YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 961 - 980
Re[iTuner]:
от: iTuner
спасибо :) исправил очепятку


Re[iTuner]:
Кто знает, отчего ломаются усики у крышки батарейного отсека? Вспышку не ронял, не ударял, пришёл на съёмку, достал из сумки, а крышка не фиксируется. Может пружины сильные и выдавливают крышку, или есть другая причина? Второй вопрос- посмотрел видео, как легко снимается крышка, но у меня не получается, может есть какой- либо ньюанс, кто менял, подскажите? Тут выше спрашивали про покупку крышки, так её я выписал у китайцев, пришла очень быстро, цена триста с чем-то руб
Re[karin]:
В моём случае причина поломки так же осталась загадкой. Кстати проблема сломанных усиков решилась с помощью двух пластиковых стяжек для проводки. Соединил кольцом и на вспышку) Крышку прижимает плотно.
Re[SSSS]:
крышку покупал здесь: http://www.иbay.com/itm/121790360074?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT (замените одну букву)
Re[iTuner]:
а что представляют эти стяжки, как они выглядят?
Re[karin]:
Давайте я лучше фотографии выложу, вдруг кому ещё идея пригодится. Правда не сегодня, т.к. я на работе.
Re[iTuner]:
Всем коллегам привет есть несколько вопросов по синхрону и пыхам

ПС что имею Canon 5D Mk III + canon original 600 rt
Снимаю в основном на 24-70 + 35мм 1,4 Sigma ART


Что нужно :
В связи с тем что у меня в основном вечерние или ночные съемки от корпоративов и прочих ресторанных праздников , а так же ночные клубы и до аля жестких мальчишников ( отснять за 20 минут материал для второй половины будто он куражил всю ночь и встретил рассвет у одного из фонтанов или на берегу моря как карта в общем ляжет) .

Для меня главное работа лампы помощи аф , а так же работа со вспышками РТ
такой вопрос будет ли работать 1 вспышка кэнон + одна вспышка YONGNUO YN600EX-RT + SHANNY SN600EX-RT или только кэнон либо только youngnuo ?

работает ли компенсация экспозиции по вспышке ? например через меню ставлю - 1/3 в режиме М .

Реальное сравнение мощности подсветки АФ от оригинальной вспышки и от трансмитера может кто скрин сделать ?
Re[kalinin-pavel]:
компенсация реализована ровно так же как у оригинала и работает по протоколу Canon, тут неожиданностей быть не должно

Shanny производят только ведомые RT совместимые вспышки SN600C-RT
Вспышка Canon может управлять обеими вспышками и SN600C-RT и YN600EX-RT
В принципе все продукты между собой совместимы
Некоторые проблемы только у ведущих устройств от YN в комбинации с ведомыми вспышками от Shanny. для совместимости со вспышками Shanny нужно добавить в систему SN-E3-RT, достаточно просто включить в том же канале и с тем же ID, даже не обязательно ставить на камеру.
Еще один нюанс у SN-E3-RT в группе A ведомые устройства YongNuo могут терять связь.

С продуктами Сanon у обеих марок никаких проблем совместимости нет.

по остальным вопросам я вам ответил на другом ресурсе
подсветка вам больше подойдет от YongNuo
Re[karin]:
Как и обещал, фото экспресс-ремонта крышки аккумуляторного отсека)



Re[iTuner]:
Купил YN600EX-RT. Вопрос: чтобы подключить Canon 430EX-II как ведомую достаточно поставить её на приёмник YNE3-RX и запускать с N600EX-RT, или в любом случае обязателен YN-E3-RT?
Re[SSSS]:
от: SSSS
Как и обещал, фото экспресс-ремонта крышки аккумуляторного отсека)


Стяжки сдвигаются?
Re[Pavel"Myth"]:
В смысле снимаются? Да. На второй фотке стяжка перед установкой. Диаметр кольца подобран так, что оно плотно садиться на пыху и прижимает крышку.
Re[SSSS]:
Нашел ответ выше.
Re[iTuner]:
Кстати, вначале заказал дверцу аккумуляторного отсека на ибее, потом написал продавцу у которого покупал вспышку около 8 месяцев назад. С ибея пришла посылка в обычном пупырчатом жёлтом конверте, а через некоторое время от продавца пришла посылка в картонной коробочке,очень хорошо упакованная дверца аккумуляторного отсека совершенно бесплатно! Пишите, среди китайских продавцов есть тоже порядочные, имхо!
Re[iTuner]:
пришёл YN-E3-RT, прошивка 1,18. Установил прогу, скачал 1.20, а комп приборчик не определяет( кучу проводов перепробовал, всё бестолку, пыху распознаёт, а приборчик нивкакую,подскажите что делать пожалуйста
Re[iTuner]:
Кабель видимо не причем
Возможно не встал драйвер во время установки программы, повторите установку и внимательно проследите чтобы драйвер установился

Если не прокатит, попробуйте установить вручную драйвер

Добавил ссылку для скачивания драйвера на странице с полезностями своего блога и добавил инфу в шапку темы
Re[iTuner]:
благодарю! разобрался))) недаром говорят, читай внимательно "мануал"!!!
LS MINIB/C3
Друзья, подскажите, а отдельно кабель LS MINIB/C3, кабель спуска затвора с разъемами miniUSB и Canon N3 можно где-то достать/заказать?
Re[iTuner]:
Подскажите пожалуйста, поддерживает ли полностью фотоаппарат Кенон 6Д YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX?
Мой Кенон 60Д поддерживает частично, на высокоскоросной синхронизации темная полоска.
Re[electricy]:
6D по умолчанию поддерживает RT

и с 60D не должно быть такого, попробуйте все обнулить, все настройки, возможно включено что либо что вносит ошибку
все нестандартные примочки приделаны манипуляциями с протоколом, потому может что нить где нить вылезти в нестандартной конфигурации.
поэтому при обнаружении чего то неадекватного лучше все сбросить(включая все P.Fn и C.Fn в YN-E3-RT) а потом все настройки сделать только с трансмиттера так как меню может конфликтовать из за того что камера не поддерживает RT
хотя HSS должна работать даже с RT оборудованием от Canon, в большинстве случаев даже на камерах без RT все норм, хотя может появиться и небольшая тень от шторки

у меня в каких то случаях даже на 70D вылезала шторка в кадр но не помню уже в чем была причина, мало того у меня иногда работает AUTO ISO с YN-E3-RT :)
возможно терятся связь на Data канале и нет синхронизации данных с камерой но у меня из самых первых трансмиттер, более свежие лучше, особенно начиная с 2015 года
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта