YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
На Canon 5D mark IV не работает подсветка AF
Комрады, неприятная новость!
На новом Canon 5D mark IV не работает подсветка автофокуса AF.
Проверял последователно:
1. на вспышке YN600EX-RT (firmware version 1.9.0) - нет инфракрасной подсветки на камере, без камеры в режиме SLAVE мигает.
2. на контроллере YN-E3-RT (firmware version 1.21) - нет лазерной подсветки на камере.
3. на родной вспышке CANON 600EX-RT (firmware оригинальная) - инфракрасная подсветка работает и меняется в зависимости от конфигурации AF зон.

Весь этот комплект прекрасно работает вместе на Canon 1D mark IV и работал на 5D mark III (я его уже продал).

Потеря функционала AF незначительная, но неприятная.
Частично компенсируется улучшенным автофокусом новой камеры mark IV.
YN-E3-RT по-прежнему прекрасно управляет YN600EX-RT и CANON 600EX-RT, но только без подсветки.

Ещё один тревожный сигнал: на съёмке YN600EX-RT, установленная на камеру, давала сильный пересвет и уходила в режим "Вспышка заряжена не полностью"
- индикатор готовности горит сине-зелёным цветом,
- как правило не срабатывает импульс (хотя есть писк)
- всё как описано на странице 13 инструкции по русски).
Я смог работать, установив на вспышке компенсацию -2 ступени, но экспозиция была нестабильной.
В этот момент у меня стояла на вспышке YN600EX-RT прошивка 1.8.4, я обновился до 1.9.0.
После обновления пока повторных симптомов не было.

Маэстро iTuner, есть идеи как бороться?
Заранее благодарен.
Re[iTuner]:
нужно обязательно писать о проблеме в техподдержку
думаю, в их интересах поправить софт для совместимости с новыми камерами как можно быстрее

Re[iTuner]:
Никогда не писал им, не знаю где они.
Пока не распространилось уныние среди пользователей Yongnuo.
Могу изложить на английском если что.
Я сам очень жду исправления.
Re[iTuner]:
Так ведь нет ничего секретного :)
В мануалах есть мыло
и есть официальная страница : http://www.hkyongnuo.com/e-contactus.php

Там указаны все официальные контакты включая After-sales

Мыло есть и в шапке темы
Получил формальный ответ Yongnuo
Получил ответ из сервиса Yongnuo:

According to your description, the flash might not fully compatible with Canon 5d mkiv.
As we know, Canon 5d mkiv is a new release camera.
In this case, currently we do not have a solution.
We have recorded and feedbacked your case to our relative department for further improvement. If there is a firmware update in the future, we will inform you at the first time.

We sincerely apologize for the inconvenience brings you.
Thank you very much for your great support for YONGNUO products!

Если коротко суть:
допускают неполную совместимость
Пока нет решения.
Оповестят когда будет.
Re[iTuner]:
думаю у них еще даже нет камеры чтобы работать над этим
как только у них появится в распоряжении камера, они будут искать возможность исправить

кто то что то писал и про 80D
Re[iTuner]:
Судя по описанию в первом посте на Canon 1Ds mark 2 весь функционал вспышки должен работать на камере, и через E3-RT дистанционно. Правильно?
Re[maxasamatman]:
теоретически да, но если учитывать некоторые нюансы совместимости техники YongNuo c 1D-!DmkII включая версии S, реальная инфа от пользователей не помешала бы
не помню ,писал ли кто нибудь тут в теме из пользователей первых едениц, посмотрите

можете еще написать в техподдержку YongNuo
Re[iTuner]:
Q: I want to buy a flash Yongnuo YN-600EX-RT and Yongnuo YN-E3-RT on the Canon EOS 1 DS mark 2 tell how functional they will not work?
A: Dear User,
Thanks for your reply.
We advice you to check as following:
1. Whether flash and trigger is in the same channel and ID
2. Set flash to wireless radio slave mode
3. Press TEST botton on flash and trigger to see whether the flash can be fired
4. Whether flash is firing when mounting to camera
5. Restore all the units to factory setting and update them to the latest firmware
6. Reinstall them in case of a poor contact
Thank you very much for your great support for YONGNUO products!
Best regards,
YONGNUO
:D
Re[maxasamatman]:
у них нет и не будет собственной камеры чтобы проверить, приоритета на обязательную доводку совместимости с такими старыми камерами у них никогда не было
остается только самостоятельный поиск в инете

но если девайсы есть в ближайшей розничной сети, то можно лично попробовать, не думаю что откажут в магазине.

Re[iTuner]:
Всем привет!

Пришла недавно мне 600ая!
Пока очень положительные впечатления, скоро сравню со всеми другими можелями от YN, благо собрал почти весь парк TTL вспышек нашего китайского друга!
Пока себя хорошо показала YN500, которая отработала 2 сезона без проблем!

[object width="1280" height="800"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/COrphR4pML4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/COrphR4pML4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="1280" height="800"][/embed][/object]
Re[iTuner]:
от:VlaDiker
Всем привет!

Пришла недавно мне 600ая!
Пока очень положительные впечатления, скоро сравню со всеми другими можелями от YN, благо собрал почти весь парк TTL вспышек нашего китайского друга!
Пока себя хорошо показала YN500, которая отработала 2 сезона без проблем!
Подробнее



В этой теме мы обсуждаем только Canon RT совместимые устройства от YN и все что с этим связано.

Видео оставил в теме только в качестве вашего личного мнения и впечатления от покупки.
Данное видео сейчас не актуально, так как девайс продается уже не первый год. Видео малоинформативно, кроме этого, имеются неточности, которые кого то из неопытных могут ввести в заблуждение.

Если таки будете делать "полный" обзор, то нет смысла выкладывать просто краткий показ девайса и частичную демонстрацию функций на столе. Таких видео полный инет.
Сравнение с другими вспышками YN для Сanon тоже нет смысла тут выкладывать, так как RT устройства просто неэффективно использовать совместно с другими продуктами YongNuo.
Приемник YNE3-RX будет актуален скорее для тех, кто уже имеет брендовые вспышки Canon без радио или для использования имеющихся RT девайсов совместно со студийными вспышками.
А в качестве единственной вспышки на камере можно использовать почти что угодно.

Сейчас уже важны разве что ресурсные тесты с учетом всей имеющейся в свободных источниках инфы от пользователей о проблемах.
Это было бы реально полезно, но это большой труд и как правило ни кто это не ценит. Массам только шоу нужно :)
Re[VlaDiker]:
Много матаешься по свадьбам ведь- копейку зарабатываешь. К чему этот экстрим С китаяночками ? У всех они подыхают кто мало майски их пользует .
Re[VlaDiker]:
от:VlaDiker
Всем привет!

Пришла недавно мне 600ая!
Пока очень положительные впечатления, скоро сравню со всеми другими можелями от YN, благо собрал почти весь парк TTL вспышек нашего китайского друга!
Пока себя хорошо показала YN500, которая отработала 2 сезона без проблем!

[object width="1280" height="800"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/COrphR4pML4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/COrphR4pML4&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="1280" height="800"][/embed][/object]
Подробнее


здорово, заодно отпиши как с 1Дс2 работает

я так понимаю ты брал с замахом на RT систему свои пыхи янгноу через YN-E3-RT и YNE3-RX собрать?

Re[iTuner]:
Друзья, а кто-нибудь сравнивал качество работы подсветки автофокуса у различных трансмиттеров? Как себя проявляет YN-E3-RT в сравнении с родным Кэноном? И в сравнении в Phottix? Кто из них лучше?

Мне иногда в кромешной тьме приходится снимать, поэтому без хорошей подсветки никак.
Re[sergeenko]:
от: sergeenko
Друзья, а кто-нибудь сравнивал качество работы подсветки автофокуса у различных трансмиттеров? Как себя проявляет YN-E3-RT в сравнении с родным Кэноном? И в сравнении в Phottix? Кто из них лучше?

Фотиксов не имею, сказать нечего. Отличия между YN-E3-RT и 600ex-RT естественно есть! Прежде всего в типе излучателя: кэноновский излучатель рисует сплошную неяркую сетку, китаец - матрицу из редких ярких точек. На боковых точках фокусировки не совпадают с точками подсветки YN-E3-RT - сфокусироваться в темноте очень проблематично. Сильно не "порепортажишь"... Для неспешной съемки вполне сойдет.
Re[paanio]:
от: paanio
Отличия между YN-E3-RT и 600ex-RT естественно есть! Прежде всего в типе излучателя: кэноновский излучатель рисует сплошную неяркую сетку, китаец - матрицу из редких ярких точек

Спасибо за ответ!

А Вы случаем не знаете, трансмиттер Canon ST-E3-RT имеет ту же подсветку, что и вспышка Canon 600EX-RT?

Я сейчас выбираю трансмиттер. Жаба склоняет меня к покупке китайского. Однако, если подсветка там хреновая, как Вы описали, то он будет для меня бесполезен.
Re[sergeenko]:
от:sergeenko
Спасибо за ответ!

А Вы случаем не знаете, трансмиттер Canon ST-E3-RT имеет ту же подсветку, что и вспышка Canon 600EX-RT?

Я сейчас выбираю трансмиттер. Жаба склоняет меня к покупке китайского. Однако, если подсветка там хреновая, как Вы описали, то он будет для меня бесполезен.
Подробнее

наверное очень тяжело загуглить сравнение (наглядное сравнение КАРЛ) - мнение пары-тройки спецов важее :D
Re[sergeenko]:
от: maxasamatman
наверное очень тяжело загуглить сравнение (наглядное сравнение КАРЛ) - мнение пары-тройки спецов важее :D

Вот вам ссылка, нагугленная про подсветку YN-E3-RT https://youtu.be/mYu63ry2n04
Как человек, никогда не наблюдавший в видоискатель наложение точек фокусировки на сетку подсветки сможете со 100% вероятностью сказать: совпадают они или нет?
Уверен, что пальцем в небо ткнёте!
Посылать в гуглопоиск мы все мастера, форум для того и существует, чтобы обмениваться опытом.
Кстати, про характер подсветки в Canon ST-E3-RT гугл ничего внятного не говорит....

от: sergeenko

А Вы случаем не знаете, трансмиттер Canon ST-E3-RT имеет ту же подсветку, что и вспышка Canon 600EX-RT?

Сам не видел, но уверен, что такая же, как в Canon 600EX-RT - производителю не выгодно проектировать девайсы на разных компонентах. Обычно разработанные решения используют во всей серии продуктов, просто ограничивая их возможности в младших моделях (маркетинг, блин). В любом случае лучше при покупке проверить, или зайти в любой магазин и сравнить на месте.
Сетка на Canon 600EX-RT https://www.youtube.com/watch?v=-A_pAE3Lq3E&t=39
Re[iTuner]:
Canon ST-E3-RT вообще не имеет подсветки АФ
чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть манувл который можно найти легко в сетке и даже у меня в блоге специально имеются оригинальные PDF мануалы для Canon 600EX-RT и ST-E3-RT