Юстировка программная автофокуса на Nikon D40, D40X, D50, D60, D70S, D80, D90, D200, D300, D300S, D700, D800, D3000, D3100, D5000, D5100, D7000

Всего 378 сообщ. | Показаны 341 - 360
программа
Здравствуйте!
Очень нужна данная программа.
Киньте пожалуйста рабочую ссылку на программу или вот адрес: xkliver@yandex.ru
Прога нужна для устранения бек-фокуса на D7000.
Заранее спасибо!
Re[xmicasox]:
от: xmicasox
Каким проводом цепляли?
У меня D80. Режим выбран PTP. Обычный USB-кабель (мини-усб). Камера включена.
И все равно, выскакивает диалоговое окно "Hit the enter key.."

Фокусировку переведите в режим точки. Камеру в мануальный режим, выдержка 1/30
Либо цепляйте полтос 1.4 D и ставьте в мануальном режиме на бесконечность.
Re[Shishoff]:
привет всем, а подскажите пожалуйста, а какой болт из 3-х у д90 отвечает? у меня почти все левые точки в видо искателе, дают небольшой перелет, дальше точки фокусировки, в центре точки и с права бьют точно в цель, подскажите пожалуйста какой болт крутить? и в какую сторону)

только помогите пожалуйста обязательно, в нэте все время не д90 попадается, а всякие другие(
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru
привет всем, а подскажите пожалуйста, а какой болт из 3-х у д90 отвечает? у меня почти все левые точки в видо искателе, дают небольшой перелет, дальше точки фокусировки, в центре точки и с права бьют точно в цель, подскажите пожалуйста какой болт крутить? и в какую сторону)

только помогите пожалуйста обязательно, в нэте все время не д90 попадается, а всякие другие(
Подробнее

Какие левые точки? Юстируется по центральной точке. Все косяки динамических и следящих режимов фокусировки -это вопрос к обьективу.
Если же вы полезли в механику, то это мимо темы про ПО.
нужна помощь
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ! в самом первом меню программы "inspection and ADJUSTMENT for AE" нажал и все настройки фотика nikond7000 видно обнулились ..так как поправка автофокуса стояла с завода -14 теперь ставлю даже -125 и не чего толком резкого не получаеться бэкап нет .. Можно ли как то исправить проблему ?
нужна помощь
Вел поправку с завода как и была -14 и заметил один нюанс по крайним точкам резкость есть по центральной нету ..как настроить точки авто фокуса?
Я так понимаю у меня сбиты перекрестные датчики?
Re[sergeyPSV]:
от:sergeyPSV
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ! в самом первом меню программы "inspection and ADJUSTMENT for AE" нажал и все настройки фотика nikond7000 видно обнулились ..так как поправка автофокуса стояла с завода -14 теперь ставлю даже -125 и не чего толком резкого не получаеться бэкап нет .. Можно ли как то исправить проблему ?
Подробнее


там же вроде не AE нужно выбирать а adjusment for AF.

Re[sergeyPSV]:
от:sergeyPSV
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ! в самом первом меню программы "inspection and ADJUSTMENT for AE" нажал и все настройки фотика nikond7000 видно обнулились ..так как поправка автофокуса стояла с завода -14 теперь ставлю даже -125 и не чего толком резкого не получаеться бэкап нет .. Можно ли как то исправить проблему ?
Подробнее


кстати попробуйте загрузить бэкап ТСа. там же в папке D7000 есть текстовый документ "моя прошивка EEPROM.TXT" . в крайнем случае получите бэк который можно исправить. но зато восстановите настройки . вроде так.
Re[feim]:
Спасибо фотик уже отдал в мастерскую
Re[sergeyPSV]:
от: sergeyPSV
Вел поправку с завода как и была -14 и заметил один нюанс по крайним точкам резкость есть по центральной нету ..как настроить точки авто фокуса?
Я так понимаю у меня сбиты перекрестные датчики?

Неверно. Это не поправка -14, а смещение на... Если не поймете суть -ваш визит в сервис обеспечен. Никакие крайние точки эта поправка не настраивает, это центральная точка, и общий уровень ее положения при подтверждении автофокуса. Место где будет максимальная глубина резкости при наведении на мишень. Тоесть смещение полосы ГРИП выше или ниже визуально или дальше -ближе по факту.
Re[humax67]:
Фотоаппарат уже забрал с ремонта ..Все настроили лучше чем новый был ! Больше в настройки ни полезу если что так лучше отдать специалистам ! Это того стоит!
Re[Shishoff]:
Добрый день! Хочу поправить фокус на своем стареньком D50. Был у кого-то опыт юстировки этой тушки? Программа не подключается к тушке, хотя винда тушку видит. Где-то читал, что возможно старые фотоаппараты нужно через COM порт подключать. Кто что знает по этой теме?
Re[Shishoff]:
Здравствуйте! :D
Очень нужна программа.
Киньте пожалуйста рабочую ссылку на программу или вот адрес: mxtrix@yandex.ru
Заранее спасибо!
Re[Ezek]:
У меня D70 был, а сейчас D200. Оба ,и думаю D50 тоже, нужно подключать через специальный разъём в гнездо пульта управления. Кроме того, междё фотоаппаратом и компом должен быть конвертор. Посмотрите в этой теме, я года 2-3 назад обсуждал данную проблему.
Re[Gesha]:
Есть такой кабель. Работает с D100 D200 D1x и со всей серией D2 (проверено)
могу продать. Пишите.
Re[Shishoff]:
Друзья, выручайте! не могу нигде скачать, скиньте плз на электронку- поплыл фокус. maxim.shine@gmail.com
nikon d5100
Re[Shishoff]:
а зачем вносить поправку руками и бегать на глаз что-то проверять ? есть же авторежим с мишенями. Я делал так: http://libraphoto.com/blog/wedding-blog/Nikon-D90-Inspection-and-Adjustment-program.html
Re[Shishoff]:
Всем привет.
На Д800 есть программа?
Где скачать её?
Re[Shishoff]:
Уважаемые коллеги! Прошу поделиться рабочей ссылкой на программу или вот мой e-mail: okonstantinov@mail.ru Необходимо настроить автофокус на D90, работаю внештатным фотокором, а также занимаюсь художественной фотографией (http://okonstantinov.35photo.ru/ ). Заранее большое спасибо! От меня вас ожидает подарок!
Re[Алла Пахомова]:
Алла, добрый день! Скажите, вы полгода назад разместили этом пост, вам помогли? Спасибо.