YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Серёга256]:
А вы подумайте, эффективно ли это, а самое главное безопасно ли это ставить последовательно элементы питания с разной химией и со всем что с этим связано.

Если уж использовать, то один тип и типы указаны в инструкции.

Никакого лития там нет.

К тому же опыт использования разных типов аккумуляторов говорит о том что скорость зависит в том числе от внутреннего сопротивления элемента питания. У хороших аккумуляторов этот параметр позволяет перезаряжаться вспышке очень быстро.

Если хотите реально уменьшить время перезарядки, то для этого имеется разъем для внешнего высоковольтного источника питания, они бывают разные, на AA элементах питания и на литиевых аккумуляторах высокой емкости.

Использование внешнего бустера реально прибавляет и скорости и автономности.
Нужна помощь
YN-600EX-RT, не срабатывает кнопка переключение в авто-ручной зум режим. В режим функций заходит. При включении фокус движется в глубь и вперед. Ставится в крайнее положение, на дисплее MZoom 14mm. Пару раз нажимая на голову (так и не понял где), вспышка переключалась в режим Ато-Зума и сразу опять в MZoom 14mm. Разбирал голову, провода не зажаты, прошивка последняя (пробовал на всех). Сама вспышка работает. Где копать, подскажите.
Re[jetalex]:
это однозначно связано с откидной широкоугольной панелью
она у вас полностью внутри? или снаружи вообще?
Re[iTuner]:
Полностью внутри. Когда панель заходит во внутрь, то замыкает два контакта. Когда я разбирал голову, то замыкал их сам, эффект тот же. Единственное, что не посмотрел их состояние. С виду контакты чистые. Что еще можно посмотреть.
Re[jetalex]:
Не смотрел еще в этой вспышке голову, поэтому не могу сказать точно,
Возможно стоит проверить проводку и разъемы
Если концевик действительно работает.

В любом случае вспышка не получает сигнала о том что панель на месте, рыть нужно в этом направлении
Re[iTuner]:
Спасибо за помощь, я то же думаю, что провод. Но, что он связан с панелью, не догадался. :( Буду искать. Может схема есть этой вспышки?
Re[jetalex]:
Схем китайские производители никому не дают, даже дилерам.

По поводу помощи в ремонте идите прямиком по этой ссылке: http://www.impulsite.ru/viewforum.php?f=10&sid=88278e155d7d7e677bd9e451c2f7ba6d
если еще нет темы о YN600EX-RT то открывайте,вероятность получить там помощь значительно больше чем тут
Из процесса использования
Всем привет!
Пару месяцев назад получил 2 вспышки YN-600EX-RT и синхронизатор от шанни.
Все протестировал работает.
Обнаружил отличия в работе от 580 и 600 от кенона.
Зум при работе в потолок гоняет лампу в зависимости от зума. Надо ставить вручную зум.
Вспышка отключается при вполне рабочих аккумуляторах. Переставляем батареи в 580 или 430 работает вполне долго и уверенно. Вставляешь батарейки индикатор показывает примерно 25% пыхнул 2-3 раза уже 75% заряда))) глюк.
И главный глюк, при работе на улице на солнце, голова перегревается просто от солнца( нагрев). На дисплее над значком вспышки появляются волны вверх, Знак этот мигает и мигает красный светодиод пилота, причем именно красным не мигая с синим как тут писали. Вспышка работает. Но как то боязно такое использовать. Просто зашел в тень открыл и вытащил батарейки...остыло и прошло. Проходило просто от захода в тень, но ждать надо минут 10.
Возможно в новых версиях прошивок это исправят.
Прошивка 1.8.3 от 16-06-2015
строка ниже 3324.5040.1007 что значит не знаю.
Башмак чуть меньше чем у родных пых, от чего YN-600EX-RT немного болтается в башмаке камеры.
Зум лампы скрежечет жутко. Такое было после замены в сервисе лампы в 580. Задолбало это, разобрал смазал вал и направляющие силиконом и заработало мягко и тихо. Видимо тут надо тоже разбирать и смазывать.
Re[iTuner]:
Разобрался со своей проблемой (зум постоянно в ручном режиме фокус 14мм).
После проверки головы стало ясно, что копать надо дальше.
Итог. На плате поломано крепление разъема (красный цвет), в который вставляется жгут проводов от головы. Может был так с завода, а может из-за натяжения проводов при поворотах головы. То контакт был, то нет. Вспышка была разобрана, разъем пропаян и заклеен. Все режимы и зум заработали.
Из-за разъема может не работать зум, срабатывать перегрев вспышки с последующей ее блокировкой (видно если нет контакта на какой-то из ножек).
Кто откликнулся, спасибо за помощь и советы.
Может быть, эта информация, кому-то и пригодится.

Re[jetalex]:
Спасибо за инфу!
Был отзыв о практически мгновенном срабатывании блокировки защиты от перегрева.

Вероятно проблема в отсутствии контакта в этой цепи.

Основная причина появления таких болячек обычно в том что новые работники на сборке что то делали неправильно. Поэтому некоторые взаимосвязанные проблемы обычно всплывают в какой то момент, а потом пропадают.

Напишите обязательно в техподдержку и картинку отправьте.
Re[iTuner]:
Доброй ночи всем!
Разжился 600-й пыхой и yn-e3-rt, но почему-то не могу установить связь между ними: канал выбран один и тот же, идентификаторы тоже, режим ETTL, пыха в режиме ведомой, трансмиттер - ведущий на камере; трансмиттер в канале видит пыху, но не соединяется... такое ощущение, что нужно еще где-то какую-то кнопку нажать, подтвердить выбор устройства.
В мануалах не нашел решения проблемы.
Re[iTuner]:
Да, прошивку обновлял и там, и там. Хотя трансмиттер изначально шел с последней.
Еще странность - трансмиттер молчит при нажатии на кнопки, хотя звуки у него включены.
Re[RomanRo]:
Ну это же не Canon :)
Zomm они по традиции не делают блокируемым на 50mm с поднятой головой так как в большинстве случаев при использовании вне камеры это даже минус особенно при работе с триггерами, это было фишкой при работе с YN622C со вспышка в горизонтальном положении с поднятой головой, дистанционный зум имеется в мануальных вспышках Yongnuo

Правда вряд ли кто то покупает RT вспышку для использования с триггером а в RT протоколе масштабирование для ведомых все равно запрещено и не поддерживается дистанционно.

То есть в общем то могли бы и добавить автоблокировку зума для этой модели, но возможность менять угол (размер и интенсивность пучка света) при съемке на отражение тоже полезная полезность, надо лишь об этом знать и уметь пользоваться грамотно, не загоняя вспышку в перегрев на широких углах.

Ничего не смогу прокомментировать по поводу перегрева на солнце, я их не пользую голыми на солнце, в софте тоже тень типа и в помещении тоже.

Иногда ставлю в стрип 90х22 и работает она там на полной.
Так вот с питанием от батарей очень быстро нагревается и срабатывает защита, но с бустером вполне себе сносно, ни разу не тормозила меня из-за перегрева.
Снимаю портреты иногда с сериями по 3-6 кадров с 2-х секундным интервалом или хлопаю каждые 4 секунды с равным ритмом удобным для модели кадров 15 подряд.
Никаких перегревов и тормозов.
Стекло тоже не горит, хотя в софте стоит с колпачком, но зум я ставлю не меньше 50mm

У вспышки встроенный преобразователь немного мощнее чем у Сanon, соответственно больше токи и видимо не самая оптимальная силовая схема и настройки.
Поэтому просадки у батарей случаются более сильные, от этого и возможные проблемы с батареями и греются они быстрее и сильнее, нагревая при этом все во вспышке, так как все платы прилегают к батарейному отсеку.
Еше не факт что это голова конкретно нагревается, возможно весь корпус.

По питанию обычно помогает перепрошивка.
попробуйте V.1.8.4.

Re[Commander L]:
Звуковое подтверждение имеется когда со вспышкой установлена связь, и когда ведомая вспышка перезарядилась на большом уровне, когда время перезаряда достаточно заметное.
На небольших уровнях, когда индикатор готовности на вспышке не успевает гаснуть, звукового сигнала готовности не будет. Обычно только начиная с 1/2 и выше или на дохлых батареях.

Сработка кнопки Pilot происходит при ее отпускании.

И подтверждения нажатия кнопок у трансмиттера YN-E3-RT нет. Пикает при изменении параметров и нажатии на кнопки с включенным звуком SHANNY SN-E3-RT, поэтому у него я звук вырубаю.

Для соединения ведомого и ведущего достаточно установить одинаковые для обоих устройств Канал и ID.
У меня как правило AUTO канал всегда.

Если все ок, то на обоих устройствах будут зеленые LINK'и

Re[iTuner]:
Гениально... сейчас все достал еще раз проверить и... и все заработало. Сразу! хотя настройки я никакие не менял. Похоже им просто полежать чуть-чуть надо было, подумать о смысле бытия в кофре.
Re[iTuner]:
Чудные дела творятся... Косячит вспышка, решается пока проблема открытием и закрытием батарейного отсека. Кто-нибудь знает в чем там может быть проблема и насколько это серьезно?
Re[Commander L]:
Если перепрошивка не помогает, то обращайтесь к продавцу и в техподдержку компании.

И еще, большая просьба к участникам обсуждений: слова "глючит", "косячит" и подобные лучше просто так не использовать, давайте о проблеме информацию максимально подробно и четко, чтобы не нужно было искать и и ломать голову о чем вы пишите, иначе никому это не пригодится а будет только мешать в поиске полезной информации, особенно из вне форума, да и вам помочь вряд ли кто то чем то сможет.

Кроме того, сообщения не несущие полезной информации по теме я удаляю.
Re[iTuner]:
от:iTuner
И еще, большая просьба к участникам обсуждений: слова "глючит", "косячит" и подобные лучше просто так не использовать, давайте о проблеме информацию максимально подробно и четко
Подробнее
Это не всегда возможно, скажем, в моем случае похоже проблема с ПО, при открытии батарейного отсека сбрасываются какие-то настройки. Вариант с плохим контактом чего-либо проверил: во-первых, пыха лежала несколько часов со вставленными аккумами и... и все, во-вторых, на всякий случай потряс ее посильнее при установившейся связи - ничего не бренчит, связь не отваливается.
Собственно, сама проблема была описана парой постов выше.[quot]Если перепрошивка не помогает, то обращайтесь к продавцу и в техподдержку компании. [/quot]Ясно, спасибо.
Re[Commander L]:
У меня недавно тоже случилась странностьно не со вспышкой а совместно с приемником YNE3-RX.
Связь была? но синхронизировалось с задержкой какой то странной, пыхало уже после затвора, при этом приемник с замечательно работал с SHANNY SN-E3-RT.
Потом проблема пропала точно так же как и появилась. Неуспел понять в чем дело.

В вашем случае попробовать бы с другой трансмиттер и вспышку для проверки, чтобы выяснить точнее источник проблемы.

И попробуйте сбросить настройки в меню из камеры с надетыми на нее устройствами по очереди. а потом еще отдельно на самих устройствах и перепрошейте за нова.

Если не поможет пишите в тп и продавцу. Это их обязанность разрулить проблему.
Re:
Вспышка YN-600EX-RT издает странные звуки. Она тихо цокает во включенном состоянии. Цоканье исчезает когда вспышка перезаряжается, потом опять появляется. Этот звук слышно даже если вспышку держать в руках. Если поднести к уху, то там еще, что-то тихо попискивает. Цокает сильнее со стороны батарейного отсека. С обычными батарейками цокает громче, а с аккумуляторами тише.
У всех так?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта