Элементы РЦ 53

Всего 93 сообщ. | Показаны 1 - 20
Элементы РЦ 53
Здесь в каком-то топике проскальзывала информация от Юрия Трубникова , что батарейки РЦ53 (1,35 в) выпускаются и сейчас.

www.oao-energiya.ru

Я им отписался и мне ответили:
Батарейки выпускаются под заказ.
Стоимость 1 шт. -66,08 рублей, минимальная партия 10 шт.
Цена от количества не зависит, но хочется уменьшить хотя бы расходы на почту.
Я себе планирую купить штук 20.
Кому интересно поучаствовать - пишите мне, попробуем составить общий заказ.
Меньше 5 шт не рассматриваю, мне не интересно потом по 1-2 штуки раздавать. Да, вот еще: я нахожусь в Москве.

Всерьез отнесусь к сообщениям от людей, которых давно знаю по этому форуму.
Гораздо менее всерьез - разных новичков :)
Кому интересно - пишите сюда.
Re[Ilya Paramygin]:
+20
Re[Ilya Paramygin]:
Илья,а чем вас вот это не устраивает,например?
http://www.zbat.ru/product/1231/
Re[magua]:
от: magua
Илья,а чем вас вот это не устраивает,например?
http://www.zbat.ru/product/1231/

"Напряжение 1,5 V"
А РЦ - 1,35, что во многих случаях, и в нашем тоже, критично.
Я уже не раз давал ссылку http://www.ihagee.org/batt-adapt-us.pdf
Другой вариант- аккумулятор Д-0,06, там наоборот, напряжение чуть меньше, 1,25 номинал.
Третий вариант - воздушно-цинковые (обычно используют в слуховых аппаратах), там напряжение 1,4, но срок службы после активации пара месяцев, грубо говоря.
PS Проверил, ссылка почему-то не работает. Суть в том, что ставится германиевый диод и гасится излишек. В пдф предлагается в корпус как раз той варты вставить тот диод и использовать эту конструкцию как переходник для более мелких элементов. Ну и сама проблема грамотно описана была.
PPS Не германиевый, шоттки. Однако всё позабыл...
Рабочая ссылка: http://www.butkus.org/chinon/batt-adapt-us.pdf
Re[Ilya Paramygin]:
На 10 штук можно подписаться?
Красноярский край
Re[Ilya Paramygin]:
на дальномерном форуме была такая тема - народ периодически заказывает оттуда, можно попробовать с ними скооперироваться
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
там напряжение 1,4, но срок службы после активации пара месяцев, грубо говоря.
они стоят копейки можно хоть при смене пленки их менять
Re[Сергей1234]:
+ 10 штук. Москва
Re[Ilya Paramygin]:
+10, Москва

Re[Ilya Paramygin]:
взял бы штук 10... но я в Киеве ))
Re[Макар]:
от: Макар
На 10 штук можно подписаться?
Красноярский край


от: Stargate
взял бы штук 10... но я в Киеве ))

Простите, но заниматься отправкой по почте я не буду.
Вы вполне можете сами зайти на сайт, что приведен выше, и сделать заказ.
От 10 штук.

Я думаю, что реально на заводе не запускают серии по 10-20-30 шт, конечно-же, а накапливают до какого-то уровня, и делают.

Срок изготовления - не моментальный, а в течении месяца, что-ли.
Re[Ilya Paramygin]:
Тоже писал им письмо, действительно минимальная партия 10 шт. На прошлой неделе уже оплатил выставленный счет. Сумма счета на 10 шт. с пересылкой в Моск. область составила 1156 руб. с копейками. Сколько срок изготовления я не уточнял, но где-то читал, что после оплаты заказ ставят в план на следующий месяц, так что пока будем ждать! Да, при заказе на частное лицо кроме ФИО и адреса доставки необходимо будет указать свой ИНН.
Re[Smail095]:
от:Smail095
Тоже писал им письмо, действительно минимальная партия 10 шт. На прошлой неделе уже оплатил выставленный счет. Сумма счета на 10 шт. с пересылкой в Моск. область составила 1156 руб. с копейками. Сколько срок изготовления я не уточнял, но где-то читал, что после оплаты заказ ставят в план на следующий месяц, так что пока будем ждать! Да, при заказе на частное лицо кроме ФИО и адреса доставки необходимо будет указать свой ИНН.
Подробнее

Получается со всеми расходами, что одна батарейка обойдется в 120 рублей - вполне терпимо, на мой взгляд. Не знаю, как сейчас, а раньше они эти десять штук посылали в большом фанерном ящике. Так что, не удивляйтесь, если батарейки придут в таком ящике. :)
Re[Юрий Трубников]:
Да, судя по цене ящика в счете, до сих пор ничего не изменилось! :D
Re[Smail095]:
Немного оффтоп, но такая же история у меня была. Заказывал в одном "закрытом ящике" 5 фитюлек размером 5мм. Сначала обменивались договорами, учредительными документами, протоколом согласования цены и прочей лабудой. Через месяц согласований отгрузили (цена вопроса чуть большек 1000р). Как же я порадовался, получив деревянный ящик с ребром 60см...
Re[Ilya Paramygin]:
Мда... я бы освоил как раз 2 шт., а больше не надо. По всей Москве меня искать не надо - сам подъеду.
Re[ZVB]:
может, в виде исключения )))

Но больше исключений не будет.
:?
Re[Ilya Paramygin]:
Уважаемые форумчане, на недавно выпущенных РЦ-53 дата или месяц-год выпуска выбиты?
Если кто получал их от изготовителя.
Re[Сыч59]:
от: Сыч59
Уважаемые форумчане, на недавно выпущенных РЦ-53 дата или месяц-год выпуска выбиты?
Если кто получал их от изготовителя.


Двухлетней давности батарейка ...

Re[Юрий Трубников]:
Благодарю за информацию!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта