Накамерный диодный источник света Yongnuo YN 300-II

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[russel8]:
К вопросу о накамерных источников света и проводах. Вытащил фото из старых своих загашников. Снимал давно. В комнате не приспособленной под студию.
Кто подскажет, сколько источников света для этой композиции было использовано?

Re[Aleksandr_K]:
Думаю 2. Один на очки справа и слева сверху на кружку примерно.
Re[shan5]:
Увы! Всего один источник света. Блиц Canon 550 ES. Который действительно находился слева не только от кружки, но и от камеры. На студийной стойке. С камерой его связывает трехметровый TTL-корд. Голова блица направлена вверх. В потолок. С наклоном в 15 градусов. У задней стенки вспышки - светоотражающая панель. Такая же, но уже с зеркальной поверхностью стоит справа в полуметре от газеты с очками. Поток света от блица отражается трижды. Рассеянный от потолка, "накрывает" стол сверху. Отраженный от панели слева, падает на кружку, авторучку и очки. А преломляясь в зеркальной панели справа создает эффект освещения от якобы третьего источника света. Отсюда и тень от очков, и двойные тени от предметов. Усредненную экспозицию искал влешметром Minolta Avto Meter IV F по двум точкам. Над кружкой и перед очками.

Продублировал картинку. Желающие могут взглянуть на EXIF-файл.


Re[Михаил Пинченков]:
от: Михаил Пинченков
На сколько хватает с вашей батареей?

Честно говоря - точного замера я толком так и не сделал, но на максимуме - примерно на полчаса.

К слову - благодаря этому светильнику я полностью завязал со съемками видео-обзоров на улице.
Вот - как пример.
http://www.youtube.com/watch?v=6ofWPFyqswk

Для сравнения - раньше приходилось вот так изгаляться.
http://www.youtube.com/watch?v=DaD-je2Q7fc
Re[russel8]:
А сильно греется ? Сколько долго можно ему светить без перерыва ?Это к вопросу включения его через блок питания от сети.
Re[ставил]:
от: ставил
А сильно греется ? Сколько долго можно ему светить без перерыва ?Это к вопросу включения его через блок питания от сети.

С фирменным аккумулятором NP-770 он держал около получаса в максимальном режиме. Грелся вменяемо.
А сейчас купил аккум поёмче, правда - китайский. Промаркирован чудно - NP-F970 NP F970 NP-F960 NP-F950.


По 40 минут снимал - он не садился.
А вот возможности работать от сети - у этого источника света - нет. В обзоре это упомянуто.
Re[russel8]:
Китайский аккумулятор аналог NP-950.

Примерно год назад я приобрёл накамерный диодный источник света Yongnuo YN 300-II. Вещь полезнейшая, но - собственного аккумулятора у меня к нему не было. Одалживал Sony NP-F770. Но - его хватало примерно на 35 минут работы прожектора в максимальном режиме. Возможно - потому, что не новый. Да и неудобно его туда-сюда таскать. Заказал в Китае собственный.



Рис.23 Цена, как обычно, порадовала. 21 доллар 60 центов. Сейчас это около 700 рублей.
Для сравнения - у нас меньше чем за 1000 не найдёшь, а оригинал может и больше 2000 стоить.
Шла посылка, правда, долго. Говорят - из за того, что аккумуляторы запрещено возить авиапочтой. Только наземной.



Рис.24 Визуально - вполне добротен. Правда - если постучать по стенкам - под ними явно ощущается полость. Оригинальный не настолько гулок.
Никаких надписей на поверхности нет - за оригинал его выдавать не пытаются.



Рис.25 Только маленькая скромная прозрачная наклейка с чёрными буквами на чёрном фоне сообщает, что это "New view".



Рис.26 Маркируется аккумулятор специфично, но по заявленным характеристикам это именно NP-970.
Эксперимент показал, что накамерный диодный источник света Yongnuo YN 300-II проработал на этом аккумуляторе на максимальной мощности 2 часа 5 минут. Признаться - я и сам такого не ожидал. Так что претензий к качеству - никаких. При этом, прослужил он мне уже 4 месяца, заряжаю я его после каждой съёмки, т.е. - не реже, чем раз в неделю. Достаточные срок и нагрузка для проверки качества. У меня нет оснований предполагать, что прослужит он недолго.
Успел я его испытать, правда - всего один раз, в видеокамере Sony. Датчик определения продолжительности работы в принципе - не врал, и обещая изначально более 4-х часов, по истечении плёнки двух часовых кассет, показывал, что заряда ещё на полтора часа - минимум.
В общем - если нужен - покупайте. Вполне нормальный продукт.
Re[russel8]:
немного подыму тему.
сломался штатив, упал фотик со светом. сломалось крепление света Yongnuo YN 300-III(копия версии II) оно пластмассовое. было бы железное. сломался бы башмак.

вопрос вот такой, можно ли где найти отдельно только крепление? На Али что-то не нашел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта