С правой стороны верхняя "кнопка" CPU VERSION, NUMBER of RELEASE TIMES.