YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[iTuner]:
Жду свой экземпляр для тестов в длинные праздники, если успеет конечно добраться до 31-го :)
И не уверен что быстро найду вспышки для тестов. Покупать 600-е пока не готов да и не получится в праздники, а YN-600 не ожидаются пока что.

Поэтому Большая просьба к пользователям Canon и в частности Canon 600EX-RT из Екатеринбурга и окрестностей:
если кому то интересно свяжитесь со мной для проведения тестов.
Если таковых не найдется, то возьму в аренду одну или несколько 600EX-RT.
Я понимаю, что сезон, но не все же дни до 9-го :))
ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ
Обновление прошивки YN-E3-RT V1.05

Подробнее тут: http://www.yn622.ru/2013/12/yn-e3-rt_14.html
Re[iTuner]:
Обновлена шапка.

Дополнил спецификацию
Добавил ссылку на пакет обновления
Re[iTuner]:
Извините за темноту. Что такое режим GR ?
Re[zimfoto]:
режим GR это беспроводной режим с независимым контролем вспышек в пяти группах с возможностью выбирать для каждой группы любой режим вспышки E-TTLII/M/EXT.A/ или OFF(отключение синхронизации для группы)

доступен только для оборудования с поддержкой CANON RT

почитайте мануал к CANON 600EX RT :) темноту как рукой снимет :)
Re[iTuner]:
Только что получил оригинальное руководство пользователя на английском и китайском языках

Ссылку добавил в шапку.

Перевод мануала делать не буду принципиально :)
Не потому что я ленивый а потому что народ пассивный
HOBOCТИ ПО ТЕМЕ
Первые экземпляры уже добрались до первых пользователей.
И новая прошивка им уже пригодилась :)
Те кто получит трансмиттер могут смело обновляться не глядя, особенно если у вас камера с поддержкой RT

В ближайшие дни будут появляться первые отчеты в сети

В инструкции заявлена поддержка для камер с 2007 года, то есть TYPE A (камеры с меню). Очень интересно, будет ли работать с камерами TYPE B, те что с 2002 и 2005 годов.

Re[iTuner]:
если кто потестил его с 1D x напишите пожалуйста. с 622 дх криво работает...
Re[АндрейИ]:
пока есть подтверждение о 6D
если будет инфа обязательно сообщу, а инфа должна быть, почти все профи с 1DX имеют 600EX RT
Re[iTuner]:
Первый пользовательский обзор в интернете
http://digifotografi.com/archives/397

Re[iTuner]:
В Украине кто нибудь заказал?
Скооперируюсь или куплю быстренько при прибытию
Дайте знать!
Re[iTuner]:
А данное устройство можно подключить к 580 EX II ?
Re[Dmitrj]:
а шапку вы читали? :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
а шапку вы читали? :)

Читал. Только не понял можно управлять меню вспышкой с камеры или нет. Вам если не трудно можете пояснить вот с этим устройством это разные устройства?
http://www.phottix.ru/vcd-28-1-340/goodsinfo.html Думал купить, а теперь не знаю как быть.
Re[iTuner]:
Этой штукой можно управлять только вспышкой Кенон 600EX RT
Re[Dmitrj]:
Поддерживаемое оборудование: Canon ST-E3-RT, Canon 600EX-RT, YongNuo YN-600EX-RT (еще не выпущен)

Canon RT это новая радиосистема с двухсторонним обменом, все устройства могут быть ведомыми и ведущими
Почитайте о CANON RT, тем более что с выходом YN-E3-RT все камеры могут поддерживать этот протокол.

В двух словах объяснять нет смысла, всем пользователям Canon уже давно пора знать что это. Системе больше двух лет.

Рекомендую к чтению мануалы к Canon ST-E3-RT, Canon 600EX RT
Re[iTuner]:
Пакет обновления прошивки на русском языке.

Сделал перевод программки вслепую, но для первого раза сойдет :)
Есть уже поправленный оптимизированный вариант, при первой же возможности в Yongnuo скомпилируют и его.

Ссылка на само распаковывающийся архив: YN-E3-RT V1.05RU

Добавил в шапку.

ОБНОВЛЕНО:
На официальном сайте появился манунуал и пакет обновления на английском
Re[iTuner]:
iTuner, спасибо за тему и за помощь в заказе! Мой YN-E3-RT уже в пути : )

Возник вопрос, с наличием YN-E3-RT я смогу управлять удаленно (не только вспышками), но и спуском затвора камеры?
К примеру, я нахожусь удаленно от фотокамеры с одной из нескольких вспышек в руках. Нужен запуск затвора камеры и всех вспышек.
Нужно ли ещё доп. оборудование для ДУ камерой (камера 5d mark III)?
Если доп. оборудование, то какое лучше использовать от YongNuo, и чтобы не строить башню на горячем башмаке : )
Re[motofoto]:
Берем инструкции к Canon ST-E3-RT, 600EX RT и к YN-E3-RT :)
Читаем про Linked Shoot
Если вы хотите использовать встроенный функционал то вам потребуется еще одно устройство RT в Мастер режиме и еще одна совместимая камера Canon EOS или без камеры.

Эта функция придумана для съемки одновременно с нескольких камер и запускается с одной камеры на которой мастер устройство.
Но можно использовать любое ведущее устройство RT в качестве пульта, лучше всего использовать трансмиттер, чтобы не париться с отключением вспышки у спидлайта, если нужен только спуск.

Если же нужен более доступный по цене дистанционный спуск затвора, то все как обычно, потребуются доп радио устройства или ИК пульт
Можно использовать радио пульты или триггеры с поддержкой дистанционного спуска затвора, например транссиверы Yongnuo RF-603 II в версии С3 в комплекте кабель для спуска затвора
Может и в других ситуациях пригодится как простой триггер.
Есть масса подобных устройств.
Прошивка V1.06
Доступна новая прошивка V1.06 для YN-E3-RT!

V1.06
Исправлена ошибка экспозиции в режиме GR на камерах до 2012, когда одна из групп находится в режиме M.
Добавлено отображение версии прошивки в меню 4.

ссылка: http://www.yn622.ru/2013/12/v106-yn-e3-rt.html

добавил в шапку