Юстировка программная автофокуса на Nikon D40, D40X, D50, D60, D70S, D80, D90, D200, D300, D300S, D700, D800, D3000, D3100, D5000, D5100, D7000

Всего 378 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Artem_Shishoff]:
Pashkov, Artem_Shishoff спасибо!
Буду пробовать.
Я правильно понял что крутить винтики надо исходя из подсказок программы?
Re[voland76]:
от: voland76
Pashkov, Artem_Shishoff спасибо!
Буду пробовать.
Я правильно понял что крутить винтики надо исходя из подсказок программы?

Нет. Все дело в чем- были партии, особенно первые, где физически стоял криво датчик АФ, и некоторые из нас еще в сабжевой ветке давным-давно исправили сей косяк именно кручением болтов, при этом, реально на один и тот же угол, примерно на 20 минут по часовой. И если у вас именно тоже самое, то никакие программные поправки ситуацию не спасут, и примеров тому после юстировки в оф. сервисах( а там делают тоже самое, что и в проге этой здесь) тоже было полно.
Re[Pashkov]:
Вот как.
Спасибо, поизучаю форум.
Re[voland76]:
В тушке в любом случае дело, т.к. отверточные стекла в принципе не могут чудить, если исправны-куда их тушка направит, туда и будут фокусироваться
Re[Artem_Shishoff]:
от: Artem_Shishoff

Режим фокуса включите AF-C и 9 точек по центру.

Вот этот момент не понял. Я всегда юстировал свои D90 и D80 в режиме AF-S и по одной центральной точке.
Или мы сейчас о разных вещах говорим?
Re[Yurgen-33]:
Изучаю вопрос
Вот тут автор пишет почему нежелательно юстировать по центральной точке
http://sony-minolta.ru/docs/AF.pdf

Взято из http://sergey-kandyba.livejournal.com/723.html
Re[Yurgen-33]:
от: Yurgen-33
Вот этот момент не понял. Я всегда юстировал свои D90 и D80 в режиме AF-S и по одной центральной точке.
Или мы сейчас о разных вещах говорим?

D7000 точнее в этом режиме, насколько мне известно. ;)
Re[Yurgen-33]:
от: Yurgen-33
Вот этот момент не понял. Я всегда юстировал свои D90 и D80 в режиме AF-S и по одной центральной точке.
Или мы сейчас о разных вещах говорим?

В режиме AF-C , насколько я помню, выходит сообщение Hit enter key then the camera preparation mode and repeat operation. Пока камеру не переключишь в режим AF-S так и будет по кругу выдавать это сообщение.
Re[Shishoff]:
Ребят, помогите пожалуйста, уже устал мучиться. Есть тушка Д7000, есть Никкор 35 1.8. Есть бэк-фокус. Скачал программу, она отказывается запускаться на 5 компьютерах c Win 10 64, Win 8, Win 7 64. Пишет Illegal OS version. Как быть? Запуск с совместимостью не помогает
Re[Dmitry Berdnik]:
Та же история. D7000. Под Win 10 64 установил VMware, далее установил Win XP. Там софт работает на ура. Возможно не самый простой способ, но рабочий 100%.
Re[vVv]:
А можно немного подробнее?Что именно из продуктов VMware надо ставить что бы можно было установить ХР?
Re[Dmitry Berdnik]:
Я поставил первое попавшееся - workstation 12.
Re[Dmitry Berdnik]:
С Win 7 тоже работает без всякой совместимости... Проверено на виртуальной машине.
Re[Artem_Shishoff]:
как вы это делаете...
специально установил winxp, не d40, не d700 не увидел, сейчас начитался про подключение с виртуальной машины, попробовал - результат тот же - не подключилось...
Re[kotbarsik]:
Я не проверял подключение фотоаппарата к компьютеру. Просто проверил работоспособность утилиты в среде Windows 7. Утилита запустилась, проглотила ключ, серийный номер и появилось рабочее окно, как надо...
Re[Artem_Shishoff]:
от:Artem_Shishoff
Я не проверял подключение фотоаппарата к компьютеру. Просто проверил работоспособность утилиты в среде Windows 7. Утилита запустилась, проглотила ключ, серийный номер и появилось рабочее окно, как надо...
Подробнее

ааа, так программа то не просто запускаться должна, как я думаю, а в ней ещё какието данные из фотоаппарата должны отображаться и т.д.
У меня вот так.

[/img]
Re[Shishoff]:
привет всем
можно попросить у вас файлики с прогой для юстировки пожалуйста!!!
nezn2008@gmail.com

всем спасибо!!!
ссылка нашлась
Re[Shishoff]:
Очень нужна программа для D700. km-78@mail.ru
Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Re[alexenin]:
от: alexenin
В копилку прибавляется D80.


Каким проводом цепляли?
У меня D80. Режим выбран PTP. Обычный USB-кабель (мини-усб). Камера включена.
И все равно, выскакивает диалоговое окно "Hit the enter key.."
Re[Rio05]:
от:Rio05
Добрый день!
у меня nikon d40. Скачал программу. Сделал все по инструкции. В конце выдает "Hit Enter key then the camera is in preparation". Читал в данной ветки такие же вопросы, но конкретного ответа не увидел. Подскажите что не так.
Прошивка 1.10
режим PTP
винда 10 и 7
камера включена
батарея заряжена
Что нужно сделать?
Подробнее

Ура, заработало! Была та же самая проблема, тушка nikon d80.
Решение: запуск программы в режиме совместимости с Win XP!