как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19577 сообщ. | Показаны 3101 - 3120
Re[humax67]:
Бойцы!
А вы не думаете, что мы уже два дня засераем тему?
Гавкнул один про безвиз и понеслось..
Давайте уже совесть иметь.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
НО что они дали своим странам где родились?

А Родине оно надо было? В смысле, Родина в обощенном понятии не отказалась бы погордиться своими сынами. Но тем, кто ее олицетворял, эти достижения были до фени, а могли и посадить на всякий случай. Потому и уезжали, чтобы хоть там воплотить.
Из всех, с кем я учился в Бауманке, космосом занимается только один, который свинтил в Австралию. (К слову, он был на всю голову сторонник незалежности как до, так и после 91 года, при этом всегда мечтая свалить).
Все остальные свернули дипломы в трубочку и пошли работать заведующими складов мебели и таблеток. И 12 апреля для них праздник не веселый.
А потом у нас почему-то ракеты стали падать.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Бойцы!
А вы не думаете, что мы уже два дня засераем тему?
Гавкнул один про безвиз и понеслось..
Давайте уже совесть иметь.

Про смерть США что ли ? Тему просто надо переименовать -обо всем понемногу или у кого о чем болит . Смысл не изменится ,
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
А Родине оно надо было? В смысле, Родина в обощенном понятии не отказалась бы погордиться своими сынами. Но тем, кто ее олицетворял, эти достижения были до фени, а могли и посадить на всякий случай. Потому и уезжали, чтобы хоть там воплотить.
Из всех, с кем я учился в Бауманке, космосом занимается только один, который свинтил в Австралию. (К слову, он был на всю голову сторонник незалежности как до, так и после 91 года, при этом всегда мечтая свалить).
Все остальные свернули дипломы в трубочку и пошли работать заведующими складов мебели и таблеток. И 12 апреля для них праздник не веселый.
А потом у нас почему-то ракеты стали падать.
Подробнее


ракеты у всех падают... и Челенджеры с Колумбиями взрываются
Правильно мыслите...
и не один из них не вздыхал о вкусе баварского пива или киевского борща.
Сейчас же картина несколько иная...
А именно показать безграничный "патриотизм" обычного эмигранта и его счастливую жистЬ на фоне как бы нашего жуткого прозябания из за отсутствия безвиза
Эмигрировал... живи и радуйся... люби свою бывшую страну тихо и не втирай другим про домашних лебедей на фоне нашей ущербности из за отсутствия безвиза
PS: а то я начну рассказывать о домашних медведях и трудностях ЕС-овцев посмотреть этих мишек ..из за отсутствия безвиза в мою страну ;)
"Павлины говоришь...кхе-кхе" - из речи товарища Сухова ;)
Re[Ingi]:
от: Ingi

Гавкнул один про безвиз и понеслось..

С тобой, свинья, не гавкает, а разговаривает....(с)Место встречи изменить нельзя :cannabis:
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
....

А именно показать безграничный "патриотизм" обычного эмигранта и его счастливую жистЬ на фоне как бы нашего жуткого прозябания из за отсутствия безвиза
Эмигрировал... живи и радуйся... люби свою бывшую страну тихо и не втирай другим про домашних лебедей на фоне нашей ущербности из за отсутствия безвиза
.....

Подробнее


Зачем же Вы все так в одну кучу свалили? :D
Это все совсем разные темы были, а вы все на себя примеряете почему-то...

1. Безвиз (как отсутствие границ и барьеров для передвижения) - это одна тема, я лишь написала, почему считаю, что это в целом хорошо (Вы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ решаете, конечно, сами, я ни в коем случае не собираюсь навязывать свое мнение, но считаю возожным его высказывать)

2. Про "жуткое прозябание из за отсутствия безвиза" я вообще ни разу ни слова не сказала. Я лишь привела пример своей сестры, которая не стала морочиться с получением визы, а если бы визы не нужно было бы - приехала бы. (Не будем возвращаться к обсуждению процедуры получения визы, я уже поняла, что можно поробовать другие варианты) :)

3. Я нигде не писала про свой "безграничный патриотизм" - это Вы свои взгляды и чувства на меня переносите. Я просто люблю свою родину, независимо от того, где живу. Это обычная человеческая любовь, ничего "суперпатриотического".

4. Не вижу, почему я не могу поделиться своими вмечатлениями о стране, в которой живу, причем это было не просто заявление "а у нас тут лебеди, а у вас - безвиза нет", а ответ на вопрос, мне адресованный, как мы здесь живем :).

5. Почему Вас вообще так "ручные лебеди" задели, что Вы их все время упоминаете? Да, для меня это необычно, мне это очень нравится, я поделилась эмоциями. Ну и что? Я никогда, ни словом, не говорила о чьей-то "ущербности" в этой связи или еще чем-то подобном, наоборот, я все время пишу, что это замечательно, если человек живет на родине и работает на ее благо... Я действительно так считаю.

Не понимаю, почему Вы все время пытаетесь меня обвинить в каких-то "наездах" то ли на Вас, то ли на россиян вообще? Потому что я из Киева? Или потому, что я живу заграницей?

Я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО против Вас и в целом россиян не имею, у меня в России очень много родственников и друзей, есть и те, кто живет очень хорошо, есть и те, кому сложно.... Все как везде.... А Вы все время в мой адрес используете слова типа "вы нам втираете, считаете нас ущебрными, думаете, мы тут прозябаем без безвиза и т.д." Я ничего такого не говорила и НЕ СЧИТАЮ ТАК. Я всегда стараюсь быть максимально корректной и вообще не понимаю, что в моих словах Вас так раздражает, что Вы все время к этому возвращаетесь... Уже вроде закончили тему безвиза и эмигрантов :D.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Лена, мы говорим о разном совершенно...
ВЫ абсолютно не понимаете о чем говорю я. Попробую еще раз на примере:
Великий Вернер Фон Браун немец по национальности.... посвятил себя американской космонавтике...реализовал себя как ученый ну и т.д...
в результате американцы побывали на Луне. А немцы?
Игорь Сикорский создал отличные американские вертолеты...он по происхождению из России.
Думаю что и тот и другой любили свою бывшую Родину...НО что они дали своим странам где родились?
Они стали американцами и дети их американцы и внуки тоже... обычно говорят немецкого происхождения и русского происхождения...
Можно сколь ко угодно говорить о любви к своей Родине...но имея какой то потенциал ничего для своей страны не сделать.
Я не говорю хорошо это или плохо...это их выбор и это их право выбора...так же как ваш выбор. Я вот думаю что вы все же стоите в очереди на получение швейцарского гражданства... но даже если его не получите вы, его получат ваши дети и вы все для этого сделаете....посему ваша родная страна останется только в памяти у вас... ну а ваши дети будут вспоминать уже Швейцарию...а внуки будут долго искать на карте откуда же приехали их предки...
Подробнее


Непростой вопрос. Все же есть разница между Родиной и государством. Это не всегда тождественно.

Ну и про Сикорского, Брауна. А Германия хотела, могла запускать ракеты в космос после второй мировой войны? А так Браун обогатил мировой опыт. Или Сикорский, уехавший после революции.
Можно посмотреть на его соратников,авиаконструкторов, создававших самолеты в то же время. Туполев, Мясищев, Петляков, Неман, Григорович, Поликарпов, Королев... многие многие другие. Они сидели в тюрьмах и это те, ко остался жив.
А взять авиаконструктора Калинина, ровесника Сикорского.
Боевой офицер, авиатор, в воздушных боях был контужен, разбомбил мост на своем маленьком самолетике (а тогда с бомбовыми прицелами был не очень).
После революции стал авиаконструктором. Что н сделал для Родины. Он создал самолеты К-4/К-5 котрые позволили н закупать за золото Юнкерсы и Дорнье в германии. Он создал шестимотороный самолет-гигант К-7 на 120 пассажиров, 8-11 тонн бомб, 112 десантников (летающая крепость с 12 огневыми точками с круговым обстрелом). Бесхвостый бомбардировщик-крыло К-11 с круговым обстрелом.
22 октября 1938 года, через семь месяцев после ареста, на закрытом судебном заседании Военной коллегии Верховного суда СССР, которое продолжалось 10 минут без защиты и свидетелей, Константин Калинин был обвинён в антисоветской деятельности и шпионаже и приговорён к расстрелу.
В тот же день (по другим источникам — на следующий день, 23 октября 1938 года) в подвале Воронежской тюрьмы НКВД приговор был приведён в исполнение[1].
Реабилитирован 10 августа 1955 года.

Ничего более он не дал ни родине, ни мировой авиации. К сожалению, история Калинина - не исключение и не редкость.

А Сикорский продолжал конструировать и его самолеты, закупленные в США продвинули отечественно авиастроение. И его вертолеты двинули мировое вертолетостроение (можно посмотреть на S-11 и Ми-4).

"...Вот были два великих авиаконструктора — Игорь Сикорский и Константин Калинин. Первого Америка похоронила как национального героя, а второго у нас никто не знает. Его на вершине славы загубили молодым у себя дома...."
Академик И. И. Артоболевский



Некотрые самолеты Калинина

К-7



К-11
Re[Elena Suslova]:
Елена, не берите близко к сердцу. У них в голове миллион штампов на все случаи жизни. Зачем им куда-то ехать и самим всё смотреть, если на кисель-ТВ расскажут, как у вас там на самом деле, с однозначными выводами и гипнотизирующим немигающим взглядом.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Зачем же Вы все так в одну кучу свалили? :D
Это все совсем разные темы были, а вы все на себя примеряете почему-то...

1. Безвиз (как отсутствие границ и барьеров для передвижения) - это одна тема, я лишь написала, почему считаю, что это в целом хорошо (Вы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ решаете, конечно, сами, я ни в коем случае не собираюсь навязывать свое мнение, но считаю возожным его высказывать)

2. Про "жуткое прозябание из за отсутствия безвиза" я вообще ни разу ни слова не сказала. Я лишь привела пример своей сестры, которая не стала морочиться с получением визы, а если бы визы не нужно было бы - приехала бы. (Не будем возвращаться к обсуждению процедуры получения визы, я уже поняла, что можно поробовать другие варианты) :)

3. Я нигде не писала про свой "безграничный патриотизм" - это Вы свои взгляды и чувства на меня переносите. Я просто люблю свою родину, независимо от того, где живу. Это обычная человеческая любовь, ничего "суперпатриотического".

4. Не вижу, почему я не могу поделиться своими вмечатлениями о стране, в которой живу, причем это было не просто заявление "а у нас тут лебеди, а у вас - безвиза нет", а ответ на вопрос, мне адресованный, как мы здесь живем :).

5. Почему Вас вообще так "ручные лебеди" задели, что Вы их все время упоминаете? Да, для меня это необычно, мне это очень нравится, я поделилась эмоциями. Ну и что? Я никогда, ни словом, не говорила о чьей-то "ущербности" в этой связи или еще чем-то подобном, наоборот, я все время пишу, что это замечательно, если человек живет на родине и работает на ее благо... Я действительно так считаю.

Не понимаю, почему Вы все время пытаетесь меня обвинить в каких-то "наездах" то ли на Вас, то ли на россиян вообще? Потому что я из Киева? Или потому, что я живу заграницей?

Я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО против Вас и в целом россиян не имею, у меня в России очень много родственников и друзей, есть и те, кто живет очень хорошо, есть и те, кому сложно.... Все как везде.... А Вы все время в мой адрес используете слова типа "вы нам втираете, считаете нас ущебрными, думаете, мы тут прозябаем без безвиза и т.д." Я ничего такого не говорила и НЕ СЧИТАЮ ТАК. Я всегда стараюсь быть максимально корректной и вообще не понимаю, что в моих словах Вас так раздражает, что Вы все время к этому возвращаетесь... Уже вроде закончили тему безвиза и эмигрантов :D.
Подробнее


Ваше мнение я уже видел...
А это мое...
Можете иметь... думаете что то это поменяет?
Да, я использую эти слова. Потому что не люблю когда втирают.. вот вы про сестру написали целую проблему У которой было элементарное решение. Вы же написали невесть какие сложности ЗАЧЕМ?
А теперь опишите порядок безвизового въезда в страны шенгенской зоны... взял паспорт и поехал. Или не совсем так ??? У меня сложилось впечатление что вы даже не знаете порядка безвизового въезда в страны ШЗ ...вообще не знаете, а рассуждаете о безвизе. ;) ЗАЧЕМ?

Меня лебеди не задели... ручных лебедей в России немерено...есть даже в селе куда я езжу к маме Это такая невидаль
В общем пора этот разговор заминать ;)
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Елена, не берите близко к сердцу. У них в голове миллион штампов на все случаи жизни. Зачем им куда-то ехать и самим всё смотреть, если на кисель-ТВ расскажут, как у вас там на самом деле, с однозначными выводами и гипнотизирующим немигающим взглядом.
Подробнее


Правильная подсказка...
У них это у кого? У вас в глазах двоиться?
Да мы ездим... какие проблемы то. Ежегодно ездим...поэтому втирание сразу вскрывается
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
У них это у кого? У вас в глазах двоиться?

Так вас тут только двое и есть, рвущих тельняшки.
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Зачем же Вы все так в одну кучу свалили? :D
Это все совсем разные темы были, а вы все на себя примеряете почему-то...

1. Безвиз (как отсутствие границ и барьеров для передвижения) - это одна тема, я лишь написала, почему считаю, что это в целом хорошо (Вы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ решаете, конечно, сами, я ни в коем случае не собираюсь навязывать свое мнение, но считаю возожным его высказывать)

2. Про "жуткое прозябание из за отсутствия безвиза" я вообще ни разу ни слова не сказала. Я лишь привела пример своей сестры, которая не стала морочиться с получением визы, а если бы визы не нужно было бы - приехала бы. (Не будем возвращаться к обсуждению процедуры получения визы, я уже поняла, что можно поробовать другие варианты) :)

3. Я нигде не писала про свой "безграничный патриотизм" - это Вы свои взгляды и чувства на меня переносите. Я просто люблю свою родину, независимо от того, где живу. Это обычная человеческая любовь, ничего "суперпатриотического".

4. Не вижу, почему я не могу поделиться своими вмечатлениями о стране, в которой живу, причем это было не просто заявление "а у нас тут лебеди, а у вас - безвиза нет", а ответ на вопрос, мне адресованный, как мы здесь живем :).

5. Почему Вас вообще так "ручные лебеди" задели, что Вы их все время упоминаете? Да, для меня это необычно, мне это очень нравится, я поделилась эмоциями. Ну и что? Я никогда, ни словом, не говорила о чьей-то "ущербности" в этой связи или еще чем-то подобном, наоборот, я все время пишу, что это замечательно, если человек живет на родине и работает на ее благо... Я действительно так считаю.

Не понимаю, почему Вы все время пытаетесь меня обвинить в каких-то "наездах" то ли на Вас, то ли на россиян вообще? Потому что я из Киева? Или потому, что я живу заграницей?

Я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО против Вас и в целом россиян не имею, у меня в России очень много родственников и друзей, есть и те, кто живет очень хорошо, есть и те, кому сложно.... Все как везде.... А Вы все время в мой адрес используете слова типа "вы нам втираете, считаете нас ущебрными, думаете, мы тут прозябаем без безвиза и т.д." Я ничего такого не говорила и НЕ СЧИТАЮ ТАК. Я всегда стараюсь быть максимально корректной и вообще не понимаю, что в моих словах Вас так раздражает, что Вы все время к этому возвращаетесь... Уже вроде закончили тему безвиза и эмигрантов :D.
Подробнее

Елена , зачем так много слов ? В швейцарию еще не прилетело , а вот некоторые страны в ЕС вполне здраво за введение ограничений в передвижении . Вас просто еще не коснулось . А когда коснется -вы первая будете рады тотальному контролю передвижения граждан и рамкам на входе в каждую дверь.
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Непростой вопрос. Все же есть разница между Родиной и государством. Это не всегда тождественно.



Бомбовых прицелов тогда вообще небыло... а это вы к чему статью зацитировали?
Конечно разница есть....
Родину вынужденно бросают если государство не способно обеспечить запросы человека...
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Так вас тут только двое и есть, рвущих тельняшки.


А ради чего рвать тельняшки то?
Ради безвиза...???
Или ради того что кому то внушили что безвиз это нечто упрощающее жизнь...
Я вот так не считаю...это мое мнение. Всего лишь... вы можете иметь другое ;)
Я сказал своим визави что мне лично и моим друзьям знакомым безвиз вообще не нужен и его отсутствие никак жизнь не осложняет...мне же отвечают что возможно кому то он нужен.
Может и нужен... КОМУ-ТО ( безликому)...но не мне... и так 2 дня уже...если не 3
При этом рассказали сказку про то как сестра не смогла выехать в Швейцарию из за отсутствия безвиза
Вот я и прошу.. не втирайте

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Бомбовых прицелов тогда вообще небыло... а это вы к чему статью зацитировали?
...


Собственно, именно тогда они (бомбовые) и появились, в первую мировую. У нас этим занимались Н.Е.Жуковский, Г.А.Ботезат, А.Н.Журавченко, Тираспольский, инженеры Гарф, Н.Н.Лебеденко, Стечкин и др.

Это не статья. Это просто один из ответов на вопрос "а что они дали родине". Это разные судьбы ровесников (Калинин и Сикорский).
Родина - штука такая, сложно формализуемая. а вот государство, находящееся на Родине вполне себе может целенаправленно уничтожать людей, проживающих на этой самой Родине, которые строят укрепляют ее, строят, выковывают оружие.


Ну и в целом. Возможность свободно ездить по миру - это прекрасно. :)
Re[Elena Suslova]:
от:Elena Suslova
Зачем же Вы все так в одну кучу свалили? :D
Это все совсем разные темы были, а вы все на себя примеряете почему-то...

1. Безвиз (как отсутствие границ и барьеров для передвижения) - это одна тема, я лишь написала, почему считаю, что это в целом хорошо (Вы ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ решаете, конечно, сами, я ни в коем случае не собираюсь навязывать свое мнение, но считаю возожным его высказывать)

Подробнее


Лена, с какой стати безвизовый режим это открытые границы и отсутствие барьеров? Вы меня удивляете....
Требования при пересечении границы при безвизовом режиме может быть еще жестче чем при въезде по визе.
Ну а я написал что это плохо. В РФ был даже не безвиз а упрощенный порядок пересечения границы со странами СНГ....ну и чего хорошего это дало?
Я предложил ЗАКРЫТЬ вопрос.... ;)


Re[Ondatr]:
от: Ondatr


Ну и в целом. Возможность свободно ездить по миру - это прекрасно. :)


А кто против?
Но для того чтобы свободно ездить по миру не обязательно вводить безвиз...можно свободно и с визой ездить и по упрощенному порядку и с общегражданским паспортом и т.д...
"БЕЗВИЗ" - это одна из карт, которая разыгрывается кое кем. Благодаря не правильному пониманию смысла этого слова ;) люди буквально сходят с ума и начинают прыгать

Только все же не контролируемое пересечение границы людьми, товарами и пр. это ЖУТЬ. Вот сейчас в некоторых странах ЕС свирепствует АЧС.... вы хотите чтобы это и к нам приползло?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Требования при пересечении границы при безвизовом режиме может быть еще жестче чем при въезде по визе.

Поначалу, когда только ввели безвиз, заявляли о необходимой сумме на счету(как док-во что не едешь работать), бронь в отеле или адрес принимающей стороны...На деле- взял паспорт, сел поехал(полетел).
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
На деле- взял паспорт, сел поехал(полетел).


а зачем поехал то?
Вот мне нужно было...получил визу ( без головняков которые описывали) взял паспорт и...поехал (полетел)...
в чем разница?

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
А кто против?
Но для того чтобы свободно ездить по миру не обязательно вводить безвиз...можно свободно и с визой ездить и по упрощенному порядку и с общегражданским паспортом и т.д...
...


Безвиз означает - без получения виз. :) У меня на этой неделе улетели знакомые во Францию. В планах (пока пишу а планах, т.к. поездка не закончилась) - посетить Францию, Италию, Чехию. При визовом режиме им пришлось бы обращаться в посольства всех этих стран. Сейчас - купить билеты. :)


от: MERKURU
...
Только все же не контролируемое пересечение границы людьми, товарами и пр. это ЖУТЬ. Вот сейчас в некоторых странах ЕС свирепствует АЧС.... вы хотите чтобы это и к нам приползло?
...



Я дико извиняюсь, это вы сейчас о чем? Я прямо испугался и полез в интернеты. пока нашел только что АЧС - это Африканская чума ... э-э-э... свиней.
Для человека неопасна. Вы полагаете что АЧС в ЕС (кстати в РФ это тоже есть) распространяется из-за того, что люди безвизово перемещаются по ЕС со своими питомцами - свиньями? Что-то вы зарапортовались совсем...